35. Gnesauer Schachturnier 2014


Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMAigner HansV18445.5221619.75
2.GMSickl Günther Mag.V18895241620.25
3.GMStampfer BrunoV18614.521.51413.75
4.Grasser Anton V140042214.511.5
5.Ragoßnig HelmutV421.51412
6.Pingist HubertV1506421.51411
7.Brunner Markus DI.V42113.511.5
8.Ritzinger GottfriedV1305417.5119.5
9.Aigner MartinV15883.519.512.59
10.GMGrasser Alfred DIV17823211410
11.GMAigner GerhardV1561319.513.57.5
12.Unterweger Bernd V1393319136.5
13.GMHuber Roman Ing.V1497318135.5
14.Marktl Markus Ing.V1200317.5126.75
15.Steiner SamuelJ31510.56
16.Sickl SimonJ0315107
17.Isopp PaulJ31394.5
18.Seebacher Othmar V13852.51711.55.5
19.Nocera KillianJ021913.53.5
20.Breitenecker JohannJ215.510.53.5
21.Pack WolfgangD2159.53.5
22.Breitenecker JonasK21593
23.Isopp AnnaJ2149.52
24.Marktl JakobK2138.52
25.Niederbichler HannahK112.580.5

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 0Breitenecker Jonas175
3Sickl Günther Mag.18891 - 01305Ritzinger Gottfried12
108Ragoßnig Helmut1 - 0Isopp Anna219
156Brunner Markus DI.1 - 01782Grasser Alfred DI4
7Aigner Gerhard15611 - 0Marktl Jakob173
15Unterweger Bernd 13931 - 0Pack Wolfgang55
1Huber Roman Ing.14971 - 0Niederbichler Hannah220
44Marktl Markus Ing.12000 - 11506Pingist Hubert9
167Sickl Simon01 - 01385Seebacher Othmar 14
163Steiner Samuel1 - 00spielfrei0
171Isopp Paul0 - 11588Aigner Martin8
165Nocera Killian00 - 11400Grasser Anton 13
164Breitenecker Johann0 - 11861Stampfer Bruno11
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01497Huber Roman Ing.1
13Grasser Anton 14000 - 11844Aigner Hans2
9Pingist Hubert15060 - 11889Sickl Günther Mag.3
12Ritzinger Gottfried13051 - 0Marktl Jakob173
8Aigner Martin15880 - 1Brunner Markus DI.156
4Grasser Alfred DI17821 - 00Sickl Simon167
15Unterweger Bernd 13930 - 1Ragoßnig Helmut108
163Steiner Samuel0 - 11561Aigner Gerhard7
14Seebacher Othmar 13851 - 0Isopp Paul171
55Pack Wolfgang1 - 00spielfrei0
175Breitenecker Jonas0 - 11200Marktl Markus Ing.44
219Isopp Anna0 - 10Nocera Killian165
220Niederbichler Hannah0 - 1Breitenecker Johann164
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 0Brunner Markus DI.156
3Sickl Günther Mag.18890.5 - 0.5Ragoßnig Helmut108
12Ritzinger Gottfried13050 - 11782Grasser Alfred DI4
7Aigner Gerhard15610 - 11861Stampfer Bruno11
1Huber Roman Ing.14971 - 0Steiner Samuel163
44Marktl Markus Ing.12000 - 11400Grasser Anton 13
167Sickl Simon00 - 11393Unterweger Bernd 15
171Isopp Paul1 - 0Breitenecker Jonas175
165Nocera Killian00 - 11506Pingist Hubert9
164Breitenecker Johann0 - 11588Aigner Martin8
55Pack Wolfgang0 - 11385Seebacher Othmar 14
173Marktl Jakob0 - 1Isopp Anna219
220Niederbichler Hannah1 - 00spielfrei0
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18610.5 - 0.51844Aigner Hans2
108Ragoßnig Helmut0.5 - 0.51561Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert15061 - 01393Unterweger Bernd 15
156Brunner Markus DI.0 - 11305Ritzinger Gottfried12
8Aigner Martin15880.5 - 0.51889Sickl Günther Mag.3
4Grasser Alfred DI17820 - 11400Grasser Anton 13
167Sickl Simon01 - 0Isopp Paul171
163Steiner Samuel0 - 11200Marktl Markus Ing.44
14Seebacher Othmar 13850 - 11497Huber Roman Ing.1
55Pack Wolfgang1 - 0Breitenecker Johann164
175Breitenecker Jonas0 - 10Nocera Killian165
219Isopp Anna1 - 0Niederbichler Hannah220
173Marktl Jakob1 - 00spielfrei0
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 0Ragoßnig Helmut108
3Sickl Günther Mag.18891 - 01861Stampfer Bruno11
13Grasser Anton 14001 - 01588Aigner Martin8
12Ritzinger Gottfried13051 - 0Pack Wolfgang55
7Aigner Gerhard15610.5 - 0.51782Grasser Alfred DI4
15Unterweger Bernd 13931 - 0Isopp Anna219
1Huber Roman Ing.14970 - 11506Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.12000.5 - 0.51385Seebacher Othmar 14
165Nocera Killian00 - 1Brunner Markus DI.156
164Breitenecker Johann1 - 00Sickl Simon167
175Breitenecker Jonas1 - 00spielfrei0
173Marktl Jakob0 - 1Steiner Samuel163
220Niederbichler Hannah0 - 1Isopp Paul171
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01393Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 14000 - 11889Sickl Günther Mag.3
108Ragoßnig Helmut1 - 01497Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert15060 - 11844Aigner Hans2
156Brunner Markus DI.1 - 01561Aigner Gerhard7
8Aigner Martin15881 - 00Nocera Killian165
4Grasser Alfred DI17820.5 - 0.51200Marktl Markus Ing.44
163Steiner Samuel1 - 0Breitenecker Johann164
171Isopp Paul1 - 00spielfrei0
14Seebacher Othmar 13850 - 11305Ritzinger Gottfried12
55Pack Wolfgang0 - 1Breitenecker Jonas175
219Isopp Anna0 - 10Sickl Simon167
220Niederbichler Hannah0 - 1Marktl Jakob173

Details

beginnt am

7. Dezember 2014 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2014, 2014/2015, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.