39. Gnesauer Schachturnier 2018

39. Gnesauer Schachturnier 2018

Datum: Samstag, 01. Dezember 2018
Turnierbeginn: 13:00 Uhr.
Ort: Kulturhaus Gnesau – kleiner Saal
Turnierreglement: Internationle Schnellschchregeln
6 Runden Schweizer System (Wertung über das Turnierprogramm Swissmanager)
Bedenkzeit: 30 Minuten / Partie
Turnierleitung: Roman Huber
Schiedsrichter: Helmut Ragoßnig
Ehrenschutz: Bürgermeister Erich Stampfer
Klasseneinteilung: Schüler-, Jugend-, Hobby- und Vereinsklasse
Preise: Reichlich gedeckter Gabentisch (wie immer)!
Ein herzliches Dankeschön allen Pokal- und Sachpreisspendern!

  • Meislitzer Präzisionstechnik GmbH
  • Bürgermeister Erich Stampfer
  • Vizebürgermeister Bruno Stampfer
  • Gemeinderätin Gerda Berger
  • Gemeinderat Ronny Fürstler
  • Gemeinderat Markus Jankl
  • Gemeinderat Mag. Jürgen Mitter
  • Gemeinderat Michael Oberrauter
  • Geschenke Ritzinger
  • Gasthaus Bacher
  • Gasthaus Kirchenwirt
  • Gasthaus Wunder
  • Camping Hobitsch
  • Leeb Balkone GmbH
  • Holzbau Zwatz GmbH
  • Alfred Seebacher GmbH & Co KG
  • Bau- u. Möbeltischlerei Pirker
  • Elektro Saringer
  • Raiffeisenbank Reichenau Gnesau
  • Friseur MMP. mobil modern preiswert
  • Mechatronic Systemtechnik Gmbh
  • Nockfleisch
  • Villa Nocera La Pasta
  • Natmeßnig Werner
  • Familie Obereder GmbH
  • Sparmarkt Warmuth
  • Bürgermeister Krenn aus Bad Kleinkirchheim
  • Bergbahnen Turracher Höhe

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMStampfer BrunoV18695.5242215.5
2.GMHuber Roman Ing.V1464520.51513.5
3.Ragoßnig HelmutV16164.523.51615
4.GMSickl Günther Mag.V182742313.2515.5
5.Wriessnig LudwigV148342212.7515
6.Nocera KillianJ416811
7.Natmeßnig WernerH3.52110.7514.5
8.Brunner Markus DI.H3.5219.2514
9.GMAigner GerhardV15083.520.58.2513.5
10.Pingist HubertV14673.519.510.2514
11.Unterweger Bernd V12793.517710
12.Marktl Markus Ing.V1258316.55.511
13.Sickl SimonJ316610.5
14.Griesser KarlheinzH316411
15.Steiner JeremiasS3155.59.5
16.Steiner SamuelJ2.5205.7513
17.Pöcher AlfredH2163.510
18.Senk FerdinandJ216311
19.Breitenecker JonasS2153.510
20.Egger MatteoS2152.510.5
21.Leeb AlexanderJ2143.59.5
22.Kraßnitzer LeonieS212.528.5
23.Stampfer ErichH1140.58.5

