Kreuztabelle Auslosung Runde: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Endstand nach 9 Runden
Rg. | Snr | Team | Anz | + | = | - | Wtg1 | Wtg2 | Wtg3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Schachmaty Ruden | 9 | 7 | 1 | 1 | 27,5 | 22 | 2561 |
2 | 4 | Feistritz-Paternion 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | 27 | 22 | 2508 |
3 | 13 | St.Veit | 9 | 5 | 3 | 1 | 22 | 18 | 2068 |
4 | 6 | POST Klagenfurt 1 | 9 | 4 | 4 | 1 | 22 | 16 | 2044 |
5 | 5 | Volksbank Lienz 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | 21,5 | 21 | 2021 |
6 | 8 | Hermagor | 9 | 5 | 2 | 2 | 21,5 | 17 | 1977 |
7 | 12 | Slovenischer SV | 9 | 4 | 3 | 2 | 21,5 | 15 | 2037 |
8 | 7 | Schachfreunde Villach | 9 | 4 | 3 | 2 | 21,5 | 15 | 1978 |
9 | 14 | Magistrat Klagenfurt 1 | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | 17 | 1832 |
10 | 22 | Raiffeisen Klagenfurt | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 15 | 1870 |
11 | 3 | VST Völkermarkt Gojer | 9 | 3 | 3 | 3 | 20 | 12 | 1870 |
12 | 18 | Treffen | 9 | 4 | 2 | 3 | 19,5 | 14 | 1834 |
13 | 1 | RAIKA Rapid Feffernitz 1 | 9 | 3 | 3 | 3 | 19,5 | 12 | 1790 |
14 | 16 | Die Klagenfurter | 9 | 6 | 0 | 3 | 19 | 18 | 1747 |
15 | 10 | HSV Spittal | 9 | 4 | 1 | 4 | 19 | 13 | 1759 |
16 | 34 | Admira Villach 2 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18,5 | 15 | 1724 |
17 | 23 | POST Klagenfurt 2 | 9 | 5 | 0 | 4 | 18,5 | 15 | 1674 |
18 | 24 | Volksbank Lienz 2 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | 13 | 1665 |
19 | 11 | Admira Villach 1 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | 13 | 1653 |
20 | 25 | ASKÖ Finkenstein 2 | 9 | 4 | 1 | 4 | 17,5 | 13 | 1619 |
21 | 15 | ASKÖ Finkenstein 1 | 9 | 3 | 3 | 3 | 17,5 | 12 | 1650 |
22 | 32 | ASKÖ Bodensdorf | 9 | 4 | 0 | 5 | 17,5 | 12 | 1630 |
23 | 19 | Stocklauser Weitensfeld | 9 | 2 | 4 | 3 | 17,5 | 10 | 1651 |
24 | 26 | GH Bürger Schiefling | 9 | 3 | 2 | 4 | 17 | 11 | 1597 |
25 | 27 | Feldkirchen | 9 | 4 | 1 | 4 | 16,5 | 13 | 1556 |
26 | 31 | Zugzwang Klagenfurt | 9 | 4 | 1 | 4 | 16,5 | 13 | 1532 |
27 | 37 | Magistrat Klagenfurt 2 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16,5 | 13 | 1515 |
28 | 17 | Feistritz-Paternion 2 | 9 | 4 | 0 | 5 | 16,5 | 12 | 1530 |
29 | 9 | Maria Saal | 9 | 2 | 2 | 5 | 16,5 | 8 | 1522 |
30 | 21 | Leisach/Nussdorf-Debant | 9 | 1 | 4 | 4 | 16,5 | 7 | 1533 |
31 | 20 | Klagenfurt-Ost | 9 | 4 | 0 | 5 | 15,5 | 12 | 1442 |
32 | 36 | Suetschach | 9 | 3 | 2 | 4 | 15,5 | 11 | 1452 |
33 | 29 | ATUS Ferndorf | 9 | 2 | 2 | 5 | 15,5 | 8 | 1453 |
34 | 33 | RAIKA Rapid Feffernitz 2 | 9 | 2 | 2 | 5 | 15,5 | 8 | 1424 |
35 | 35 | Raika Kötschach-Mauthen | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 11 | 1388 |
36 | 30 | Elektro Saringer Gnesau | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | 10 | 1369 |
37 | 28 | Wölfnitz | 9 | 1 | 4 | 4 | 15 | 7 | 1418 |
38 | 38 | Feistritz-Paternion 3 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13,5 | 8 | 1241 |
39 | 39 | Wolfsberg | 9 | 0 | 2 | 7 | 10,5 | 2 | 1032 |
40 | 40 | ASKÖ Finkenstein 3 | 9 | 0 | 2 | 7 | 8,5 | 2 | 794 |
Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Die Matchpunkte (3 für Sieg, 1 für Remis, 0 für verlorenen Wettkampf)
Wtg3: Die Brettwertung des gesamten Turniers
Details
beginnt am
5. Mai 2013 - 9:00
Endet am
18:00
Veranstaltungskategorien
Event-Schlagworte
Veranstalter
Veranstaltungsort