Vereinsmeisterschaft 1996/1997

Vereinsmeisterschaft 1996/1997

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Aigner Hans1412201374.5
2.Aigner Gerhard14103111.565.75
3.Pingist Hubert14707739.5
4.Martin Ioan146176.536.75
5.Seebacher Othmar 14527627
6.Ritzinger Gottfried144194.523.25
7.Fugger Harald 14248423
8.Unterweger Bernd 142393.517.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16850.5 - 0.51780Aigner Hans2
9Pingist Hubert13950 - 1Seebacher Othmar 14
15Unterweger Bernd 13320 - 1Martin Ioan10
16Fugger Harald 14080 - 11405Ritzinger Gottfried12
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16850 - 11395Pingist Hubert9
2Aigner Hans17801 - 01405Ritzinger Gottfried12
14Seebacher Othmar 1 - 01332Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan1 - 01408Fugger Harald 16
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert13950 - 11780Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 13320 - 11685Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 14080.5 - 0.5Seebacher Othmar 14
12Ritzinger Gottfried14051 - 0Martin Ioan10
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 01408Fugger Harald 16
9Pingist Hubert13951 - 01332Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans17801 - 0Martin Ioan10
14Seebacher Othmar 1 - 01405Ritzinger Gottfried12
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 13320 - 11780Aigner Hans2
16Fugger Harald 14081 - 01395Pingist Hubert9
10Martin Ioan1 - 0Seebacher Othmar 14
12Ritzinger Gottfried14050 - 11685Aigner Gerhard7
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 0Martin Ioan10
9Pingist Hubert13951 - 01405Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13320.5 - 0.51408Fugger Harald 16
2Aigner Hans17801 - 0Seebacher Othmar 14
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
16Fugger Harald 14080 - 11780Aigner Hans2
14Seebacher Othmar 0 - 11685Aigner Gerhard7
10Martin Ioan0 - 11395Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14050 - 11332Unterweger Bernd 15
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17800.5 - 0.51685Aigner Gerhard7
14Seebacher Othmar 0 - 11395Pingist Hubert9
10Martin Ioan0 - 11332Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14051 - 01408Fugger Harald 16
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert13950 - 11685Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 13320 - 1Seebacher Othmar 14
16Fugger Harald 14081 - 0Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14050 - 11780Aigner Hans2
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 01332Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans17801 - 01395Pingist Hubert9
14Seebacher Othmar 0.5 - 0.51408Fugger Harald 16
10Martin Ioan1 - 01405Ritzinger Gottfried12
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 13320 - 11395Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14080 - 11685Aigner Gerhard7
10Martin Ioan0 - 11780Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14050 - 1Seebacher Othmar 14
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 01405Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert13951 - 01408Fugger Harald 16
2Aigner Hans17801 - 01332Unterweger Bernd 15
14Seebacher Othmar 0 - 1Martin Ioan10
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
16Fugger Harald 14080.5 - 0.51332Unterweger Bernd 15
14Seebacher Othmar 0 - 11780Aigner Hans2
10Martin Ioan0.5 - 0.51685Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14051 - 01395Pingist Hubert9
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 0Seebacher Othmar 14
9Pingist Hubert13950 - 1Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 13320.5 - 0.51405Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans17801 - 01408Fugger Harald 16

Details

beginnt am

1. Oktober 1996 - 19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

1996/1997, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at