Vereinsmeisterschaft 2010/2011

Vereinsmeisterschaft 2010/2011

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner Martin108118.534.75
2.Aigner Gerhard10721835.5
3.Aigner Hans107127.529.5
4.Martin Ioan107127.528.25
5.Pingist Hubert10703724
6.Grasser Anton 103344.512.5
7.Martin Bianca 10325410
8.Ritzinger Gottfried102353.59
9.Marktl Siegfried 102353.57
10.Pirker Andreas100190.50.25
11.Unterweger Bernd 100190.50.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas12000 - 11626Aigner Gerhard7
10Martin Ioan15361 - 01389Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14050 - 11536Martin Ioan10
8Aigner Martin15591 - 01425Marktl Siegfried 19
2Aigner Hans18800.5 - 0.51358Martin Bianca 21
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16260.5 - 0.51405Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 14181 - 01200Pirker Andreas56
9Pingist Hubert15171 - 01517Pingist Hubert9
19Marktl Siegfried 14250 - 11880Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 13890 - 11559Aigner Martin8
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15360 - 11626Aigner Gerhard7
21Martin Bianca 13580.5 - 0.51425Marktl Siegfried 19
12Ritzinger Gottfried14050.5 - 0.51418Grasser Anton 13
8Aigner Martin15591 - 01536Martin Ioan10
2Aigner Hans18801 - 01389Unterweger Bernd 15
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas12000 - 11405Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16261 - 01559Aigner Martin8
13Grasser Anton 14180 - 11517Pingist Hubert9
9Pingist Hubert15170 - 11880Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 13890 - 11358Martin Bianca 21
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15361 - 01200Pirker Andreas56
21Martin Bianca 13580 - 11536Martin Ioan10
19Marktl Siegfried 14251 - 01389Unterweger Bernd 15
8Aigner Martin15591 - 01418Grasser Anton 13
2Aigner Hans18801 - 01626Aigner Gerhard7
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas12000 - 11559Aigner Martin8
7Aigner Gerhard16261 - 01358Martin Bianca 21
13Grasser Anton 14180 - 11880Aigner Hans2
9Pingist Hubert15171 - 01425Marktl Siegfried 19
12Ritzinger Gottfried14050 - 11517Pingist Hubert9
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
21Martin Bianca 13580 - 11418Grasser Anton 13
19Marktl Siegfried 14250 - 11626Aigner Gerhard7
8Aigner Martin15591 - 01405Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18801 - 01200Pirker Andreas56
15Unterweger Bernd 13890 - 11536Martin Ioan10
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas12000 - 11358Martin Bianca 21
10Martin Ioan15360.5 - 0.51559Aigner Martin8
7Aigner Gerhard16261 - 01389Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 14180.5 - 0.51425Marktl Siegfried 19
12Ritzinger Gottfried14050 - 11880Aigner Hans2
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
21Martin Bianca 13581 - 01405Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert15170 - 11626Aigner Gerhard7
19Marktl Siegfried 14251 - 01200Pirker Andreas56
2Aigner Hans18800 - 11517Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 13890 - 11418Grasser Anton 13
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas12000.5 - 0.51389Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan15361 - 01358Martin Bianca 21
13Grasser Anton 14180 - 11536Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14050.5 - 0.51425Marktl Siegfried 19
8Aigner Martin15591 - 01880Aigner Hans2
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16260.5 - 0.51418Grasser Anton 13
21Martin Bianca 13580 - 11559Aigner Martin8
9Pingist Hubert15171 - 01200Pirker Andreas56
19Marktl Siegfried 14250 - 11517Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 13890 - 11405Ritzinger Gottfried12

Details

beginnt am

5. Oktober 2010 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2010/2011, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at