Weihnachtsblitzturnier 2013


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Sickl Günther Mag.V19121212001266
2.Stampfer BrunoV189312101110.550.5
3.Aigner HansV1882129211049.5
4.Marktl Martin MMag.V174712804833.5
5.Töpfermann HeimoV178312705725.5
6.Pingist HubertV153512606619.5
7.Aigner GerhardV158112606618.5
8.Aigner MartinV156712507519
9.Huber Roman Ing.V145912507513.5
10.Grasser Anton V140612408412.5
11.Ritzinger GottfriedV1305122192.511
12.Fugger Harald V130612101112.5
13.Unterweger Bernd V141512101111

Paarungen der Weihnachts-Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.1912 - 0spielfrei0
11Stampfer Bruno18931 - 01415Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18821 - 01306Fugger Harald 16
6Marktl Martin MMag.17471 - 01305Ritzinger Gottfried12
5Töpfermann Heimo17831 - 01406Grasser Anton 13
9Pingist Hubert15351 - 01459Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard15811 - 01567Aigner Martin8
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01893Stampfer Bruno11
0spielfrei - 1567Aigner Martin8
15Unterweger Bernd 14150 - 11882Aigner Hans2
16Fugger Harald 13060 - 11747Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried13050 - 11783Töpfermann Heimo5
13Grasser Anton 14060 - 11535Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.14590 - 11581Aigner Gerhard7
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno1893 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18820 - 11912Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.17471 - 01415Unterweger Bernd 15
5Töpfermann Heimo17831 - 01306Fugger Harald 16
9Pingist Hubert15351 - 01305Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard15811 - 01406Grasser Anton 13
8Aigner Martin15670 - 11459Huber Roman Ing.1
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01747Marktl Martin MMag.6
11Stampfer Bruno18930.5 - 0.51882Aigner Hans2
0spielfrei - 1459Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 14150 - 11783Töpfermann Heimo5
16Fugger Harald 13060 - 11535Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried13050 - 11581Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 14060 - 11567Aigner Martin8
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans1882 - 0spielfrei0
6Marktl Martin MMag.17470 - 11893Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo17830 - 11912Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15351 - 01415Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard15811 - 01306Fugger Harald 16
1Huber Roman Ing.14591 - 01406Grasser Anton 13
8Aigner Martin15670 - 11305Ritzinger Gottfried12
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01535Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18931 - 01783Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans18821 - 01747Marktl Martin MMag.6
0spielfrei - 1406Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 14150 - 11581Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 13060 - 11567Aigner Martin8
12Ritzinger Gottfried13050 - 11459Huber Roman Ing.1
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.1747 - 0spielfrei0
5Töpfermann Heimo17830 - 11882Aigner Hans2
9Pingist Hubert15350 - 11893Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard15810 - 11912Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 14061 - 01305Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.14591 - 01306Fugger Harald 16
8Aigner Martin15671 - 01415Unterweger Bernd 15
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01567Aigner Martin8
11Stampfer Bruno18931 - 01581Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18821 - 01535Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.17471 - 01783Töpfermann Heimo5
0spielfrei - 1305Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 14150 - 11459Huber Roman Ing.1
16Fugger Harald 13060 - 11406Grasser Anton 13
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo1783 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert15350 - 11747Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard15810 - 11882Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried13050 - 11306Fugger Harald 16
13Grasser Anton 14061 - 01415Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.14590 - 11912Sickl Günther Mag.3
8Aigner Martin15670 - 11893Stampfer Bruno11
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01406Grasser Anton 13
11Stampfer Bruno18931 - 01459Huber Roman Ing.1
2Aigner Hans18821 - 01567Aigner Martin8
6Marktl Martin MMag.17471 - 01581Aigner Gerhard7
5Töpfermann Heimo17831 - 01535Pingist Hubert9
0spielfrei - 1306Fugger Harald 16
15Unterweger Bernd 14150 - 11305Ritzinger Gottfried12
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1535 - 0spielfrei0
7Aigner Gerhard15810 - 11783Töpfermann Heimo5
16Fugger Harald 13060 - 11415Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried13050 - 11912Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 14060 - 11893Stampfer Bruno11
1Huber Roman Ing.14590 - 11882Aigner Hans2
8Aigner Martin15670 - 11747Marktl Martin MMag.6
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19121 - 01306Fugger Harald 16
11Stampfer Bruno18931 - 01305Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18821 - 01406Grasser Anton 13
6Marktl Martin MMag.17471 - 01459Huber Roman Ing.1
5Töpfermann Heimo17830 - 11567Aigner Martin8
9Pingist Hubert15351 - 01581Aigner Gerhard7
0spielfrei - 1415Unterweger Bernd 15
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1581 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 14150 - 11912Sickl Günther Mag.3
16Fugger Harald 13060 - 11893Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried13050.5 - 0.51882Aigner Hans2
13Grasser Anton 14061 - 01747Marktl Martin MMag.6
1Huber Roman Ing.14590 - 11783Töpfermann Heimo5
8Aigner Martin15671 - 01535Pingist Hubert9

Details

beginnt am

17. Dezember 2013 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Schnellschach, Weihnachtsblitzturnier

Event-Schlagworte

2013, 2013/2014, Weihnachtsblitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.