Jugend-Landesmeisterschaft 2010

Am 31. Jänner 2010, 21. Februar 2010 und 14. März 2010 spielte die Gnesauer Schachjugend (Andreas, Bianca, Siegfried und Sonya) bei der Jugend-Landesmeisterschaft mit. Ioan Martin betreute den Nachwuchs.

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7    8    9  

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12Sk. Kleine Zeitung MPÖ Maria Saal Jugend981029252686
21VB Lienz Juniors 1971125,5222372
36Die Ordnungshüter962125202335
44Lachender Turm Schachmaty960323,5182200
57Sk Raika Rapid Feffernitz Jugend960319181766
68Die Klagenfurter Kadetten940519121390
75ASKÖ Finkenstein Jugend941418,5131376
83Admira Villach Jugend 1941418131669
913VB Lienz Juniors 2940518121669
1011Feldkirchner Schachjugend941417,5131633
1112Gnesau Jugend931517,5101610
1210Leisach Jugend950417151600
1314VB Lienz Juniors 3940515121378
1416Ferndorf911714,54962
1517Smohor (Hermagor) Internationals9117104562
1615SG Raiffeisen Bad Kleinkirchheim30031088
179SV St. Veit Jugend0000000

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Die Matchpunkte (3 für Sieg, 1 für Remis, 0 für verlorenen Wettkampf)
Wtg3: die Brettwertung des gesamten Turniers

Details

beginnt am

14. März 2010 - 9:00

Endet am

16:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Jugend-Landesmeisterschaft

Event-Schlagworte

2009/2010, 2010, Meisterschaft

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.