Vereinsmeisterschaft 2014/2015

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Stampfer Bruno1293010.556.75
2.Aigner Hans12101110.554.75
3.Aigner Gerhard127328.540.25
4.Ragoßnig Helmut126337.538
5.Grasser Anton 12543731
6.Huber Roman Ing.12624729.25
7.Unterweger Bernd 124536.526.5
8.Pingist Hubert125165.524.75
9.Nieddu Franz124355.519.75
10.Marktl Markus Ing.12165418.75
11.Ritzinger Gottfried121382.512.5
12.Fugger Harald 120391.54
13.Pack Wolfgang1211101.53.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 0Nieddu Franz144
7Aigner Gerhard15610.5 - 0.5Ragoßnig Helmut108
9Pingist Hubert15061 - 0Pack Wolfgang55
1Huber Roman Ing.14971 - 0Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 13931 - 01288Fugger Harald 16
13Grasser Anton 14001 - 01305Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno1861 - 0spielfrei0
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18610.5 - 0.51844Aigner Hans2
144Nieddu Franz0 - 11561Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut0 - 11506Pingist Hubert9
55Pack Wolfgang0 - 11497Huber Roman Ing.1
44Marktl Markus Ing.0 - 11393Unterweger Bernd 15
16Fugger Harald 12880 - 11400Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried1305 - 0spielfrei0
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans1844 - 0spielfrei0
7Aigner Gerhard15610 - 11861Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert15060 - 1Nieddu Franz144
1Huber Roman Ing.14971 - 0Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 13931 - 0Pack Wolfgang55
13Grasser Anton 14000.5 - 0.5Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried13050.5 - 0.51288Fugger Harald 16
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 01561Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno18611 - 01506Pingist Hubert9
144Nieddu Franz0 - 11497Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut0.5 - 0.51393Unterweger Bernd 15
55Pack Wolfgang0 - 11400Grasser Anton 13
44Marktl Markus Ing.0.5 - 0.51305Ritzinger Gottfried12
16Fugger Harald 1288 - 0spielfrei0
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1561 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert15060 - 11844Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.14970 - 11861Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 13930.5 - 0.5Nieddu Franz144
13Grasser Anton 14000 - 1Ragoßnig Helmut108
16Fugger Harald 12880.5 - 0.5Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried13050 - 1Pack Wolfgang55
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 01497Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard15611 - 01506Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18611 - 01393Unterweger Bernd 15
144Nieddu Franz0.5 - 0.51400Grasser Anton 13
108Ragoßnig Helmut1 - 01305Ritzinger Gottfried12
55Pack Wolfgang0.5 - 0.51288Fugger Harald 16
44Marktl Markus Ing. - 0spielfrei0
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1506 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.14970 - 11561Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 13930 - 11844Aigner Hans2
13Grasser Anton 14000.5 - 0.51861Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.1 - 0Pack Wolfgang55
16Fugger Harald 12880 - 1Ragoßnig Helmut108
12Ritzinger Gottfried13050 - 1Nieddu Franz144
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 01400Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard15610.5 - 0.51393Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert15061 - 01497Huber Roman Ing.1
11Stampfer Bruno18611 - 01305Ritzinger Gottfried12
144Nieddu Franz1 - 01288Fugger Harald 16
108Ragoßnig Helmut0.5 - 0.5Marktl Markus Ing.44
55Pack Wolfgang - 0spielfrei0
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1497 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 13930.5 - 0.51506Pingist Hubert9
13Grasser Anton 14000 - 11561Aigner Gerhard7
55Pack Wolfgang0 - 1Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.0.5 - 0.5Nieddu Franz144
16Fugger Harald 12880 - 11861Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried13050 - 11844Aigner Hans2
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 01288Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard15610.5 - 0.51305Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert15060 - 11400Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.14970.5 - 0.51393Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno18610.5 - 0.5Marktl Markus Ing.44
144Nieddu Franz1 - 0Pack Wolfgang55
108Ragoßnig Helmut - 0spielfrei0
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 1393 - 0spielfrei0
13Grasser Anton 14000.5 - 0.51497Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut1 - 0Nieddu Franz144
55Pack Wolfgang0 - 11861Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.0 - 11844Aigner Hans2
16Fugger Harald 12880 - 11561Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried13051 - 01506Pingist Hubert9
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18441 - 0Pack Wolfgang55
7Aigner Gerhard15611 - 0Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert15061 - 01288Fugger Harald 16
1Huber Roman Ing.14971 - 01305Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13930 - 11400Grasser Anton 13
11Stampfer Bruno18611 - 0Ragoßnig Helmut108
144Nieddu Franz - 0spielfrei0
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 1400 - 0spielfrei0
144Nieddu Franz0 - 11861Stampfer Bruno11
108Ragoßnig Helmut1 - 01844Aigner Hans2
55Pack Wolfgang0 - 11561Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.0 - 11506Pingist Hubert9
16Fugger Harald 12880 - 11497Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried13050 - 11393Unterweger Bernd 15

Details

beginnt am

7. Oktober 2014 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2014/2015, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at