Leider konnten wir beim Akiv-Cup 2016 nicht antreten.
Kreuztabelle Auslosung Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9Teamauslosung aller Runden
1. Runde am 24.04.2016 um 09.00 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wolfsberg 1 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | 3½ | : | ½ |
2 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | Post SV Kärnten 1 | 0 | : | 4 |
3 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | Post SV Kärnten 2 | 2½ | : | 1½ |
4 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | 1 | : | 3 |
5 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | Stocklauser Weitensfeld 1 | 2 | : | 2 |
6 | SK Suetschach-Feistritz 1 | Schachfreunde Villach 1 | 2½ | : | 1½ |
7 | Schachmaty Ruden 1 | SV GH Bürger Schiefling 1 | 2 | : | 2 |
8 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | SC MPOE Maria Saal 1 | 1 | : | 3 |
9 | ASKÖ Finkenstein 1 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | 2 | : | 2 |
10 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | SK Feistritz Paternion 1 | 0 | : | 4 |
11 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | ATUS Ferndorf 1 | 3½ | : | ½ |
12 | SK Wölfnitz 1 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | 1 | : | 3 |
13 | SK Volksbank Lienz 1 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | 4 | : | 0 |
14 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | SV Wolfsberg 2 | 1 | : | 3 |
15 | VST Völkermarkt Gojer 1 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | 3 | : | 1 |
16 | ASKÖ Bodensdorf 1 | HSV Spittal 1 | 0 | : | 4 |
17 | SC DieKlagenfurter 1 | SV Klagenfurt Ost 2 | 3½ | : | ½ |
18 | SK UNION Leisach 1 | SV Klagenfurt Ost 1 | 1 | : | 3 |
19 | ASKÖ Finkenstein 2 | spielfrei | : | ||
2. Runde am 24.04.2016 um 09.40 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | SV Wolfsberg 2 | SV Wolfsberg 1 | 0 | : | 4 |
2 | Post SV Kärnten 1 | SK Volksbank Lienz 1 | 2½ | : | 1½ |
3 | HSV Spittal 1 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | 0 | : | 4 |
4 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | VST Völkermarkt Gojer 1 | 3 | : | 1 |
5 | SC MPOE Maria Saal 1 | SC DieKlagenfurter 1 | 3 | : | 1 |
6 | SK Feistritz Paternion 1 | SK Suetschach-Feistritz 1 | 1½ | : | 2½ |
7 | SV Klagenfurt Ost 1 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | 1½ | : | 2½ |
8 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | ASKÖ Finkenstein 2 | 3 | : | 1 |
9 | SV GH Bürger Schiefling 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | ½ | : | 3½ |
10 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | Schachmaty Ruden 1 | 1 | : | 3 |
11 | Stocklauser Weitensfeld 1 | ASKÖ Finkenstein 1 | 1½ | : | 2½ |
12 | Schachfreunde Villach 1 | SK Wölfnitz 1 | 3½ | : | ½ |
13 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | 1½ | : | 2½ |
14 | ATUS Ferndorf 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | 3½ | : | ½ |
15 | Post SV Kärnten 2 | ASKÖ Bodensdorf 1 | 2 | : | 2 |
16 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | 0 | : | 4 |
17 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | 1½ | : | 2½ |
18 | SV Klagenfurt Ost 2 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | 1 | : | 3 |
19 | SK UNION Leisach 1 | spielfrei | : | ||
3. Runde am 24.04.2016 um 10.20 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | SV Wolfsberg 1 | SC MPOE Maria Saal 1 | 2 | : | 2 |
2 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | Post SV Kärnten 1 | ½ | : | 3½ |
3 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | 3 | : | 1 |
4 | SK Suetschach-Feistritz 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | 1½ | : | 2½ |
5 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | Schachmaty Ruden 1 | 3 | : | 1 |
6 | ASKÖ Finkenstein 1 | Schachfreunde Villach 1 | 1 | : | 3 |
7 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | SK Feistritz Paternion 1 | 0 | : | 4 |
8 | SK Volksbank Lienz 1 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | 2 | : | 2 |
9 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | SV Wolfsberg 2 | 2 | : | 2 |
10 | VST Völkermarkt Gojer 1 | ATUS Ferndorf 1 | 2½ | : | 1½ |
11 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | HSV Spittal 1 | 1½ | : | 2½ |
12 | SC DieKlagenfurter 1 | SK UNION Leisach 1 | 3 | : | 1 |
13 | ASKÖ Finkenstein 2 | SV Klagenfurt Ost 1 | 2 | : | 2 |
14 | SV GH Bürger Schiefling 1 | Post SV Kärnten 2 | 2 | : | 2 |
15 | ASKÖ Bodensdorf 1 | Stocklauser Weitensfeld 1 | ½ | : | 3½ |
16 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | 1½ | : | 2½ |
17 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | 2 | : | 2 |
18 | SK Wölfnitz 1 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | 1 | : | 3 |
19 | SV Klagenfurt Ost 2 | spielfrei | : | ||
4. Runde am 24.04.2016 um 11.00 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | Post SV Kärnten 1 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | 3 | : | 1 |
2 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | SV Wolfsberg 1 | 0 | : | 4 |
3 | SC MPOE Maria Saal 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | 1 | : | 3 |
4 | Schachfreunde Villach 1 | VST Völkermarkt Gojer 1 | 3 | : | 1 |
5 | SK Feistritz Paternion 1 | SC DieKlagenfurter 1 | 2½ | : | 1½ |
6 | HSV Spittal 1 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | 1½ | : | 2½ |
7 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | SK Suetschach-Feistritz 1 | 1½ | : | 2½ |
8 | Schachmaty Ruden 1 | Stocklauser Weitensfeld 1 | 3½ | : | ½ |
9 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | ASKÖ Finkenstein 1 | 1½ | : | 2½ |
10 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | SK Volksbank Lienz 1 | ½ | : | 3½ |
11 | SV Wolfsberg 2 | ASKÖ Finkenstein 2 | 4 | : | 0 |
12 | SV Klagenfurt Ost 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | 3 | : | 1 |
13 | Post SV Kärnten 2 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | ½ | : | 3½ |
14 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | 1 | : | 3 |
15 | SK UNION Leisach 1 | SV GH Bürger Schiefling 1 | 1½ | : | 2½ |
16 | ATUS Ferndorf 1 | SV Klagenfurt Ost 2 | 3 | : | 1 |
17 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | ASKÖ Bodensdorf 1 | 2 | : | 2 |
18 | SK Wölfnitz 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | 0 | : | 4 |
19 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | spielfrei | : | ||
5. Runde am 24.04.2016 um 11.40 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | Post SV Kärnten 1 | 3 | : | 1 |
2 | SV Wolfsberg 1 | SK Feistritz Paternion 1 | 3 | : | 1 |
3 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | Schachfreunde Villach 1 | 3 | : | 1 |
4 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | 2 | : | 2 |
5 | SK Suetschach-Feistritz 1 | Schachmaty Ruden 1 | 2 | : | 2 |
6 | SK Volksbank Lienz 1 | SC MPOE Maria Saal 1 | 1½ | : | 2½ |
7 | ASKÖ Finkenstein 1 | SV Wolfsberg 2 | 3 | : | 1 |
8 | VST Völkermarkt Gojer 1 | SV Klagenfurt Ost 1 | 2 | : | 2 |
