Vereinsmeisterschaft Schüler 2013/2014


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Marktl Jonas1412021274
2.Nocera Killian1410041056.5
3.Sickl Simon14824949.5
4.Hobitsch Samuel14707743
5.Steiner Samuel14626733
6.Breitenecker Johann14509526
7.Pöcher Thomas1431103.520.25
8.Isopp Paul1421112.515.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12001 - 0Pöcher Thomas181
167Sickl Simon12000 - 11200Marktl Jonas159
163Steiner Samuel1 - 0Isopp Paul171
161Hobitsch Samuel0 - 1Breitenecker Johann164
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12000 - 11200Sickl Simon167
181Pöcher Thomas1 - 0Breitenecker Johann164
159Marktl Jonas12001 - 0Steiner Samuel163
171Isopp Paul0 - 1Hobitsch Samuel161
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
167Sickl Simon12000 - 1Pöcher Thomas181
163Steiner Samuel0 - 11200Nocera Killian165
161Hobitsch Samuel1 - 01200Marktl Jonas159
164Breitenecker Johann1 - 0Isopp Paul171
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12001 - 0Hobitsch Samuel161
167Sickl Simon12000.5 - 0.5Steiner Samuel163
181Pöcher Thomas0 - 1Isopp Paul171
159Marktl Jonas12001 - 0Breitenecker Johann164
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
163Steiner Samuel1 - 0Pöcher Thomas181
161Hobitsch Samuel0 - 11200Sickl Simon167
171Isopp Paul0 - 11200Marktl Jonas159
164Breitenecker Johann0 - 11200Nocera Killian165
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12000 - 1Isopp Paul171
167Sickl Simon12001 - 0Breitenecker Johann164
163Steiner Samuel1 - 0Hobitsch Samuel161
181Pöcher Thomas0 - 11200Marktl Jonas159
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
161Hobitsch Samuel1 - 0Pöcher Thomas181
159Marktl Jonas12001 - 01200Nocera Killian165
171Isopp Paul0 - 11200Sickl Simon167
164Breitenecker Johann0 - 1Steiner Samuel163
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
181Pöcher Thomas0 - 11200Nocera Killian165
159Marktl Jonas12001 - 01200Sickl Simon167
171Isopp Paul0 - 1Steiner Samuel163
164Breitenecker Johann1 - 0Hobitsch Samuel161
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
167Sickl Simon12000 - 11200Nocera Killian165
163Steiner Samuel0 - 11200Marktl Jonas159
161Hobitsch Samuel1 - 0Isopp Paul171
164Breitenecker Johann0 - 1Pöcher Thomas181
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12001 - 0Steiner Samuel163
181Pöcher Thomas0 - 11200Sickl Simon167
159Marktl Jonas12000 - 1Hobitsch Samuel161
171Isopp Paul0 - 1Breitenecker Johann164
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
163Steiner Samuel0.5 - 0.51200Sickl Simon167
161Hobitsch Samuel0 - 11200Nocera Killian165
171Isopp Paul0.5 - 0.5Pöcher Thomas181
164Breitenecker Johann0 - 11200Marktl Jonas159
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12001 - 0Breitenecker Johann164
167Sickl Simon12001 - 0Hobitsch Samuel161
181Pöcher Thomas0 - 1Steiner Samuel163
159Marktl Jonas12001 - 0Isopp Paul171
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
161Hobitsch Samuel1 - 0Steiner Samuel163
159Marktl Jonas12001 - 0Pöcher Thomas181
171Isopp Paul0 - 11200Nocera Killian165
164Breitenecker Johann0 - 11200Sickl Simon167
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
165Nocera Killian12000 - 11200Marktl Jonas159
167Sickl Simon12001 - 0Isopp Paul171
163Steiner Samuel0 - 1Breitenecker Johann164
181Pöcher Thomas0 - 1Hobitsch Samuel161

Details

beginnt am

8. Oktober 2013 - 17:00

Endet am

8. April 2014 - 18:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Schüler, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2013/2014, S, Schüler, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at