Vereinsmeisterschaft 1998/1999

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Martin Ioan0
2.Grasser Anton 0
3.Pingist Hubert0
4.Ritzinger Gottfried0
5.Aigner Gerhard0
6.Huber Roman Ing.0
7.Aigner Hans0
8.Unterweger Bernd 0

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan1 - 01697Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 13660.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14450 - 11823Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14120.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan0 - 11366Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard16971 - 01271Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.12080 - 11445Pingist Hubert9
2Aigner Hans18231 - 01412Ritzinger Gottfried12
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13660 - 11697Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14451 - 0Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14120 - 11208Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12710 - 11823Aigner Hans2
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan1 - 01412Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13660 - 11445Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16970 - 11823Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12081 - 01271Unterweger Bernd 15
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14450 - 11697Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14120 - 11366Grasser Anton 13
2Aigner Hans18231 - 01208Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12711 - 0Martin Ioan10
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan1 - 01823Aigner Hans2
13Grasser Anton 13660.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14451 - 01412Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16971 - 01208Huber Roman Ing.1
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14120.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.12080 - 1Martin Ioan10
2Aigner Hans18231 - 01366Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 12711 - 01445Pingist Hubert9
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.5Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12080.5 - 0.51366Grasser Anton 13
2Aigner Hans18231 - 01445Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12711 - 01412Ritzinger Gottfried12
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13660.5 - 0.5Martin Ioan10
9Pingist Hubert14451 - 01208Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14120 - 11823Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 12710.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan0 - 11445Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51366Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.12081 - 01412Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18230.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14451 - 01366Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried14120 - 1Martin Ioan10
2Aigner Hans18230.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12710.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan1 - 01271Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 13661 - 01412Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11823Aigner Hans2
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14120 - 11445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11697Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18230 - 1Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12710 - 11366Grasser Anton 13
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan0.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
13Grasser Anton 13660 - 11823Aigner Hans2
9Pingist Hubert14450 - 11271Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51412Ritzinger Gottfried12

Details

beginnt am

6. Oktober 1998 - 0:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

1998/1999, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at