Vereinsmeisterschaft 2008/2009

Vereinsmeisterschaft 2008/2009

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner HansV18162017136.250
2.Pingist HubertV18131413.590.50
3.Martin IoanV18113412.5970
4.Aigner GerhardV18103511.572.50
5.Unterweger Bernd V187388.5520
6.Marktl Siegfried S1871107.5380
7.Ritzinger GottfriedV184687440
8.Martin Bianca S184596.539.50
9.Martin Sonya S185211634.750
10.Pirker AndreasS180018000

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 0Pirker Andreas56
12Ritzinger Gottfried13890 - 11240Marktl Siegfried 19
7Aigner Gerhard16800.5 - 0.51212Martin Bianca 21
9Pingist Hubert14951 - 01218Martin Sonya 20
2Aigner Hans18461 - 01328Unterweger Bernd 15
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01389Ritzinger Gottfried12
56Pirker Andreas0 - 11328Unterweger Bernd 15
19Marktl Siegfried 12400 - 11680Aigner Gerhard7
21Martin Bianca 12120 - 11495Pingist Hubert9
20Martin Sonya 12180 - 11846Aigner Hans2
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried13891 - 0Pirker Andreas56
7Aigner Gerhard16801 - 01502Martin Ioan10
9Pingist Hubert14951 - 01240Marktl Siegfried 19
2Aigner Hans18461 - 01212Martin Bianca 21
15Unterweger Bernd 13281 - 01218Martin Sonya 20
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01495Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried13890 - 11680Aigner Gerhard7
56Pirker Andreas0 - 11218Martin Sonya 20
19Marktl Siegfried 12400 - 11846Aigner Hans2
21Martin Bianca 12120.5 - 0.51328Unterweger Bernd 15
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16801 - 0Pirker Andreas56
9Pingist Hubert14951 - 01389Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18460.5 - 0.51502Martin Ioan10
20Martin Sonya 12180 - 11212Martin Bianca 21
15Unterweger Bernd 13281 - 01240Marktl Siegfried 19
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01328Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried13890 - 11846Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16800 - 11495Pingist Hubert9
56Pirker Andreas0 - 11212Martin Bianca 21
19Marktl Siegfried 12400.5 - 0.51218Martin Sonya 20
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14951 - 0Pirker Andreas56
2Aigner Hans18461 - 01680Aigner Gerhard7
21Martin Bianca 12120 - 11240Marktl Siegfried 19
20Martin Sonya 12181 - 01502Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 13281 - 01389Ritzinger Gottfried12
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15020.5 - 0.51212Martin Bianca 21
12Ritzinger Gottfried13891 - 01218Martin Sonya 20
7Aigner Gerhard16800.5 - 0.51328Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14950 - 11846Aigner Hans2
56Pirker Andreas0 - 11240Marktl Siegfried 19
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18461 - 0Pirker Andreas56
19Marktl Siegfried 12400 - 11502Martin Ioan10
21Martin Bianca 12120.5 - 0.51389Ritzinger Gottfried12
20Martin Sonya 12180 - 11680Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 13280 - 11495Pingist Hubert9
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
56Pirker Andreas0 - 11502Martin Ioan10
19Marktl Siegfried 12401 - 01389Ritzinger Gottfried12
21Martin Bianca 12120 - 11680Aigner Gerhard7
20Martin Sonya 12180 - 11495Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 13280 - 11846Aigner Hans2
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried13890 - 11502Martin Ioan10
7Aigner Gerhard16801 - 01240Marktl Siegfried 19
9Pingist Hubert14951 - 01212Martin Bianca 21
2Aigner Hans18461 - 01218Martin Sonya 20
15Unterweger Bernd 13281 - 0Pirker Andreas56
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01680Aigner Gerhard7
56Pirker Andreas0 - 11389Ritzinger Gottfried12
19Marktl Siegfried 12400 - 11495Pingist Hubert9
21Martin Bianca 12120 - 11846Aigner Hans2
20Martin Sonya 12181 - 01328Unterweger Bernd 15
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16800.5 - 0.51389Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14950 - 11502Martin Ioan10
2Aigner Hans18461 - 01240Marktl Siegfried 19
20Martin Sonya 12181 - 0Pirker Andreas56
15Unterweger Bernd 13281 - 01212Martin Bianca 21
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15020 - 11846Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried13890.5 - 0.51495Pingist Hubert9
56Pirker Andreas0 - 11680Aigner Gerhard7
19Marktl Siegfried 12401 - 01328Unterweger Bernd 15
21Martin Bianca 12120 - 11218Martin Sonya 20
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14951 - 01680Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18460.5 - 0.51389Ritzinger Gottfried12
21Martin Bianca 12121 - 0Pirker Andreas56
20Martin Sonya 12180 - 11240Marktl Siegfried 19
15Unterweger Bernd 13281 - 01502Martin Ioan10
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01218Martin Sonya 20
12Ritzinger Gottfried13890.5 - 0.51328Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16800 - 11846Aigner Hans2
56Pirker Andreas0 - 11495Pingist Hubert9
19Marktl Siegfried 12400 - 11212Martin Bianca 21
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18461 - 01495Pingist Hubert9
19Marktl Siegfried 12401 - 0Pirker Andreas56
21Martin Bianca 12120.5 - 0.51502Martin Ioan10
20Martin Sonya 12180.5 - 0.51389Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13280 - 11680Aigner Gerhard7
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15021 - 01240Marktl Siegfried 19
12Ritzinger Gottfried13891 - 01212Martin Bianca 21
7Aigner Gerhard16801 - 01218Martin Sonya 20
9Pingist Hubert14951 - 01328Unterweger Bernd 15
56Pirker Andreas0 - 11846Aigner Hans2

Details

beginnt am

7. Oktober 2008 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2008/2009, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at