Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Pingist Hubert95135.516.5
2.Ragoßnig Helmut7421518.75
3.Huber Roman Ing.7340515.75
4.Wriessnig Ludwig72504.516.75
5.Aigner Gerhard7322412.5
6.Marktl Markus Ing.91352.510.25
7.Ritzinger Gottfried71332.59.75
8.Grasser Anton 81342.58.5
9.Unterweger Bernd 71332.56.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 0spielfrei0
13Grasser Anton 13730.5 - 0.51279Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.14640.5 - 0.51483Wriessnig Ludwig208
44Marktl Markus Ing.12580.5 - 0.51261Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14670 - 11616Ragoßnig Helmut108
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15081 - 01373Grasser Anton 13
0spielfrei - 1616Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 1279 - 1464Huber Roman Ing.1
208Wriessnig Ludwig14830.5 - 0.51258Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried12610 - 11467Pingist Hubert9
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 1373 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.14640.5 - 0.51508Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.12580.5 - 0.51279Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14670 - 11483Wriessnig Ludwig208
108Ragoßnig Helmut16160 - 11261Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15081 - 01258Marktl Markus Ing.44
13Grasser Anton 13730.5 - 0.51464Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1261Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 12790 - 11467Pingist Hubert9
208Wriessnig Ludwig14830.5 - 0.51616Ragoßnig Helmut108
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1464 - 0spielfrei0
44Marktl Markus Ing.12580 - 11373Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14671 - 01508Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried12610.5 - 0.51483Wriessnig Ludwig208
108Ragoßnig Helmut1616 - 1279Unterweger Bernd 15
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15080.5 - 0.51616Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 13730 - 11467Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.14641 - 01258Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1483Wriessnig Ludwig208
15Unterweger Bernd 12791 - 01261Ritzinger Gottfried12
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.1258 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert14670.5 - 0.51464Huber Roman Ing.1
208Wriessnig Ludwig14831 - 01279Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried1261 - 1508Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut16161 - 01373Grasser Anton 13
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 1483Wriessnig Ludwig208
13Grasser Anton 1373 - 1261Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.1464 - 1616Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.12581 - 01467Pingist Hubert9
0spielfrei - 1279Unterweger Bernd 15
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1467 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 12790 - 11508Aigner Gerhard7
208Wriessnig Ludwig14830.5 - 0.51373Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried12610 - 11464Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16161 - 01258Marktl Markus Ing.44
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei - 1508Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 1279 - 1373Grasser Anton 13
208Wriessnig Ludwig1483 - 1464Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried1261 - 1258Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut1616 - 1467Pingist Hubert9
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 1373 - 1508Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.1464 - 1279Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.1258 - 1483Wriessnig Ludwig208
9Pingist Hubert1467 - 1261Ritzinger Gottfried12
108Ragoßnig Helmut1616 - 0spielfrei0
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 1464Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1373Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 1279 - 1258Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig1483 - 1467Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried1261 - 1616Ragoßnig Helmut108
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1464 - 1373Grasser Anton 13
44Marktl Markus Ing.1258 - 1508Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert1467 - 1279Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried1261 - 0spielfrei0
108Ragoßnig Helmut1616 - 1483Wriessnig Ludwig208
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 1467Pingist Hubert9
13Grasser Anton 1373 - 1258Marktl Markus Ing.44
0spielfrei - 1464Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 1279 - 1616Ragoßnig Helmut108
208Wriessnig Ludwig1483 - 1261Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.12580 - 11464Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14671 - 01373Grasser Anton 13
208Wriessnig Ludwig1483 - 0spielfrei0
12Ritzinger Gottfried12610.5 - 0.51279Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16161 - 01508Aigner Gerhard7
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 1261Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 1373 - 1616Ragoßnig Helmut108
1Huber Roman Ing.1464 - 1467Pingist Hubert9
0spielfrei - 1258Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 1279 - 1483Wriessnig Ludwig208
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1467 - 1258Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 1279 - 0spielfrei0
208Wriessnig Ludwig1483 - 1508Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried1261 - 1373Grasser Anton 13
108Ragoßnig Helmut1616 - 1464Huber Roman Ing.1
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1508 - 1279Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 1373 - 1483Wriessnig Ludwig208
1Huber Roman Ing.1464 - 1261Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.1258 - 1616Ragoßnig Helmut108
0spielfrei - 1467Pingist Hubert9

Details

beginnt am

2. April 2019 - 18:30

Endet am

22:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2018/2019, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.