Weihnachtsblitzturnier 1990

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Töpfermann HeimoV186322174119179.25
2.Grasser Alfred DIV185422172318162.25
3.Aigner HansV185022171417.5153
4.Stampfer BrunoV171822152516140.5
5.Sickl Günther Mag.V188422131813.5101.5
6.Aigner GerhardV164422130913102
7.Marktl Martin MMag.V161722110111164.5
8.Marktl Markus Ing.V148922100121059.5
9.Unterweger Bernd V1469226016634
10.Ritzinger GottfriedV1403225017512
11.Fugger Harald V145822301936

Paarungen der Weihnachts-Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard16441 - 01403Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno17181 - 01884Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.16170 - 11850Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14690 - 11854Grasser Alfred DI4
44Marktl Markus Ing.14891 - 01458Fugger Harald 16
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01644Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11458Fugger Harald 16
12Ritzinger Gottfried14030 - 11718Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18840 - 11617Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18501 - 01469Unterweger Bernd 15
4Grasser Alfred DI18541 - 01489Marktl Markus Ing.44
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16441 - 00spielfrei0
11Stampfer Bruno17180.5 - 0.51863Töpfermann Heimo5
6Marktl Martin MMag.16171 - 01403Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 14690 - 11884Sickl Günther Mag.3
44Marktl Markus Ing.14890 - 11850Aigner Hans2
16Fugger Harald 14580 - 11854Grasser Alfred DI4
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01617Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard16440 - 11718Stampfer Bruno11
0spielfrei0 - 11854Grasser Alfred DI4
12Ritzinger Gottfried14031 - 01469Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.18841 - 01489Marktl Markus Ing.44
2Aigner Hans18501 - 01458Fugger Harald 16
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno17181 - 00spielfrei0
6Marktl Martin MMag.16170 - 11644Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14690 - 11863Töpfermann Heimo5
44Marktl Markus Ing.14891 - 01403Ritzinger Gottfried12
4Grasser Alfred DI18541 - 01850Aigner Hans2
16Fugger Harald 14580 - 11884Sickl Günther Mag.3
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01489Marktl Markus Ing.44
7Aigner Gerhard16441 - 01469Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno17181 - 01617Marktl Martin MMag.6
0spielfrei0 - 11850Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14031 - 01458Fugger Harald 16
3Sickl Günther Mag.18840.5 - 0.51854Grasser Alfred DI4
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.16171 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 14691 - 01718Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.14890 - 11644Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18500 - 11884Sickl Günther Mag.3
4Grasser Alfred DI18541 - 01403Ritzinger Gottfried12
16Fugger Harald 14580 - 11863Töpfermann Heimo5
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01854Grasser Alfred DI4
7Aigner Gerhard16441 - 01458Fugger Harald 16
11Stampfer Bruno17181 - 01489Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.16171 - 01469Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 11884Sickl Günther Mag.3
12Ritzinger Gottfried14030 - 11850Aigner Hans2
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 14691 - 00spielfrei0
44Marktl Markus Ing.14890 - 11617Marktl Martin MMag.6
3Sickl Günther Mag.18841 - 01403Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18500.5 - 0.51863Töpfermann Heimo5
4Grasser Alfred DI18540 - 11644Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 14580 - 11718Stampfer Bruno11
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01884Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16440 - 11850Aigner Hans2
11Stampfer Bruno17180 - 11854Grasser Alfred DI4
6Marktl Martin MMag.16171 - 01458Fugger Harald 16
15Unterweger Bernd 14690 - 11489Marktl Markus Ing.44
0spielfrei0 - 11403Ritzinger Gottfried12
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14891 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14030 - 11863Töpfermann Heimo5
3Sickl Günther Mag.18841 - 01644Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18501 - 01718Stampfer Bruno11
4Grasser Alfred DI18541 - 01617Marktl Martin MMag.6
16Fugger Harald 14580 - 11469Unterweger Bernd 15
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11863Töpfermann Heimo5
12Ritzinger Gottfried14030 - 11644Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18840 - 11718Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18501 - 01617Marktl Martin MMag.6
4Grasser Alfred DI18541 - 01469Unterweger Bernd 15
16Fugger Harald 14580 - 11489Marktl Markus Ing.44
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16441 - 01863Töpfermann Heimo5
11Stampfer Bruno17181 - 01403Ritzinger Gottfried12
6Marktl Martin MMag.16170 - 11884Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 14690 - 11850Aigner Hans2
44Marktl Markus Ing.14890 - 11854Grasser Alfred DI4
16Fugger Harald 14581 - 00spielfrei0
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18630.5 - 0.51718Stampfer Bruno11
0spielfrei0 - 11644Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14030 - 11617Marktl Martin MMag.6
3Sickl Günther Mag.18841 - 01469Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18501 - 01489Marktl Markus Ing.44
4Grasser Alfred DI18541 - 01458Fugger Harald 16
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno17180 - 11644Aigner Gerhard7
6Marktl Martin MMag.16170 - 11863Töpfermann Heimo5
15Unterweger Bernd 14691 - 01403Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.14891 - 01884Sickl Günther Mag.3
4Grasser Alfred DI18541 - 00spielfrei0
16Fugger Harald 14580 - 11850Aigner Hans2
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01469Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16440 - 11617Marktl Martin MMag.6
0spielfrei0 - 11718Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried14030 - 11489Marktl Markus Ing.44
3Sickl Günther Mag.18841 - 01458Fugger Harald 16
2Aigner Hans18501 - 01854Grasser Alfred DI4
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.16170 - 11718Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 14690 - 11644Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.14890 - 11863Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans18501 - 00spielfrei0
4Grasser Alfred DI18541 - 01884Sickl Günther Mag.3
16Fugger Harald 14580 - 11403Ritzinger Gottfried12
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01458Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16440 - 11489Marktl Markus Ing.44
11Stampfer Bruno17181 - 01469Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 11617Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried14030 - 11854Grasser Alfred DI4
3Sickl Günther Mag.18840 - 11850Aigner Hans2
Runde 19
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 14690 - 11617Marktl Martin MMag.6
44Marktl Markus Ing.14890 - 11718Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18841 - 00spielfrei0
2Aigner Hans18501 - 01403Ritzinger Gottfried12
4Grasser Alfred DI18540.5 - 0.51863Töpfermann Heimo5
16Fugger Harald 14580 - 11644Aigner Gerhard7
Runde 20
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01850Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16440 - 11854Grasser Alfred DI4
11Stampfer Bruno17181 - 01458Fugger Harald 16
6Marktl Martin MMag.16170 - 11489Marktl Markus Ing.44
0spielfrei0 - 11469Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14030 - 11884Sickl Günther Mag.3
Runde 21
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14890 - 11469Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14031 - 00spielfrei0
3Sickl Günther Mag.18840 - 11863Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans18501 - 01644Aigner Gerhard7
4Grasser Alfred DI18541 - 01718Stampfer Bruno11
16Fugger Harald 14580 - 11617Marktl Martin MMag.6
Runde 22
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo18631 - 01403Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16440 - 11884Sickl Günther Mag.3
11Stampfer Bruno17181 - 01850Aigner Hans2
6Marktl Martin MMag.16170 - 11854Grasser Alfred DI4
15Unterweger Bernd 14690 - 11458Fugger Harald 16
0spielfrei0 - 11489Marktl Markus Ing.44

Details

beginnt am

22. Dezember 1990 - 17:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier

Event-Schlagworte

1990, 1990/1991, Blitzturnier, Turnier, Weihnachtsblitzturnier

Veranstaltungsort

Restaurant Fugger

Gnesau 90
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.