Vereinsmeisterschaft 2013/2014

Vereinsmeisterschaft 2013/2014

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner Hans1210201153.75
2.Stampfer Bruno12822939.25
3.Aigner Gerhard125527.526.75
4.Huber Roman Ing.125346.526.25
5.Pingist Hubert12426515
6.Grasser Anton 121382.56.5
7.Unterweger Bernd 1201110.51.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15811 - 01415Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert15350 - 11459Huber Roman Ing.1
11Stampfer Bruno1893 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18821 - 01406Grasser Anton 13
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18930.5 - 0.51882Aigner Hans2
13Grasser Anton 14060 - 11581Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14150 - 11535Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.1459 - 0spielfrei0
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15810 - 11893Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert15350.5 - 0.51406Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.14591 - 01415Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans1882 - 0spielfrei0
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18931 - 01535Pingist Hubert9
13Grasser Anton 14060.5 - 0.51459Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 1415 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18821 - 01581Aigner Gerhard7
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1581 - 0spielfrei0
9Pingist Hubert15350 - 11882Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14150 - 11406Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.14591 - 01893Stampfer Bruno11
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15811 - 01535Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18931 - 01415Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 1406 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18821 - 01459Huber Roman Ing.1
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert1535 - 0spielfrei0
13Grasser Anton 14060 - 11893Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 14150 - 11882Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.14590.5 - 0.51581Aigner Gerhard7
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno1893 - 0spielfrei0
13Grasser Anton 14060 - 11882Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14150 - 11581Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.14590 - 11535Pingist Hubert9
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15811 - 01406Grasser Anton 13
9Pingist Hubert15351 - 01415Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.1459 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18821 - 01893Stampfer Bruno11
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18930.5 - 0.51581Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 14060 - 11535Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 14150 - 11459Huber Roman Ing.1
2Aigner Hans1882 - 0spielfrei0
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15810.5 - 0.51882Aigner Hans2
9Pingist Hubert15350 - 11893Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 1415 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.14591 - 01406Grasser Anton 13
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1581 - 0spielfrei0
11Stampfer Bruno18931 - 01459Huber Roman Ing.1
13Grasser Anton 14060.5 - 0.51415Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18821 - 01535Pingist Hubert9
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert15350.5 - 0.51581Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 1406 - 0spielfrei0
15Unterweger Bernd 14150 - 11893Stampfer Bruno11
1Huber Roman Ing.14590 - 11882Aigner Hans2
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15810.5 - 0.51459Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert1535 - 0spielfrei0
11Stampfer Bruno18931 - 01406Grasser Anton 13
2Aigner Hans18821 - 01415Unterweger Bernd 15

Details

beginnt am

1. Oktober 2013 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2013/2014, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at