Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Ragoßnig Helmut18125114.5111.75
2.Aigner Gerhard18107113.598.25
3.Huber Roman Ing.18123313.597.75
4.Wriessnig Ludwig1871011287
5.Pingist Hubert188461061.25
6.Marktl Markus Ing.18666955.75
7.Grasser Anton 186578.559.25
8.Ritzinger Gottfried1833124.518.25
9.Unterweger Bernd 183213420
10.Pack Wolfgang1801170.52.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15190.5 - 0.51459Pingist Hubert9
13Grasser Anton 13930.5 - 0.51624Ragoßnig Helmut108
1Huber Roman Ing.14961 - 01236Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.11260.5 - 0.51277Unterweger Bernd 15
55Pack Wolfgang0 - 11474Wriessnig Ludwig208
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15190.5 - 0.51393Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14590.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
108Ragoßnig Helmut16241 - 01496Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried12360.5 - 0.51126Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 12771 - 0Pack Wolfgang55
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13930 - 11459Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.14960 - 11519Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.11260 - 11624Ragoßnig Helmut108
55Pack Wolfgang0 - 11236Ritzinger Gottfried12
208Wriessnig Ludwig14741 - 01277Unterweger Bernd 15
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15191 - 01126Marktl Markus Ing.44
13Grasser Anton 13931 - 01496Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14591 - 01277Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16241 - 0Pack Wolfgang55
12Ritzinger Gottfried12360 - 11474Wriessnig Ludwig208
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.14961 - 01459Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.11261 - 01393Grasser Anton 13
55Pack Wolfgang0 - 11519Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12770 - 11236Ritzinger Gottfried12
208Wriessnig Ludwig14740.5 - 0.51624Ragoßnig Helmut108
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15190.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
13Grasser Anton 13931 - 0Pack Wolfgang55
1Huber Roman Ing.14961 - 01126Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert14590.5 - 0.51236Ritzinger Gottfried12
108Ragoßnig Helmut16241 - 01277Unterweger Bernd 15
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.11260 - 11459Pingist Hubert9
55Pack Wolfgang0 - 11496Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried12360 - 11624Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 12770 - 11519Aigner Gerhard7
208Wriessnig Ludwig14741 - 01393Grasser Anton 13
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15191 - 01236Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13931 - 01277Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.14960.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
44Marktl Markus Ing.11261 - 0Pack Wolfgang55
9Pingist Hubert14590 - 11624Ragoßnig Helmut108
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
55Pack Wolfgang0 - 11459Pingist Hubert9
108Ragoßnig Helmut16241 - 01519Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried12360 - 11393Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 12770 - 11496Huber Roman Ing.1
208Wriessnig Ludwig14740.5 - 0.51126Marktl Markus Ing.44
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14590.5 - 0.51519Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut16240.5 - 0.51393Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried12360 - 11496Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12770 - 11126Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig14741 - 0Pack Wolfgang55
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13930 - 11519Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.14961 - 01624Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.11261 - 01236Ritzinger Gottfried12
55Pack Wolfgang0 - 11277Unterweger Bernd 15
208Wriessnig Ludwig14741 - 01459Pingist Hubert9
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15190.5 - 0.51496Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14591 - 01393Grasser Anton 13
108Ragoßnig Helmut16240.5 - 0.51126Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried12360.5 - 0.5Pack Wolfgang55
15Unterweger Bernd 12770.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.14961 - 01393Grasser Anton 13
44Marktl Markus Ing.11260 - 11519Aigner Gerhard7
55Pack Wolfgang0 - 11624Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 12770 - 11459Pingist Hubert9
208Wriessnig Ludwig14741 - 01236Ritzinger Gottfried12
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15191 - 0Pack Wolfgang55
13Grasser Anton 13930.5 - 0.51126Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert14590 - 11496Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16241 - 01474Wriessnig Ludwig208
12Ritzinger Gottfried12361 - 01277Unterweger Bernd 15
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.11260 - 11496Huber Roman Ing.1
55Pack Wolfgang0 - 11393Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried12360 - 11459Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12770 - 11624Ragoßnig Helmut108
208Wriessnig Ludwig14740.5 - 0.51519Aigner Gerhard7
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15191 - 01277Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 13930.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
1Huber Roman Ing.14961 - 0Pack Wolfgang55
9Pingist Hubert14590 - 11126Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut16241 - 01236Ritzinger Gottfried12
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
55Pack Wolfgang0 - 11126Marktl Markus Ing.44
108Ragoßnig Helmut16241 - 01459Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried12360 - 11519Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12771 - 01393Grasser Anton 13
208Wriessnig Ludwig14740.5 - 0.51496Huber Roman Ing.1
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15190.5 - 0.51624Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 13931 - 01236Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.14961 - 01277Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.11260.5 - 0.51474Wriessnig Ludwig208
9Pingist Hubert14591 - 0Pack Wolfgang55

Details

beginnt am

3. Oktober 2017 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2017/2018, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at