Vereinsmeisterschaft 2022/2023


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Huber Roman Ing.85306.519.75
2.Aigner Gerhard85306.519
3.Marktl Markus Ing.84315.513.25
4.Ragoßnig Helmut7421512.75
5.Wriessnig Ludwig7160412.25
6.Grasser Anton 7142311
7.Pingist Hubert822435.5
8.Unterweger Bernd 620424.5
9.Nocera Killian81161.52
10.Ritzinger Gottfried700700

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16001 - 01316Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried12680 - 11433Pingist Hubert9
208Wriessnig Ludwig14130.5 - 0.5901Nocera Killian165
108Ragoßnig Helmut16041 - 01372Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 11890 - 11529Aigner Gerhard7
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16001 - 01268Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.13160.5 - 0.51529Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14330.5 - 0.51413Wriessnig Ludwig208
165Nocera Killian9010 - 11604Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 13720 - 11189Unterweger Bernd 15
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried12680 - 11316Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig14130.5 - 0.51600Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16041 - 01433Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 11891 - 0901Nocera Killian165
7Aigner Gerhard15290.5 - 0.51372Grasser Anton 13
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16000.5 - 0.51604Ragoßnig Helmut108
12Ritzinger Gottfried12680 - 11413Wriessnig Ludwig208
44Marktl Markus Ing.13160.5 - 0.51372Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14331 - 01189Unterweger Bernd 15
165Nocera Killian9010 - 11529Aigner Gerhard7
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
208Wriessnig Ludwig14130.5 - 0.51316Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut16041 - 01268Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 11890 - 11600Huber Roman Ing.1
13Grasser Anton 13721 - 0901Nocera Killian165
7Aigner Gerhard15291 - 01433Pingist Hubert9
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16000.5 - 0.51529Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried1268 - 1189Unterweger Bernd 15
208Wriessnig Ludwig14130.5 - 0.51604Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.13161 - 0901Nocera Killian165
9Pingist Hubert14330.5 - 0.51372Grasser Anton 13
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut1604 - 1316Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 1189 - 1413Wriessnig Ludwig208
165Nocera Killian901 - 1433Pingist Hubert9
13Grasser Anton 1372 - 1600Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard15291 - 01268Ritzinger Gottfried12
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.16001 - 0901Nocera Killian165
12Ritzinger Gottfried1268 - 1372Grasser Anton 13
208Wriessnig Ludwig1413 - 1529Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut1604 - 1189Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.13161 - 01433Pingist Hubert9
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 11890 - 11316Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert14330 - 11600Huber Roman Ing.1
165Nocera Killian9011 - 01268Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13720.5 - 0.51413Wriessnig Ludwig208
7Aigner Gerhard15291 - 01604Ragoßnig Helmut108

Details

beginnt am

27. September 2022 - 18:30

Endet am

4. April 2023 - 0:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2022/2023, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
https://www.sc-gnesau.at