Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Ragoßnig Helmut16115013.580.25
2.Huber Roman Ing.148421051.5
3.Aigner Gerhard155919.557.5
4.Wriessnig Ludwig116508.555.25
5.Pingist Hubert15546729.75
6.Grasser Anton 15267529.25
7.Marktl Markus Ing.141764.524.25
8.Ritzinger Gottfried140773.520
9.Unterweger Bernd 1413102.513.75

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1515 - 0spielfrei0
13Grasser Anton 13910.5 - 0.51450Wriessnig Ludwig208
1Huber Roman Ing.16001 - 01200Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.13080.5 - 0.51257Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14390 - 11609Ragoßnig Helmut108
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15150.5 - 0.51391Grasser Anton 13
0spielfrei - 1609Ragoßnig Helmut108
208Wriessnig Ludwig1450 - 1600Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12000.5 - 0.51308Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried12570.5 - 0.51439Pingist Hubert9
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 1391 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.16000.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.13080 - 11450Wriessnig Ludwig208
9Pingist Hubert14391 - 01200Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16091 - 01257Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15150.5 - 0.51308Marktl Markus Ing.44
13Grasser Anton 13910 - 11600Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1257Ritzinger Gottfried12
208Wriessnig Ludwig14501 - 01439Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12000 - 11609Ragoßnig Helmut108
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1600 - 0spielfrei0
44Marktl Markus Ing.13080.5 - 0.51391Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14390.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried12570.5 - 0.51200Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16090.5 - 0.51450Wriessnig Ludwig208
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15150.5 - 0.51609Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 13910 - 11439Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.16000.5 - 0.51308Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1200Unterweger Bernd 15
208Wriessnig Ludwig14501 - 01257Ritzinger Gottfried12
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.1308 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert1439 - 1600Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 1200 - 1450Wriessnig Ludwig208
12Ritzinger Gottfried12570.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut16090.5 - 0.51391Grasser Anton 13
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15150.5 - 0.51200Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 13911 - 01257Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.16000 - 11609Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.13080 - 11439Pingist Hubert9
0spielfrei - 1450Wriessnig Ludwig208
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1439 - 0spielfrei0
208Wriessnig Ludwig14500.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12000 - 11391Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried12570 - 11600Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16091 - 01308Marktl Markus Ing.44
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei - 1515Aigner Gerhard7
208Wriessnig Ludwig14501 - 01391Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 12000 - 11600Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried12570.5 - 0.51308Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut16091 - 01439Pingist Hubert9
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13910 - 11515Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.16000.5 - 0.51450Wriessnig Ludwig208
44Marktl Markus Ing.13081 - 01200Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14390.5 - 0.51257Ritzinger Gottfried12
108Ragoßnig Helmut1609 - 0spielfrei0
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15151 - 01600Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1391Grasser Anton 13
208Wriessnig Ludwig1450 - 1308Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 12000 - 11439Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried12570 - 11609Ragoßnig Helmut108
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16001 - 01391Grasser Anton 13
44Marktl Markus Ing.13080.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14390 - 11450Wriessnig Ludwig208
12Ritzinger Gottfried1257 - 0spielfrei0
108Ragoßnig Helmut16091 - 01200Unterweger Bernd 15
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15151 - 01439Pingist Hubert9
13Grasser Anton 1391 - 1308Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1600Huber Roman Ing.1
208Wriessnig Ludwig14500.5 - 0.51609Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 1200 - 1257Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.13080 - 11600Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14390.5 - 0.51391Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 1200 - 0spielfrei0
12Ritzinger Gottfried1257 - 1450Wriessnig Ludwig208
108Ragoßnig Helmut16091 - 01515Aigner Gerhard7
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15151 - 01257Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13910 - 11609Ragoßnig Helmut108
1Huber Roman Ing.16001 - 01439Pingist Hubert9
0spielfrei - 1308Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig14501 - 01200Unterweger Bernd 15
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14391 - 01308Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig1450 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 12000 - 11515Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried12570.5 - 0.51391Grasser Anton 13
108Ragoßnig Helmut16090.5 - 0.51600Huber Roman Ing.1
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1515 - 1450Wriessnig Ludwig208
13Grasser Anton 13910 - 11200Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.16001 - 01257Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.13080 - 11609Ragoßnig Helmut108
0spielfrei - 1439Pingist Hubert9

Details

beginnt am

24. September 2019 - 18:00

Endet am

23. April 2020 - 22:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2019/2020, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.