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18691 - 0Brunner Markus DI.156
1Huber Roman Ing.14641 - 0Pöcher Alfred311
108Ragoßnig Helmut16161 - 0Griesser Karlheinz158
208Wriessnig Ludwig14831 - 0Leeb Alexander314
50Natmeßnig Werner1 - 01467Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.12581 - 0Sickl Simon167
163Steiner Samuel1 - 00spielfrei0
285Senk Ferdinand0 - 11279Unterweger Bernd 15
281Egger Matteo0 - 11827Sickl Günther Mag.3
175Breitenecker Jonas0 - 1Steiner Jeremias179
312Kraßnitzer Leonie0 - 11508Aigner Gerhard7
187Stampfer Erich0 - 1Nocera Killian165
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18271 - 01258Marktl Markus Ing.44
165Nocera Killian0 - 11616Ragoßnig Helmut108
156Brunner Markus DI.1 - 0Senk Ferdinand285
7Aigner Gerhard15080.5 - 0.5Natmeßnig Werner50
9Pingist Hubert14671 - 0Kraßnitzer Leonie312
15Unterweger Bernd 12790 - 11869Stampfer Bruno11
158Griesser Karlheinz1 - 0Stampfer Erich187
167Sickl Simon1 - 00spielfrei0
179Steiner Jeremias0 - 11483Wriessnig Ludwig208
163Steiner Samuel0 - 11464Huber Roman Ing.1
311Pöcher Alfred1 - 0Egger Matteo281
314Leeb Alexander0 - 1Breitenecker Jonas175
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18691 - 01616Ragoßnig Helmut108
1Huber Roman Ing.14641 - 01508Aigner Gerhard7
208Wriessnig Ludwig14830.5 - 0.51827Sickl Günther Mag.3
50Natmeßnig Werner1 - 01279Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.12581 - 0Pöcher Alfred311
158Griesser Karlheinz0 - 11467Pingist Hubert9
167Sickl Simon0 - 1Nocera Killian165
179Steiner Jeremias0 - 1Brunner Markus DI.156
281Egger Matteo1 - 0Leeb Alexander314
175Breitenecker Jonas0 - 1Steiner Samuel163
312Kraßnitzer Leonie0 - 1Senk Ferdinand285
187Stampfer Erich1 - 00spielfrei0
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.14640 - 11869Stampfer Bruno11
108Ragoßnig Helmut16160.5 - 0.51483Wriessnig Ludwig208
3Sickl Günther Mag.18271 - 0Natmeßnig Werner50
156Brunner Markus DI.1 - 01258Marktl Markus Ing.44
7Aigner Gerhard15081 - 0Steiner Samuel163
9Pingist Hubert14671 - 0Nocera Killian165
15Unterweger Bernd 12791 - 0Sickl Simon167
285Senk Ferdinand0 - 1Griesser Karlheinz158
311Pöcher Alfred0 - 1Breitenecker Jonas175
314Leeb Alexander1 - 0Steiner Jeremias179
312Kraßnitzer Leonie1 - 00spielfrei0
187Stampfer Erich0 - 1Egger Matteo281
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18690.5 - 0.51827Sickl Günther Mag.3
208Wriessnig Ludwig14830 - 11464Huber Roman Ing.1
165Nocera Killian1 - 0Egger Matteo281
50Natmeßnig Werner0 - 11616Ragoßnig Helmut108
156Brunner Markus DI.0.5 - 0.51467Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.12580 - 11508Aigner Gerhard7
167Sickl Simon1 - 0Kraßnitzer Leonie312
179Steiner Jeremias1 - 0Pöcher Alfred311
163Steiner Samuel0.5 - 0.51279Unterweger Bernd 15
285Senk Ferdinand1 - 00spielfrei0
175Breitenecker Jonas0 - 1Griesser Karlheinz158
314Leeb Alexander1 - 0Stampfer Erich187
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut16161 - 0Brunner Markus DI.156
3Sickl Günther Mag.18270 - 11464Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard15080 - 11869Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert14670 - 11483Wriessnig Ludwig208
15Unterweger Bernd 12791 - 0Breitenecker Jonas175
158Griesser Karlheinz0 - 1Nocera Killian165
167Sickl Simon1 - 0Leeb Alexander314
163Steiner Samuel0 - 1Natmeßnig Werner50
285Senk Ferdinand0 - 11258Marktl Markus Ing.44
311Pöcher Alfred1 - 00spielfrei0
281Egger Matteo0 - 1Steiner Jeremias179
312Kraßnitzer Leonie1 - 0Stampfer Erich187

 

Details

beginnt am

1. Dezember 2018 - 12:45

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2018/2019, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Kultursaal Gnesau

Gnesau 32
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.