Weihnachtsblitzturnier 2014


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Töpfermann HeimoV178197117.539.75
2.Stampfer BrunoV186196126.533.75
3.Aigner HansV184496126.530.75
4.Sickl Günther Mag.V18899603632
5.Aigner GerhardV15619603628.5
6.Grasser Anton V14009504522
7.Nieddu FranzV9504515
8.Seebacher Othmar V13859504512
9.Marktl Martin MMag.V175794144.511.5
10.Marktl Markus Ing.V120094144.511.5
11.Ragoßnig HelmutV94144.511.25
12.Pingist HubertV1506940547
13.Ritzinger GottfriedV1305922535.5
14.Unterweger Bernd V1393930634
15.Seebacher Othmar V1385910810
16.Pack WolfgangV900900

Paarungen der Weihnachts-Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 01393Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.18891 - 01506Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard15611 - 01200Marktl Markus Ing.44
13Grasser Anton 14000 - 11861Stampfer Bruno11
14Seebacher Othmar 13850 - 11781Töpfermann Heimo5
6Marktl Martin MMag.17570.5 - 0.51305Ritzinger Gottfried12
14Seebacher Othmar 13850 - 1Ragoßnig Helmut108
55Pack Wolfgang0 - 1Nieddu Franz144
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17810 - 11889Sickl Günther Mag.3
11Stampfer Bruno18611 - 01561Aigner Gerhard7
144Nieddu Franz1 - 01757Marktl Martin MMag.6
108Ragoßnig Helmut0.5 - 0.51844Aigner Hans2
44Marktl Markus Ing.12001 - 01385Seebacher Othmar 14
9Pingist Hubert15061 - 01385Seebacher Othmar 14
15Unterweger Bernd 13931 - 0Pack Wolfgang55
12Ritzinger Gottfried13050 - 11400Grasser Anton 13
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17811 - 0Ragoßnig Helmut108
2Aigner Hans18440 - 11861Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18891 - 0Nieddu Franz144
7Aigner Gerhard15611 - 01393Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 14001 - 01506Pingist Hubert9
14Seebacher Othmar 13851 - 01305Ritzinger Gottfried12
6Marktl Martin MMag.17571 - 01200Marktl Markus Ing.44
14Seebacher Othmar 13851 - 0Pack Wolfgang55
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18610 - 11889Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 14000 - 11561Aigner Gerhard7
144Nieddu Franz0 - 11781Töpfermann Heimo5
108Ragoßnig Helmut0 - 11757Marktl Martin MMag.6
44Marktl Markus Ing.12001 - 01385Seebacher Othmar 14
9Pingist Hubert15060 - 11844Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 13930 - 11385Seebacher Othmar 14
55Pack Wolfgang0 - 11305Ritzinger Gottfried12
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17810.5 - 0.51861Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18441 - 01757Marktl Martin MMag.6
3Sickl Günther Mag.18890 - 11561Aigner Gerhard7
14Seebacher Othmar 13851 - 0Nieddu Franz144
44Marktl Markus Ing.12000 - 11400Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried13050 - 1Ragoßnig Helmut108
14Seebacher Othmar 13850 - 11393Unterweger Bernd 15
55Pack Wolfgang0 - 11506Pingist Hubert9
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01385Seebacher Othmar 14
2Aigner Hans18441 - 01889Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard15610 - 11781Töpfermann Heimo5
144Nieddu Franz1 - 01393Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut1 - 0Pack Wolfgang55
6Marktl Martin MMag.17570 - 11400Grasser Anton 13
9Pingist Hubert15060 - 11200Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried13051 - 01385Seebacher Othmar 14
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17811 - 01844Aigner Hans2
13Grasser Anton 14001 - 01889Sickl Günther Mag.3
14Seebacher Othmar 13850 - 11561Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut0 - 11861Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.12000.5 - 0.51305Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13930 - 11506Pingist Hubert9
14Seebacher Othmar 13850 - 1Nieddu Franz144
55Pack Wolfgang0 - 11757Marktl Martin MMag.6
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18610 - 1Nieddu Franz144
3Sickl Günther Mag.18891 - 01200Marktl Markus Ing.44
7Aigner Gerhard15610 - 11844Aigner Hans2
13Grasser Anton 14000 - 11781Töpfermann Heimo5
14Seebacher Othmar 13851 - 0Pack Wolfgang55
6Marktl Martin MMag.17571 - 01385Seebacher Othmar 14
9Pingist Hubert15060 - 1Ragoßnig Helmut108
12Ritzinger Gottfried13050 - 11393Unterweger Bernd 15
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17811 - 01757Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18441 - 01400Grasser Anton 13
144Nieddu Franz0 - 11561Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut0 - 11889Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15061 - 01305Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13930 - 11861Stampfer Bruno11
14Seebacher Othmar 13850 - 11385Seebacher Othmar 14
55Pack Wolfgang0 - 11200Marktl Markus Ing.44

Details

beginnt am

16. Dezember 2014 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Schnellschach, Weihnachtsblitzturnier

Event-Schlagworte

2014, 2014/2015, Weihnachtsblitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.