Blitzturnier 2000


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Aigner Hans182018162017146136
2.Aigner Gerhard166918115213.515395.5
3.Pingist Hubert145218113412.515583.5
4.Martin Ioan189451115876.75
5.Ritzinger Gottfried1418186759.516159.25
6.Aigner Hans18201080284431
7.Stampfer Bruno179908
8.Unterweger Bernd 1299185587.516545.25
9.Grasser Anton 1392186397.516542.25
10.Stampfer Bruno17991070374626
11.Huber Roman Ing.1247184596.516738.75
12.Sickl Günther Mag.184506.5
13.Aigner Gerhard16691060464824
14.Martin Ioan1060464819
15.Aigner Hans182006
16.Fugger Harald 1434182610517024.25
17.Aigner Gerhard166905
18.Pingist Hubert1452103073546
19.Pingist Hubert145203
20.Martin Ioan02.56.25
21.Marktl Markus Ing.02.54.25
22.Huber Roman Ing.124701.5
23.Ritzinger Gottfried141801
25.Ritzinger Gottfried14181000100600

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51299Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16691 - 01247Huber Roman Ing.1
16Fugger Harald 14340 - 11392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18201 - 01452Pingist Hubert9
10Martin Ioan1 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard16691 - 01452Pingist Hubert9
10Martin Ioan1 - 01418Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18200 - 11799Stampfer Bruno11
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920.5 - 0.51418Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51434Fugger Harald 16
9Pingist Hubert14520.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11299Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan0 - 11820Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16691 - 0Martin Ioan10
9Pingist Hubert14520 - 11799Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried14180 - 11820Aigner Hans2
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14181 - 01247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16690 - 1Martin Ioan10
16Fugger Harald 14340 - 11452Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18201 - 00spielfrei0
10Martin Ioan1 - 01452Pingist Hubert9
2Aigner Hans18201 - 01669Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17991 - 01418Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.12470 - 11299Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14521 - 01418Ritzinger Gottfried12
0spielfrei0 - 11392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18200.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
10Martin Ioan1 - 01434Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16691 - 01799Stampfer Bruno11
10Martin Ioan0 - 11820Aigner Hans2
9Pingist Hubert14521 - 01418Ritzinger Gottfried12
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11247Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.5Martin Ioan10
7Aigner Gerhard16691 - 00spielfrei0
16Fugger Harald 14340 - 11820Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 12990 - 11452Pingist Hubert9
2Aigner Hans18201 - 01452Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14180 - 11669Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17990 - 1Martin Ioan10
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14521 - 01392Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16691 - 01434Fugger Harald 16
2Aigner Hans18201 - 01418Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan1 - 01299Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14521 - 01669Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14180 - 1Martin Ioan10
11Stampfer Bruno17990 - 11820Aigner Hans2
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 1Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12470 - 11452Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 14341 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 12990 - 11820Aigner Hans2
10Martin Ioan1 - 01669Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18201 - 01418Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno17991 - 01452Pingist Hubert9
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11452Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16691 - 01299Unterweger Bernd 15
16Fugger Harald 14340 - 11418Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18201 - 01392Grasser Anton 13
10Martin Ioan1 - 01247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16691 - 01820Aigner Hans2
9Pingist Hubert14520 - 1Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14180 - 11799Stampfer Bruno11
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11669Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51820Aigner Hans2
9Pingist Hubert14520.5 - 0.5Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14181 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51434Fugger Harald 16
2Aigner Hans18201 - 0Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14180 - 11452Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17991 - 01669Aigner Gerhard7
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 01434Fugger Harald 16
1Huber Roman Ing.12470 - 11669Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14520 - 11820Aigner Hans2
0spielfrei0 - 1Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12990 - 11418Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16691 - 01418Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan0 - 11799Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert14520 - 11820Aigner Hans2
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51392Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard16690.5 - 0.51452Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14340.5 - 0.51247Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12991 - 00spielfrei0
2Aigner Hans18201 - 0Martin Ioan10
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11299Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51418Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14521 - 01434Fugger Harald 16
0spielfrei0 - 11820Aigner Hans2
10Martin Ioan0 - 11669Aigner Gerhard7
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180 - 11452Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16690 - 11820Aigner Hans2
16Fugger Harald 14340.5 - 0.5Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12990 - 11247Huber Roman Ing.1
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.12470 - 11392Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14521 - 01299Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 11669Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18201 - 01434Fugger Harald 16
10Martin Ioan0 - 11418Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 01452Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12471 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180 - 11820Aigner Hans2
16Fugger Harald 14340 - 11669Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12991 - 0Martin Ioan10
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14521 - 01247Huber Roman Ing.1
0spielfrei0 - 11434Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16691 - 01418Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18201 - 01299Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan1 - 01392Grasser Anton 13
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11820Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.5Martin Ioan10
9Pingist Hubert14521 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51434Fugger Harald 16
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11418Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16691 - 01392Grasser Anton 13
16Fugger Harald 14340.5 - 0.51299Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18201 - 01247Huber Roman Ing.1
10Martin Ioan1 - 01452Pingist Hubert9

Details

beginnt am

18. April 2000 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1999/2000, 2000, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.