Vereinsmeisterschaft 1999/2000

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner Hans18162017136
2.Aigner Gerhard18115213.595.5
3.Pingist Hubert18113412.583.5
4.Martin Ioan189451176.75
5.Ritzinger Gottfried186759.559.25
6.Unterweger Bernd 185587.545.25
7.Grasser Anton 186397.542.25
8.Huber Roman Ing.184596.538.75
9.Fugger Harald 182610524.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51299Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16691 - 01247Huber Roman Ing.1
16Fugger Harald 14340 - 11392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18201 - 01452Pingist Hubert9
10Martin Ioan1 - 00spielfrei0
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920.5 - 0.51418Ritzinger Gottfried12
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51434Fugger Harald 16
9Pingist Hubert14520.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11299Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan0 - 11820Aigner Hans2
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14181 - 01247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16690 - 1Martin Ioan10
16Fugger Harald 14340 - 11452Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18201 - 00spielfrei0
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.12470 - 11299Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14521 - 01418Ritzinger Gottfried12
0spielfrei0 - 11392Grasser Anton 13
2Aigner Hans18200.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
10Martin Ioan1 - 01434Fugger Harald 16
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11247Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.5Martin Ioan10
7Aigner Gerhard16691 - 00spielfrei0
16Fugger Harald 14340 - 11820Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 12990 - 11452Pingist Hubert9
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14521 - 01392Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16691 - 01434Fugger Harald 16
2Aigner Hans18201 - 01418Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan1 - 01299Unterweger Bernd 15
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 1Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12470 - 11452Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 14341 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 12990 - 11820Aigner Hans2
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11452Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16691 - 01299Unterweger Bernd 15
16Fugger Harald 14340 - 11418Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18201 - 01392Grasser Anton 13
10Martin Ioan1 - 01247Huber Roman Ing.1
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11669Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51820Aigner Hans2
9Pingist Hubert14520.5 - 0.5Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14181 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51434Fugger Harald 16
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 01434Fugger Harald 16
1Huber Roman Ing.12470 - 11669Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14520 - 11820Aigner Hans2
0spielfrei0 - 1Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12990 - 11418Ritzinger Gottfried12
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51392Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard16690.5 - 0.51452Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14340.5 - 0.51247Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12991 - 00spielfrei0
2Aigner Hans18201 - 0Martin Ioan10
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11299Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.51418Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14521 - 01434Fugger Harald 16
0spielfrei0 - 11820Aigner Hans2
10Martin Ioan0 - 11669Aigner Gerhard7
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180 - 11452Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16690 - 11820Aigner Hans2
16Fugger Harald 14340.5 - 0.5Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12990 - 11247Huber Roman Ing.1
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.12470 - 11392Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14521 - 01299Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 11669Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18201 - 01434Fugger Harald 16
10Martin Ioan0 - 11418Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13921 - 01452Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12471 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180 - 11820Aigner Hans2
16Fugger Harald 14340 - 11669Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12991 - 0Martin Ioan10
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14521 - 01247Huber Roman Ing.1
0spielfrei0 - 11434Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16691 - 01418Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18201 - 01299Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan1 - 01392Grasser Anton 13
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13920 - 11820Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12470.5 - 0.5Martin Ioan10
9Pingist Hubert14521 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.51434Fugger Harald 16
15Unterweger Bernd 12990.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11418Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16691 - 01392Grasser Anton 13
16Fugger Harald 14340.5 - 0.51299Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18201 - 01247Huber Roman Ing.1
10Martin Ioan1 - 01452Pingist Hubert9

Details

beginnt am

5. Oktober 1999 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

1999/2000, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at