Blitzturnier 2018


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Ragoßnig Helmut1624980183730
2.Stampfer Bruno1849980183729
3.Aigner Hans1786970273823.5
4.Töpfermann Heimo172696126.538.519.75
5.Huber Roman Ing.149695135.539.513.25
6.Pingist Hubert145994054416
7.Ritzinger Gottfried123693063423
8.Steiner Samuel91171.543.50.75
9.Marktl Markus Ing.112691171.543.50.75

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17861 - 00spielfrei0
1Huber Roman Ing.14960.5 - 0.51726Töpfermann Heimo5
44Marktl Markus Ing.11260.5 - 0.5Steiner Samuel163
9Pingist Hubert14590 - 11849Stampfer Bruno11
108Ragoßnig Helmut16241 - 01236Ritzinger Gottfried12
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17861 - 01496Huber Roman Ing.1
0spielfrei0 - 11236Ritzinger Gottfried12
5Töpfermann Heimo17261 - 01126Marktl Markus Ing.44
163Steiner Samuel0 - 11459Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18490 - 11624Ragoßnig Helmut108
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.14961 - 00spielfrei0
44Marktl Markus Ing.11260 - 11786Aigner Hans2
9Pingist Hubert14590 - 11726Töpfermann Heimo5
108Ragoßnig Helmut16241 - 0Steiner Samuel163
12Ritzinger Gottfried12360 - 11849Stampfer Bruno11
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17861 - 01459Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.14961 - 01126Marktl Markus Ing.44
0spielfrei0 - 11849Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo17260 - 11624Ragoßnig Helmut108
163Steiner Samuel0 - 11236Ritzinger Gottfried12
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.11261 - 00spielfrei0
9Pingist Hubert14590 - 11496Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16240 - 11786Aigner Hans2
11Stampfer Bruno18491 - 0Steiner Samuel163
12Ritzinger Gottfried12360 - 11726Töpfermann Heimo5
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17861 - 01236Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.14960 - 11624Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.11260 - 11459Pingist Hubert9
0spielfrei0 - 1Steiner Samuel163
5Töpfermann Heimo17260 - 11849Stampfer Bruno11
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14591 - 00spielfrei0
108Ragoßnig Helmut16241 - 01126Marktl Markus Ing.44
163Steiner Samuel0 - 11726Töpfermann Heimo5
11Stampfer Bruno18491 - 01786Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried12360 - 11496Huber Roman Ing.1
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17861 - 0Steiner Samuel163
1Huber Roman Ing.14960 - 11849Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.11260 - 11236Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14590 - 11624Ragoßnig Helmut108
0spielfrei0 - 11726Töpfermann Heimo5
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut16241 - 00spielfrei0
5Töpfermann Heimo17261 - 01786Aigner Hans2
163Steiner Samuel0 - 11496Huber Roman Ing.1
11Stampfer Bruno18491 - 01126Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried12360 - 11459Pingist Hubert9

Details

beginnt am

23. März 2018 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2017/2018, 2018, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.