Vereinsmeisterschaft 2021/2022


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Huber Roman Ing.220020.5
2.Wriessnig Ludwig21101.50.25
3.Marktl Martin MMag.110010
4.Pingist Hubert20110.50.75
5.Aigner Gerhard10100.50.25
6.Ragoßnig Helmut10100.50.25
7.Marktl Markus Ing.100100
8.Unterweger Bernd 000000
9.Ritzinger Gottfried200200

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.1580 - 1419Wriessnig Ludwig208
44Marktl Markus Ing.1311 - 1196Unterweger Bernd 15
6Marktl Martin MMag.16851 - 01257Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert1429 - 1649Ragoßnig Helmut108
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1580Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1649Ragoßnig Helmut108
208Wriessnig Ludwig1419 - 1311Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 1196 - 1685Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried1257 - 1429Pingist Hubert9
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1580 - 0spielfrei0
44Marktl Markus Ing.1311 - 1529Aigner Gerhard7
6Marktl Martin MMag.1685 - 1419Wriessnig Ludwig208
9Pingist Hubert1429 - 1196Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut1649 - 1257Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1685Marktl Martin MMag.6
1Huber Roman Ing.15801 - 01311Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1257Ritzinger Gottfried12
208Wriessnig Ludwig14190.5 - 0.51429Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 1196 - 1649Ragoßnig Helmut108
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.1311 - 0spielfrei0
6Marktl Martin MMag.1685 - 1580Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert1429 - 1529Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried1257 - 1196Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut1649 - 1419Wriessnig Ludwig208
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15290.5 - 0.51649Ragoßnig Helmut108
1Huber Roman Ing.15801 - 01429Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.1311 - 1685Marktl Martin MMag.6
0spielfrei - 1196Unterweger Bernd 15
208Wriessnig Ludwig14191 - 01257Ritzinger Gottfried12
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.1685 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert1429 - 1311Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 1196 - 1419Wriessnig Ludwig208
12Ritzinger Gottfried1257 - 1529Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut1649 - 1580Huber Roman Ing.1
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1196Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.1580 - 1257Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.1311 - 1649Ragoßnig Helmut108
6Marktl Martin MMag.1685 - 1429Pingist Hubert9
0spielfrei - 1419Wriessnig Ludwig208
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1429 - 0spielfrei0
208Wriessnig Ludwig1419 - 1529Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 1196 - 1580Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried1257 - 1311Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut1649 - 1685Marktl Martin MMag.6
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei - 1529Aigner Gerhard7
208Wriessnig Ludwig1419 - 1580Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 1196 - 1311Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried1257 - 1685Marktl Martin MMag.6
108Ragoßnig Helmut1649 - 1429Pingist Hubert9
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1580 - 1529Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.1311 - 1419Wriessnig Ludwig208
6Marktl Martin MMag.1685 - 1196Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert1429 - 1257Ritzinger Gottfried12
108Ragoßnig Helmut1649 - 0spielfrei0
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1311Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1580Huber Roman Ing.1
208Wriessnig Ludwig1419 - 1685Marktl Martin MMag.6
15Unterweger Bernd 1196 - 1429Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried1257 - 1649Ragoßnig Helmut108
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.1311 - 1580Huber Roman Ing.1
6Marktl Martin MMag.1685 - 1529Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert1429 - 1419Wriessnig Ludwig208
12Ritzinger Gottfried1257 - 0spielfrei0
108Ragoßnig Helmut1649 - 1196Unterweger Bernd 15
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1429Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.1580 - 1685Marktl Martin MMag.6
0spielfrei - 1311Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig1419 - 1649Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 1196 - 1257Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.1685 - 1311Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert1429 - 1580Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 1196 - 0spielfrei0
12Ritzinger Gottfried1257 - 1419Wriessnig Ludwig208
108Ragoßnig Helmut1649 - 1529Aigner Gerhard7
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1257Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.1580 - 1649Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.1311 - 1429Pingist Hubert9
0spielfrei - 1685Marktl Martin MMag.6
208Wriessnig Ludwig1419 - 1196Unterweger Bernd 15
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1429 - 1685Marktl Martin MMag.6
208Wriessnig Ludwig1419 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 1196 - 1529Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried1257 - 1580Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut1649 - 1311Marktl Markus Ing.44
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1529 - 1419Wriessnig Ludwig208
1Huber Roman Ing.1580 - 1196Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.1311 - 1257Ritzinger Gottfried12
6Marktl Martin MMag.1685 - 1649Ragoßnig Helmut108
0spielfrei - 1429Pingist Hubert9
Läufer Icon blau

Kärntner Bezirksliga Ost 2021/2022

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7  

Kreuztabelle nach Rang

Rg.Team12345678 Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Schachmaty Ruden 2 * 00,07
2Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 * 00,07
3Sg Magistrat Klagenfurt 2 * 00,07
4Stocklauser Weitensfeld 1 * 00,07
5Sc Gnesau 1 * 00,07
6Sv Asvoe St.Veit/Glan 2 * 00,07
7Sv Sparkasse Feldkirchen 2 * 00,07
8Schachverein Wolfsberg 2 * 00,07

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten