31. Gnesauer Schachturnier 2010

31. Gnesauer Schachturnier 2010


Der Gnesauer Schachklub veranstaltete, am 14. November 2010, das 31. Gnesauer Gemeindeschachturnier. Zu diesem Anlass konnte der Schachklub 26 Teilnehmer begrüßen.
 
Vielen Dank an alle Beteiligten und Sponsoren!

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMGrasser Alfred DIV17935.52315.520.75
2.GMSickl Günther Mag.V18774.524.51617
3.Pingist HubertV15174.523.515.516.5
4.GMAigner HansV18804.518.51411.75
5.GMStampfer BrunoV188742415.514
6.GMAigner GerhardV162642113.511
7.Aigner MartinV1559419.51311
8.Ritzinger GottfriedV140541913.510.5
9.Marktl Markus Ing.H3.51811.59.25
10.Natmeßnig WernerH319.5138.5
11.Brunner Markus DI.H319.5137
12.Seebacher Othmar V1326319.5127.5
13.Hobitsch ChristophH319.5126
14.Ebner AlexanderH318.5136
15.GMHuber Roman Ing.V1482316117
16.Griesser KarlheinzH31610.55
17.Marktl Siegfried V14252.518.5126.25
18.Marktl JonasS2.5149.53
19.Staller DominikS2.51182
20.Joainig HorstH218.512.55
21.Hobitsch SamuelS215.510.54.5
22.Zaminer ViktoriaS213.510.52.5
23.Steiner SamuelS213.510.52
24.Breitenecker JohannS21182
25.Nocera KillianS117.511.52
26.Griesser EliasS015.590

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18771 - 0Griesser Karlheinz158
9Pingist Hubert15171 - 0Marktl Jonas159
11Stampfer Bruno18871 - 0Ebner Alexander157
7Aigner Gerhard16261 - 0Hobitsch Samuel161
44Marktl Markus Ing.0 - 11482Huber Roman Ing.1
14Seebacher Othmar 13261 - 0Staller Dominik160
156Brunner Markus DI.1 - 0Zaminer Viktoria162
145Hobitsch Christoph0 - 11793Grasser Alfred DI4
19Marktl Siegfried 14250 - 1Natmeßnig Werner50
142Joainig Horst0 - 11559Aigner Martin8
163Steiner Samuel1 - 0Breitenecker Johann164
165Nocera Killian0 - 11405Ritzinger Gottfried12
166Griesser Elias0 - 11880Aigner Hans2
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI17931 - 01326Seebacher Othmar 14
2Aigner Hans18800.5 - 0.51517Pingist Hubert9
8Aigner Martin15591 - 0Brunner Markus DI.156
12Ritzinger Gottfried14050.5 - 0.51877Sickl Günther Mag.3
50Natmeßnig Werner0 - 11626Aigner Gerhard7
157Ebner Alexander1 - 0Steiner Samuel163
1Huber Roman Ing.14820 - 11887Stampfer Bruno11
158Griesser Karlheinz0 - 1Marktl Markus Ing.44
159Marktl Jonas0 - 11425Marktl Siegfried 19
160Staller Dominik1 - 0Griesser Elias166
161Hobitsch Samuel0 - 1Nocera Killian165
162Zaminer Viktoria0 - 1Hobitsch Christoph145
164Breitenecker Johann0 - 1Joainig Horst142
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18771 - 01880Aigner Hans2
9Pingist Hubert15170.5 - 0.51405Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno18871 - 01559Aigner Martin8
7Aigner Gerhard16260 - 11793Grasser Alfred DI4
14Seebacher Othmar 13261 - 0Natmeßnig Werner50
156Brunner Markus DI.1 - 0Staller Dominik160
145Hobitsch Christoph1 - 0Steiner Samuel163
19Marktl Siegfried 14250.5 - 0.5Marktl Markus Ing.44
142Joainig Horst1 - 01482Huber Roman Ing.1
161Hobitsch Samuel1 - 0Breitenecker Johann164
162Zaminer Viktoria0 - 1Griesser Karlheinz158
165Nocera Killian0 - 1Ebner Alexander157
166Griesser Elias0 - 1Marktl Jonas159
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI17931 - 01887Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18801 - 01425Marktl Siegfried 19
7Aigner Gerhard16260 - 11877Sickl Günther Mag.3
8Aigner Martin15591 - 0Hobitsch Christoph145
12Ritzinger Gottfried14051 - 0Joainig Horst142
44Marktl Markus Ing.1 - 0Hobitsch Samuel161
156Brunner Markus DI.0 - 11517Pingist Hubert9
157Ebner Alexander1 - 01326Seebacher Othmar 14
1Huber Roman Ing.14820 - 1Natmeßnig Werner50
158Griesser Karlheinz1 - 0Nocera Killian165
160Staller Dominik0 - 1Zaminer Viktoria162
163Steiner Samuel0 - 1Marktl Jonas159
164Breitenecker Johann1 - 0Griesser Elias166
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18770 - 11793Grasser Alfred DI4
9Pingist Hubert15171 - 01559Aigner Martin8
2Aigner Hans18801 - 0Ebner Alexander157
11Stampfer Bruno18871 - 01405Ritzinger Gottfried12
50Natmeßnig Werner1 - 0Griesser Karlheinz158
14Seebacher Othmar 13260 - 1Marktl Markus Ing.44
145Hobitsch Christoph0 - 11626Aigner Gerhard7
159Marktl Jonas0 - 1Brunner Markus DI.156
142Joainig Horst0 - 11425Marktl Siegfried 19
161Hobitsch Samuel0.5 - 0.5Staller Dominik160
162Zaminer Viktoria0 - 1Breitenecker Johann164
165Nocera Killian0 - 11482Huber Roman Ing.1
166Griesser Elias0 - 1Steiner Samuel163
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI17930.5 - 0.51517Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18870 - 11880Aigner Hans2
8Aigner Martin15591 - 0Natmeßnig Werner50
12Ritzinger Gottfried14051 - 0Brunner Markus DI.156
44Marktl Markus Ing.0 - 11877Sickl Günther Mag.3
157Ebner Alexander0 - 11626Aigner Gerhard7
158Griesser Karlheinz1 - 0Joainig Horst142
19Marktl Siegfried 14250 - 11482Huber Roman Ing.1
159Marktl Jonas0.5 - 0.5Hobitsch Samuel161
160Staller Dominik1 - 0Nocera Killian165
163Steiner Samuel0 - 11326Seebacher Othmar 14
164Breitenecker Johann0 - 1Hobitsch Christoph145
166Griesser Elias0 - 1Zaminer Viktoria162

Details

beginnt am

14. November 2010 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2010, 2010/2011, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.