9 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | 1 | : | 3 |
10 | SV GH Bürger Schiefling 1 | HSV Spittal 1 | 1 | : | 3 |
11 | SC DieKlagenfurter 1 | ATUS Ferndorf 1 | 4 | : | 0 |
12 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | 1 | : | 3 |
13 | Stocklauser Weitensfeld 1 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | 4 | : | 0 |
14 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | 2 | : | 2 |
15 | ASKÖ Finkenstein 2 | Post SV Kärnten 2 | 1 | : | 3 |
16 | ASKÖ Bodensdorf 1 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | 2 | : | 2 |
17 | SV Klagenfurt Ost 2 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | 2 | : | 2 |
18 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | SK UNION Leisach 1 | 3 | : | 1 |
19 | SK Wölfnitz 1 | spielfrei | : | ||
6. Runde am 24.04.2016 um 12.50 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | SV Wolfsberg 1 | 0 | : | 4 |
2 | Post SV Kärnten 1 | ASKÖ Finkenstein 1 | 4 | : | 0 |
3 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | 2 | : | 2 |
4 | SC MPOE Maria Saal 1 | SK Suetschach-Feistritz 1 | 2½ | : | 1½ |
5 | Schachfreunde Villach 1 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | 3½ | : | ½ |
6 | Schachmaty Ruden 1 | HSV Spittal 1 | 2 | : | 2 |
7 | SK Feistritz Paternion 1 | SV Klagenfurt Ost 1 | 3½ | : | ½ |
8 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | SC DieKlagenfurter 1 | 2 | : | 2 |
9 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | SK Volksbank Lienz 1 | 2½ | : | 1½ |
10 | SV Wolfsberg 2 | VST Völkermarkt Gojer 1 | 1½ | : | 2½ |
11 | Stocklauser Weitensfeld 1 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | 1 | : | 3 |
12 | Post SV Kärnten 2 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | 2½ | : | 1½ |
13 | ATUS Ferndorf 1 | SV GH Bürger Schiefling 1 | 2 | : | 2 |
14 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | 1½ | : | 2½ |
15 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | 3 | : | 1 |
16 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | SV Klagenfurt Ost 2 | 2 | : | 2 |
17 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | ASKÖ Finkenstein 2 | 3 | : | 1 |
18 | SK UNION Leisach 1 | SK Wölfnitz 1 | 4 | : | 0 |
19 | ASKÖ Bodensdorf 1 | spielfrei | : | ||
7. Runde am 24.04.2016 um 13.30 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | SV Wolfsberg 1 | Post SV Kärnten 1 | 3 | : | 1 |
2 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | 1½ | : | 2½ |
3 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | SC MPOE Maria Saal 1 | 1½ | : | 2½ |
4 | SK Feistritz Paternion 1 | Schachfreunde Villach 1 | 0 | : | 4 |
5 | VST Völkermarkt Gojer 1 | Schachmaty Ruden 1 | 2 | : | 2 |
6 | ASKÖ Finkenstein 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | 3 | : | 1 |
7 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | SK Suetschach-Feistritz 1 | 2 | : | 2 |
8 | HSV Spittal 1 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | ½ | : | 3½ |
9 | SC DieKlagenfurter 1 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | 3 | : | 1 |
10 | SV Klagenfurt Ost 1 | Post SV Kärnten 2 | 3 | : | 1 |
11 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | SV Wolfsberg 2 | 2 | : | 2 |
12 | SK Volksbank Lienz 1 | ASKÖ Bodensdorf 1 | 2½ | : | 1½ |
13 | SV GH Bürger Schiefling 1 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | 0 | : | 4 |
14 | ATUS Ferndorf 1 | Stocklauser Weitensfeld 1 | 2 | : | 2 |
15 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | 2½ | : | 1½ |
