Vereinsmeisterschaft 2002/2003

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner GerhardV15131113.584.75
2.Aigner HansV15131113.584.75
3.Martin IoanV159159.550
4.Marktl ThomasS158349.547.25
5.Huber Roman Ing.V156548.540
6.Grasser Anton V157358.538.25
7.Pingist HubertV15645838
8.Aigner MartinS15645835
9.Fugger Harald V15465734.25
10.Ritzinger GottfriedV15546731.25
11.Himberger David S155010514
12.Ritzinger ClemensS153210410
13.Marktl AchimS1511131.50.75
14.Oberrauter MichaelS1511131.50.75
15.Oberrauter SabineS15001500

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
16Fugger Harald 14071 - 0Oberrauter Michael52
114Marktl Achim0 - 10Himberger David 18
2Aigner Hans18521 - 00Ritzinger Clemens17
7Aigner Gerhard16571 - 01303Aigner Martin8
9Pingist Hubert14460 - 11265Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14430 - 11367Grasser Anton 13
10Martin Ioan15201 - 01358Marktl Thomas47
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11367Grasser Anton 13
16Fugger Harald 14070.5 - 0.51358Marktl Thomas47
114Marktl Achim0 - 11520Martin Ioan10
2Aigner Hans18521 - 01443Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16571 - 01446Pingist Hubert9
52Oberrauter Michael0 - 11265Huber Roman Ing.1
18Himberger David 00 - 11303Aigner Martin8
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16571 - 0Marktl Achim114
9Pingist Hubert14460 - 11407Fugger Harald 16
12Ritzinger Gottfried14431 - 0Oberrauter Sabine53
10Martin Ioan15201 - 0Oberrauter Michael52
1Huber Roman Ing.12650.5 - 0.51303Aigner Martin8
13Grasser Anton 13671 - 00Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas13581 - 00Himberger David 18
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11520Martin Ioan10
16Fugger Harald 14070.5 - 0.51443Ritzinger Gottfried12
114Marktl Achim0 - 11446Pingist Hubert9
2Aigner Hans18520.5 - 0.51657Aigner Gerhard7
52Oberrauter Michael0 - 11358Marktl Thomas47
18Himberger David 00 - 11367Grasser Anton 13
17Ritzinger Clemens00 - 11265Huber Roman Ing.1
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 11657Aigner Gerhard7
10Martin Ioan15200 - 11852Aigner Hans2
17Ritzinger Clemens00 - 10Himberger David 18
8Aigner Martin13031 - 0Oberrauter Michael52
1Huber Roman Ing.12651 - 0Oberrauter Sabine53
13Grasser Anton 13671 - 01407Fugger Harald 16
47Marktl Thomas13581 - 0Marktl Achim114
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11303Aigner Martin8
16Fugger Harald 14070.5 - 0.51265Huber Roman Ing.1
114Marktl Achim0 - 11367Grasser Anton 13
2Aigner Hans18521 - 01358Marktl Thomas47
7Aigner Gerhard16571 - 01520Martin Ioan10
9Pingist Hubert14460.5 - 0.51443Ritzinger Gottfried12
52Oberrauter Michael0 - 10Ritzinger Clemens17
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan15200 - 11446Pingist Hubert9
18Himberger David 01 - 0Oberrauter Michael52
17Ritzinger Clemens01 - 0Oberrauter Sabine53
8Aigner Martin13030.5 - 0.51407Fugger Harald 16
1Huber Roman Ing.12651 - 0Marktl Achim114
13Grasser Anton 13670 - 11852Aigner Hans2
47Marktl Thomas13580 - 11657Aigner Gerhard7
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 10Himberger David 18
16Fugger Harald 14070.5 - 0.50Ritzinger Clemens17
114Marktl Achim0 - 11303Aigner Martin8
2Aigner Hans18521 - 01265Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16571 - 01367Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14460.5 - 0.51358Marktl Thomas47
12Ritzinger Gottfried14431 - 01520Martin Ioan10
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
52Oberrauter Michael1 - 0Oberrauter Sabine53
18Himberger David 01 - 01407Fugger Harald 16
17Ritzinger Clemens01 - 0Marktl Achim114
8Aigner Martin13030 - 11852Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12650 - 11657Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 13670.5 - 0.51446Pingist Hubert9
47Marktl Thomas13581 - 01443Ritzinger Gottfried12
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14460 - 11852Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14431 - 0Marktl Achim114
10Martin Ioan15200.5 - 0.51407Fugger Harald 16
8Aigner Martin13031 - 00Ritzinger Clemens17
1Huber Roman Ing.12651 - 00Himberger David 18
13Grasser Anton 13671 - 0Oberrauter Michael52
47Marktl Thomas13581 - 0Oberrauter Sabine53
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11407Fugger Harald 16
52Oberrauter Michael0.5 - 0.5Marktl Achim114
18Himberger David 00 - 11852Aigner Hans2
17Ritzinger Clemens00 - 11657Aigner Gerhard7
8Aigner Martin13030.5 - 0.51446Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12650.5 - 0.51443Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13670 - 11520Martin Ioan10
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
114Marktl Achim1 - 0Oberrauter Sabine53
2Aigner Hans18521 - 0Oberrauter Michael52
7Aigner Gerhard16571 - 00Himberger David 18
9Pingist Hubert14461 - 00Ritzinger Clemens17
12Ritzinger Gottfried14430 - 11303Aigner Martin8
10Martin Ioan15201 - 01265Huber Roman Ing.1
47Marktl Thomas13581 - 01367Grasser Anton 13
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11852Aigner Hans2
16Fugger Harald 14071 - 0Marktl Achim114
52Oberrauter Michael0 - 11657Aigner Gerhard7
18Himberger David 00 - 11446Pingist Hubert9
17Ritzinger Clemens00.5 - 0.51443Ritzinger Gottfried12
8Aigner Martin13030 - 11520Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12650.5 - 0.51358Marktl Thomas47
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18521 - 01407Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16571 - 0Oberrauter Sabine53
9Pingist Hubert14461 - 0Oberrauter Michael52
12Ritzinger Gottfried14431 - 00Himberger David 18
10Martin Ioan15201 - 00Ritzinger Clemens17
13Grasser Anton 13670.5 - 0.51265Huber Roman Ing.1
47Marktl Thomas13581 - 01303Aigner Martin8
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
53Oberrauter Sabine0 - 11446Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14070 - 11657Aigner Gerhard7
114Marktl Achim0 - 11852Aigner Hans2
52Oberrauter Michael0 - 11443Ritzinger Gottfried12
18Himberger David 00 - 11520Martin Ioan10
17Ritzinger Clemens00 - 11358Marktl Thomas47
8Aigner Martin13030.5 - 0.51367Grasser Anton 13

Details

beginnt am

1. Oktober 2002 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

2002/2003, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at