Weihnachtsblitzturnier 2001


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Aigner HansV18178800828
2.Martin IoanV8602618
3.Aigner MartinV129584134.511.75
4.Pingist HubertV14888404414
5.Ritzinger ClemensV8404411
6.Marktl ThomasV83143.59.25
7.Himberger David V830539.5
8.Ritzinger GottfriedV1458820625
9.Huber Roman Ing.V1269810713

Paarungen der Weihnachts-Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan0 - 11817Aigner Hans2
18Himberger David 1 - 0Marktl Thomas47
1Huber Roman Ing.1269 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert14881 - 0Ritzinger Clemens17
8Aigner Martin12951 - 01458Ritzinger Gottfried12
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens1 - 01295Aigner Martin8
12Ritzinger Gottfried14580 - 1Himberger David 18
47Marktl Thomas0 - 1Martin Ioan10
0spielfrei - 1817Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12690 - 11488Pingist Hubert9
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18171 - 0Marktl Thomas47
10Martin Ioan1 - 01458Ritzinger Gottfried12
18Himberger David 1 - 0Ritzinger Clemens17
9Pingist Hubert1488 - 0spielfrei0
8Aigner Martin12951 - 01269Huber Roman Ing.1
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14580 - 11817Aigner Hans2
0spielfrei - Marktl Thomas47
1Huber Roman Ing.12691 - 0Himberger David 18
9Pingist Hubert14880 - 11295Aigner Martin8
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
47Marktl Thomas1 - 01458Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18171 - 0Ritzinger Clemens17
10Martin Ioan1 - 01269Huber Roman Ing.1
18Himberger David 0 - 11488Pingist Hubert9
8Aigner Martin1295 - 0spielfrei0
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens1 - 0Marktl Thomas47
0spielfrei - 1458Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.12690 - 11817Aigner Hans2
9Pingist Hubert14881 - 0Martin Ioan10
8Aigner Martin12951 - 0Himberger David 18
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14580 - 1Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas1 - 01269Huber Roman Ing.1
2Aigner Hans18171 - 01488Pingist Hubert9
10Martin Ioan1 - 01295Aigner Martin8
18Himberger David - 0spielfrei0
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei - Ritzinger Clemens17
18Himberger David 0 - 1Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12690 - 11458Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14880 - 1Marktl Thomas47
8Aigner Martin12950 - 11817Aigner Hans2
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens1 - 01269Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14581 - 01488Pingist Hubert9
47Marktl Thomas0.5 - 0.51295Aigner Martin8
2Aigner Hans18171 - 0Himberger David 18
10Martin Ioan - 0spielfrei0

Details

beginnt am

18. Dezember 2001 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Schnellschach, Weihnachtsblitzturnier

Event-Schlagworte

2001, 2001/2002, Weihnachtsblitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.