Vereinsmeisterschaft 1991/1992


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB
1.Aigner Hans22192120194
2.Stampfer Bruno22173218.5169.5
3.Aigner Gerhard22143515.5137.5
4.Marktl Martin MMag.22117414.5134.75
5.Ritzinger Gottfried2297612.5105.75
6.Unterweger Bernd 2295811.583.75
7.Fugger Harald 22589966.5
8.Marktl Hannes DI.226412855
9.Pingist Hubert227213853.75
10.Grasser Anton 227213851.75
11.Marktl Markus Ing.2253146.555.25

Paarungen der Vereinsmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 00spielfrei0
147Marktl Hannes DI.12000 - 11440Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.14890.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
13Grasser Anton 12000 - 11454Fugger Harald 16
7Aigner Gerhard16731 - 01877Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14130 - 11703Stampfer Bruno11
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01200Marktl Hannes DI.147
0spielfrei0 - 11703Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 14400 - 11489Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.16601 - 01200Grasser Anton 13
16Fugger Harald 14540 - 11673Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18771 - 01413Ritzinger Gottfried12
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
147Marktl Hannes DI.12001 - 00spielfrei0
44Marktl Markus Ing.14890.5 - 0.51478Pingist Hubert9
13Grasser Anton 12000.5 - 0.51440Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16730.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried14130.5 - 0.51454Fugger Harald 16
11Stampfer Bruno17030 - 11877Aigner Hans2
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01200Grasser Anton 13
147Marktl Hannes DI.12001 - 01489Marktl Markus Ing.44
0spielfrei0 - 11877Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14400 - 11673Aigner Gerhard7
6Marktl Martin MMag.16600 - 11413Ritzinger Gottfried12
16Fugger Harald 14540 - 11703Stampfer Bruno11
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14891 - 00spielfrei0
13Grasser Anton 12000 - 11200Marktl Hannes DI.147
7Aigner Gerhard16731 - 01478Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14130.5 - 0.51440Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18771 - 01454Fugger Harald 16
11Stampfer Bruno17030.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11413Ritzinger Gottfried12
147Marktl Hannes DI.12000 - 11673Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.14890 - 11200Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11454Fugger Harald 16
15Unterweger Bernd 14400 - 11703Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.16600.5 - 0.51877Aigner Hans2
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 12001 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard16730 - 11489Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried14131 - 01200Marktl Hannes DI.147
16Fugger Harald 14541 - 01660Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18771 - 01440Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno17031 - 01478Pingist Hubert9
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11877Aigner Hans2
147Marktl Hannes DI.12000 - 11703Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.14891 - 01413Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 12000 - 11673Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11660Marktl Martin MMag.6
15Unterweger Bernd 14400.5 - 0.51454Fugger Harald 16
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16731 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14130 - 11200Grasser Anton 13
6Marktl Martin MMag.16600.5 - 0.51440Unterweger Bernd 15
16Fugger Harald 14540.5 - 0.51478Pingist Hubert9
2Aigner Hans18771 - 01200Marktl Hannes DI.147
11Stampfer Bruno17031 - 01489Marktl Markus Ing.44
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01660Marktl Martin MMag.6
147Marktl Hannes DI.12000.5 - 0.51454Fugger Harald 16
44Marktl Markus Ing.14890 - 11877Aigner Hans2
13Grasser Anton 12000 - 11703Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard16731 - 01413Ritzinger Gottfried12
0spielfrei0 - 11440Unterweger Bernd 15
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14131 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 14401 - 01478Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.16601 - 01200Marktl Hannes DI.147
16Fugger Harald 14540.5 - 0.51489Marktl Markus Ing.44
2Aigner Hans18771 - 01200Grasser Anton 13
11Stampfer Bruno17031 - 01673Aigner Gerhard7
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11478Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 14401 - 01200Marktl Hannes DI.147
6Marktl Martin MMag.16601 - 01489Marktl Markus Ing.44
16Fugger Harald 14540.5 - 0.51200Grasser Anton 13
2Aigner Hans18771 - 01673Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17030.5 - 0.51413Ritzinger Gottfried12
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
147Marktl Hannes DI.12001 - 01478Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.14890 - 11440Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 12000 - 11660Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard16731 - 01454Fugger Harald 16
12Ritzinger Gottfried14130 - 11877Aigner Hans2
11Stampfer Bruno17031 - 00spielfrei0
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01489Marktl Markus Ing.44
0spielfrei0 - 11200Marktl Hannes DI.147
15Unterweger Bernd 14401 - 01200Grasser Anton 13
6Marktl Martin MMag.16601 - 01673Aigner Gerhard7
16Fugger Harald 14540.5 - 0.51413Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18771 - 01703Stampfer Bruno11
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14890 - 11200Marktl Hannes DI.147
13Grasser Anton 12001 - 01478Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16731 - 01440Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14130.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18771 - 00spielfrei0
11Stampfer Bruno17031 - 01454Fugger Harald 16
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11673Aigner Gerhard7
147Marktl Hannes DI.12000 - 11200Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11489Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 14400.5 - 0.51413Ritzinger Gottfried12
6Marktl Martin MMag.16600 - 11703Stampfer Bruno11
16Fugger Harald 14540 - 11877Aigner Hans2
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 12001 - 01489Marktl Markus Ing.44
7Aigner Gerhard16730.5 - 0.51200Marktl Hannes DI.147
12Ritzinger Gottfried14131 - 01478Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14541 - 00spielfrei0
2Aigner Hans18770.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
11Stampfer Bruno17031 - 01440Unterweger Bernd 15
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11703Stampfer Bruno11
147Marktl Hannes DI.12000 - 11413Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.14890 - 11673Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11200Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 14400 - 11877Aigner Hans2
6Marktl Martin MMag.16601 - 01454Fugger Harald 16
Runde 19
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16731 - 01200Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried14131 - 01489Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.16601 - 00spielfrei0
16Fugger Harald 14540 - 11440Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18771 - 01478Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17030.5 - 0.51200Marktl Hannes DI.147
Runde 20
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01454Fugger Harald 16
147Marktl Hannes DI.12000 - 11877Aigner Hans2
44Marktl Markus Ing.14890 - 11703Stampfer Bruno11
13Grasser Anton 12000 - 11413Ritzinger Gottfried12
0spielfrei0 - 11673Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14400 - 11660Marktl Martin MMag.6
Runde 21
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14130.5 - 0.51673Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14401 - 00spielfrei0
6Marktl Martin MMag.16601 - 01478Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14540.5 - 0.51200Marktl Hannes DI.147
2Aigner Hans18771 - 01489Marktl Markus Ing.44
11Stampfer Bruno17031 - 01200Grasser Anton 13
Runde 22
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11440Unterweger Bernd 15
147Marktl Hannes DI.12000 - 11660Marktl Martin MMag.6
44Marktl Markus Ing.14890 - 11454Fugger Harald 16
13Grasser Anton 12000 - 11877Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16730 - 11703Stampfer Bruno11
0spielfrei0 - 11413Ritzinger Gottfried12

Details

beginnt am

8. Oktober 1991 - 19:00

Endet am

7. April 1992 - 23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Allgemein, Vereinsmeisterschaft

Event-Schlagworte

1991/1992, Turnier, Vereinsmeisterschaft

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at