39. Gnesauer Schachturnier 2018

39. Gnesauer Schachturnier 2018

Datum: Samstag, 01. Dezember 2018
Turnierbeginn: 13:00 Uhr.
Ort: Kulturhaus Gnesau – kleiner Saal
Turnierreglement: Internationle Schnellschchregeln
6 Runden Schweizer System (Wertung über das Turnierprogramm Swissmanager)
Bedenkzeit: 30 Minuten / Partie
Turnierleitung: Roman Huber
Schiedsrichter: Helmut Ragoßnig
Ehrenschutz: Bürgermeister Erich Stampfer
Klasseneinteilung: Schüler-, Jugend-, Hobby- und Vereinsklasse
Preise: Reichlich gedeckter Gabentisch (wie immer)!
Ein herzliches Dankeschön allen Pokal- und Sachpreisspendern!

  • Meislitzer Präzisionstechnik GmbH
  • Bürgermeister Erich Stampfer
  • Vizebürgermeister Bruno Stampfer
  • Gemeinderätin Gerda Berger
  • Gemeinderat Ronny Fürstler
  • Gemeinderat Markus Jankl
  • Gemeinderat Mag. Jürgen Mitter
  • Gemeinderat Michael Oberrauter
  • Geschenke Ritzinger
  • Gasthaus Bacher
  • Gasthaus Kirchenwirt
  • Gasthaus Wunder
  • Camping Hobitsch
  • Leeb Balkone GmbH
  • Holzbau Zwatz GmbH
  • Alfred Seebacher GmbH & Co KG
  • Bau- u. Möbeltischlerei Pirker
  • Elektro Saringer
  • Raiffeisenbank Reichenau Gnesau
  • Friseur MMP. mobil modern preiswert
  • Mechatronic Systemtechnik Gmbh
  • Nockfleisch
  • Villa Nocera La Pasta
  • Natmeßnig Werner
  • Familie Obereder GmbH
  • Sparmarkt Warmuth
  • Bürgermeister Krenn aus Bad Kleinkirchheim
  • Bergbahnen Turracher Höhe

 

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Rd. 1Rd. 2Rd. 3Rd. 4Rd. 5Rd. 6Pkte BH BHm SBB
1.GMStampfer BrunoV18698w111s13w12s14w½9s15.5242215.5
2.GMHuber Roman Ing.V146417w116s19w11w05s14s1520.51513.5
3.Ragoßnig HelmutV161614w16s11s05w½7s18w14.523.51615
4.GMSickl Günther Mag.V182720s112w15s½7w11s½2w042313.2515.5
5.Wriessnig LudwigV148321w115s14w½3s½2w010s142212.7515
6.Nocera KillianJ23s13w013s110s020w114s1416811
7.Natmeßnig WernerH10w19s½11w14s03w016s13.52110.7514.5
8.Brunner Markus DI.H1s018w115s112w110w½3s03.5219.2514
9.GMAigner GerhardV150822s17w½2s016w112s11w03.520.58.2513.5
10.Pingist HubertV14677s022w114s16w18s½5w03.519.510.2514
11.Unterweger Bernd V127918s11w07s013w116s½19w13.517710
12.Marktl Markus Ing.V125813w14s017w18s09w018s1316.55.511
13.Sickl SimonJ12s0 w16w011s022w121w1316610.5
14.Griesser KarlheinzH3s023w110w018s119s16w0316411
15.Steiner JeremiasS19s15w08w021s017w120s13155.59.5
16.Steiner SamuelJ w12w019s19s011w½7w02.5205.7513
17.Pöcher AlfredH2s020w112s019w015s0 w12163.510
18.Senk FerdinandJ11w08s022s114w0 w112w0216311
19.Breitenecker JonasS15w021s116w017s114w011s02153.510
20.Egger MatteoS4w017s021w123s16s015w02152.510.5
21.Leeb AlexanderJ5s019w020s015w123w113s02143.59.5
22.Kraßnitzer LeonieS9w010s018w0 w113s023w1212.528.5
23.Stampfer ErichH6w014s0 w120w021s022s01140.58.5

 

Details

beginnt am

1. Dezember 2018 - 12:45

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2018/2019, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Kultursaal Gnesau

Gnesau 32
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.