Vereinsmeisterschaft 2009/2010

Vereinsmeisterschaft 2009/2010

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner Hans18171017.51390
2.Martin Ioan18114313961
3.Aigner Gerhard1810441281.250
4.Pingist Hubert18111611.568.50
5.Aigner Martin189451174.250
6.Marktl Siegfried 18648843.50
7.Martin Bianca 185211630.50
8.Ritzinger Gottfried1851125.530.51
9.Unterweger Bernd 1842125220
10.Pirker Andreas1801170.56.50

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01247Martin Bianca 21
7Aigner Gerhard16581 - 01261Pirker Andreas56
8Aigner Martin15501 - 01282Marktl Siegfried 19
9Pingist Hubert15431 - 01352Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan14731 - 01403Unterweger Bernd 15
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01658Aigner Gerhard7
21Martin Bianca 12470 - 11403Unterweger Bernd 15
56Pirker Andreas12610 - 11550Aigner Martin8
19Marktl Siegfried 12820 - 11543Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried13521 - 01473Martin Ioan10
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16581 - 01247Martin Bianca 21
8Aigner Martin15500 - 11868Aigner Hans2
9Pingist Hubert15431 - 01261Pirker Andreas56
10Martin Ioan14731 - 01282Marktl Siegfried 19
15Unterweger Bernd 14031 - 01352Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01543Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16580.5 - 0.51550Aigner Martin8
21Martin Bianca 12470 - 11352Ritzinger Gottfried12
56Pirker Andreas12610 - 11473Martin Ioan10
19Marktl Siegfried 12821 - 01403Unterweger Bernd 15
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
8Aigner Martin15501 - 01247Martin Bianca 21
9Pingist Hubert15431 - 01658Aigner Gerhard7
10Martin Ioan14730 - 11868Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried13520 - 11282Marktl Siegfried 19
15Unterweger Bernd 14031 - 01261Pirker Andreas56
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01403Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16580.5 - 0.51473Martin Ioan10
8Aigner Martin15501 - 01543Pingist Hubert9
21Martin Bianca 12470.5 - 0.51282Marktl Siegfried 19
56Pirker Andreas12610 - 11352Ritzinger Gottfried12
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert15431 - 01247Martin Bianca 21
10Martin Ioan14731 - 01550Aigner Martin8
19Marktl Siegfried 12821 - 01261Pirker Andreas56
12Ritzinger Gottfried13520 - 11868Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14030 - 11658Aigner Gerhard7
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01282Marktl Siegfried 19
7Aigner Gerhard16581 - 01352Ritzinger Gottfried12
8Aigner Martin15501 - 01403Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert15430 - 11473Martin Ioan10
21Martin Bianca 12471 - 01261Pirker Andreas56
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan14731 - 01247Martin Bianca 21
56Pirker Andreas12610 - 11868Aigner Hans2
19Marktl Siegfried 12820.5 - 0.51658Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried13520.5 - 0.51550Aigner Martin8
15Unterweger Bernd 14030 - 11543Pingist Hubert9
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
21Martin Bianca 12470 - 11868Aigner Hans2
56Pirker Andreas12610 - 11658Aigner Gerhard7
19Marktl Siegfried 12820 - 11550Aigner Martin8
12Ritzinger Gottfried13520 - 11543Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 14030 - 11473Martin Ioan10
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16580.5 - 0.51868Aigner Hans2
8Aigner Martin15501 - 01261Pirker Andreas56
9Pingist Hubert15431 - 01282Marktl Siegfried 19
10Martin Ioan14731 - 01352Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 14030 - 11247Martin Bianca 21
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01550Aigner Martin8
21Martin Bianca 12470 - 11658Aigner Gerhard7
56Pirker Andreas12610 - 11543Pingist Hubert9
19Marktl Siegfried 12820 - 11473Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried13521 - 01403Unterweger Bernd 15
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
8Aigner Martin15500 - 11658Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert15430 - 11868Aigner Hans2
10Martin Ioan14730.5 - 0.51261Pirker Andreas56
12Ritzinger Gottfried13520 - 11247Martin Bianca 21
15Unterweger Bernd 14030.5 - 0.51282Marktl Siegfried 19
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01473Martin Ioan10
7Aigner Gerhard16581 - 01543Pingist Hubert9
21Martin Bianca 12471 - 01550Aigner Martin8
56Pirker Andreas12610 - 11403Unterweger Bernd 15
19Marktl Siegfried 12821 - 01352Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert15430 - 11550Aigner Martin8
10Martin Ioan14731 - 01658Aigner Gerhard7
19Marktl Siegfried 12820.5 - 0.51247Martin Bianca 21
12Ritzinger Gottfried13521 - 01261Pirker Andreas56
15Unterweger Bernd 14030 - 11868Aigner Hans2
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01352Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16581 - 01403Unterweger Bernd 15
8Aigner Martin15500.5 - 0.51473Martin Ioan10
21Martin Bianca 12470 - 11543Pingist Hubert9
56Pirker Andreas12610 - 11282Marktl Siegfried 19
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan14730.5 - 0.51543Pingist Hubert9
56Pirker Andreas12610 - 11247Martin Bianca 21
19Marktl Siegfried 12820 - 11868Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried13520 - 11658Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14030.5 - 0.51550Aigner Martin8
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18681 - 01261Pirker Andreas56
7Aigner Gerhard16580 - 11282Marktl Siegfried 19
8Aigner Martin15501 - 01352Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert15431 - 01403Unterweger Bernd 15
21Martin Bianca 12470 - 11473Martin Ioan10

Details

beginnt am

6. Oktober 2009 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2009/2010, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at