16 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | 2 | : | 2 |
17 | SV Klagenfurt Ost 2 | SK UNION Leisach 1 | 1½ | : | 2½ |
18 | ASKÖ Finkenstein 2 | SK Wölfnitz 1 | 4 | : | 0 |
19 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | spielfrei | : | ||
8. Runde am 24.04.2016 um 14.10 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | Schachfreunde Villach 1 | SV Wolfsberg 1 | 1½ | : | 2½ |
2 | SC MPOE Maria Saal 1 | Post SV Kärnten 1 | 2½ | : | 1½ |
3 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | 2½ | : | 1½ |
4 | SC DieKlagenfurter 1 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | 1½ | : | 2½ |
5 | Schachmaty Ruden 1 | ASKÖ Finkenstein 1 | 4 | : | 0 |
6 | SV Klagenfurt Ost 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | 2½ | : | 1½ |
7 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | SK Feistritz Paternion 1 | 2 | : | 2 |
8 | SK Suetschach-Feistritz 1 | VST Völkermarkt Gojer 1 | 4 | : | 0 |
9 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | SK Volksbank Lienz 1 | 1½ | : | 2½ |
10 | HSV Spittal 1 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | 1½ | : | 2½ |
11 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | Post SV Kärnten 2 | 2½ | : | 1½ |
12 | SV Wolfsberg 2 | ATUS Ferndorf 1 | 2 | : | 2 |
13 | Stocklauser Weitensfeld 1 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | 2½ | : | 1½ |
14 | SK UNION Leisach 1 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | 2 | : | 2 |
15 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | SV GH Bürger Schiefling 1 | 2½ | : | 1½ |
16 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | 1 | : | 3 |
17 | ASKÖ Bodensdorf 1 | ASKÖ Finkenstein 2 | 1½ | : | 2½ |
18 | SK Wölfnitz 1 | SV Klagenfurt Ost 2 | 2 | : | 2 |
19 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | spielfrei | : | ||
9. Runde am 24.04.2016 um 14.50 | |||||
Nr. | Team | Team | Erg. | : | Erg. |
1 | SV Wolfsberg 1 | SV Raika Rapid Feffernitz 1 | 2½ | : | 1½ |
2 | Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 1 | SC MPOE Maria Saal 1 | 3 | : | 1 |
3 | ESV ASKÖ Admira Villach 1 | Schachfreunde Villach 1 | 1 | : | 3 |
4 | Post SV Kärnten 1 | SK Suetschach-Feistritz 1 | 2 | : | 2 |
5 | Schachmaty Ruden 1 | SV Klagenfurt Ost 1 | 3½ | : | ½ |
6 | ASKÖ Finkenstein 1 | SC DieKlagenfurter 1 | 3 | : | 1 |
7 | SK Feistritz Paternion 1 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 2 | 2½ | : | 1½ |
8 | SK Volksbank Lienz 1 | SG Magistrat Klagenfurt 1 | 1½ | : | 2½ |
9 | Möbel Zimmermann Hermagor 1 | Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1 | 2 | : | 2 |
10 | SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 1 | Stocklauser Weitensfeld 1 | 2½ | : | 1½ |
11 | VST Völkermarkt Gojer 1 | HSV Spittal 1 | 1 | : | 3 |
12 | SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 1 | SV Wolfsberg 2 | 0 | : | 4 |
13 | ATUS Ferndorf 1 | BSG Raiffeisen Klagenfurt 1 | 0 | : | 4 |
14 | SG Magistrat Klagenfurt 2 | ASKÖ Finkenstein 2 | 1½ | : | 2½ |
15 | SG Techelsberg-Pörtschach 1 | SK UNION Leisach 1 | 1½ | : | 2½ |
16 | Post SV Kärnten 2 | SV Klagenfurt Ost 2 | 4 | : | 0 |
17 | ESV ASKÖ Admira Villach 2 | ASKÖ Bodensdorf 1 | 3 | : | 1 |
18 | SV GH Bürger Schiefling 1 | SK Wölfnitz 1 | 3½ | : | ½ |
19 | Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 | spielfrei | : |
Details
beginnt am
24. April 2016 - 9:00
Endet am
18:00
Veranstaltungskategorien
Event-Schlagworte
Veranstalter
Veranstaltungsort