Schnellschach Jugend-Landesmeisterschaft 2003

Von 13. September 2003 nahmen Martin Aigner und Thomas Marktl an der Jugend-Landesmeisterschaft im Schnellschach teil.

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7  

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12GLAWISCHNIG Armin20821922WSG RADEX VBANK RADENTHEI6,034,0024,50,0
237SAMARATI Markus01400RUDEN6,032,5024,50,0
37FUNDER Michael01634SK VOLKSBANK LIENZ6,029,5021,00,0
41REISS Georg20092017SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ5,534,5025,50,0
56FACCINELLI Martin01684SK FEISTRITZ PATERNION5,533,0024,50,0
63REVELANT Stefan01833ESV ASKOE ADMIRA VILLACH5,532,0022,50,0
719LOBNIG Christian01520SV ASVOE RAIKA ST.VEIT/GL5,531,0022,50,0
84ERTL Paul01763SGS SPITTAL/DRAU5,529,5021,00,0
912MATTERSBERGER Melanie01573SK VOLKSBANK LIENZ5,529,0020,50,0
1010LERCHBAUMER Thomas01582SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA5,032,0024,00,0
118RESSMANN Wilfried Jun.01608ESV ASKOE ADMIRA VILLACH5,031,0023,00,0
1216BERGER Markus01547RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN5,030,5022,50,0
1311KNAPP Daniel01576SV ASVOE RAIKA ST.VEIT/GL5,028,5020,00,0
1417HIPP Mario01538SK FEISTRITZ PATERNION5,027,5020,50,0
1523BOSCHITZ Hannes01488SC MITTLERN5,027,0019,50,0
1627RESSMANN Walter01469ESV ASKOE ADMIRA VILLACH5,025,0017,50,0
1722HACKL David01501SCHACHCL. DIE KLAGENFURTE4,530,0021,50,0
1820WERTJANZ David01516SC MITTLERN4,529,5021,50,0
195JAKITS Leopold01728SCHACHCL. DIE KLAGENFURTE4,529,5020,50,0
2091SCHWAN Thomas00POST/PSV KLAGENFURT4,529,5020,50,0
2114BERGER Josef01552RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN4,529,0020,50,0
2224WALCHER Anna01485SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT4,528,0020,50,0
2329LINDNER Rene01463SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT4,528,0020,00,0
2436KARAKAS Alexandar01411POST/PSV KLAGENFURT4,527,5020,00,0
2549MUSCHET Alexander01286ASKOE FINKENSTEIN4,527,5020,00,0
269NUK Andre01585SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA4,527,5019,00,0
2721HALVAX Georg01514SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA4,526,5019,50,0
2843TRATTNIG Armin01375SK FEISTRITZ PATERNION4,526,5019,00,0
2950MIKLAU Christian01284SC MITTLERN4,526,0020,50,0
3018GEIGER Herbert Jun.01525SK VOLKSBANK LIENZ4,526,0019,00,0
3115KACIANKA Severin01552SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA4,526,0018,50,0
3252ZAWARCZYNSKI Daniel01280POST/PSV KLAGENFURT4,028,5021,00,0
3325WLATTNIG Andreas01481RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN4,028,0020,50,0
3433WEILER Stefan01418SK VOLKSBANK LIENZ4,027,5019,50,0
3534BOSCHITZ Daniel01413SC MITTLERN4,027,0019,00,0
3648WALZL Michael01290SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA4,026,0019,00,0
3797THURNER Hagen00SG GABOR/HSV SPITTAL4,026,0019,00,0
3835BRUECKLER Michaela01413SK FEISTRITZ PATERNION4,026,0018,50,0
3932MARKTL Thomas01429SC BERUFSKL.MARKTL GNESAU4,026,0018,00,0
4054POLSTER Stefan01247SG GABOR/HSV SPITTAL4,026,0018,00,0
4190SCHEIBER Michael00SG GABOR/HSV SPITTAL4,025,0018,50,0
4238OBERBICHLER Martin01394SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT4,024,5017,50,0
4341MRAKOTSKY Mario01386SK FEISTRITZ PATERNION4,024,5017,00,0
4440TRUTSCHNIG Christina01390RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN4,023,5017,50,0
4547FLORIAN Lukas01309SGS SPITTAL/DRAU4,023,5017,50,0
4626AIGNER Martin01480SC BERUFSKL.MARKTL GNESAU4,023,5017,00,0
4745RAUTER David01368SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA4,023,5017,00,0
4885PINTER Markus00ASKOE FINKENSTEIN4,019,0013,00,0
4942HARTL Daniel01379SK FEISTRITZ PATERNION3,530,5023,50,0
5046WALCHER Adam01334SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT3,529,0022,00,0
5113FEINIG Mario01554SK SUETSCHACH-FEISTRITZ3,528,5020,50,0
5230SCHERWITZL Boris01454SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA3,528,5020,00,0
5328RISMONDO Gianni01465SCHACHCL. DIE KLAGENFURTE3,527,5019,50,0
5431SCHERWITZL Jan01447SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA3,527,5019,00,0
5544KNAPP Andreas01368SV ASVOE RAIKA ST.VEIT/GL3,527,0019,50,0
5655FAULLANT Cindy01230SK FEISTRITZ PATERNION3,526,0018,50,0
5739HOFER Christian01390SG GABOR/HSV SPITTAL3,524,0018,50,0
5886PLOESSNIG Martin00SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT3,524,0017,50,0
5966GABRON Sebastian00SGS SPITTAL/DRAU3,522,0015,00,0
60104WENDT Lukas00SGS SPITTAL/DRAU3,519,5014,00,0
6188RAVNJAK Marco00ESV ASKOE ADMIRA VILLACH 3,518,5012,50,0
6277MAURACHER Siegfried00SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT3,026,0019,50,0
6367HARRICH Michael00SC MITTLERN3,025,5018,50,0
6458ULBING Alexander01218ASKOE FINKENSTEIN3,025,5018,00,0
6584PAVLOVIC Slaven00BSG RAIFFEISEN KLAGENFURT3,024,0018,00,0
6651STEINER Lucia01280SK FEISTRITZ PATERNION3,023,0016,50,0
6759EL MESSALLAMY Tarek01200SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA3,022,5014,50,0
68100ULBING Ferdinand00ASKOE FINKENSTEIN3,022,0016,00,0
6963SCHMOELZER Marco01200SG GABOR/HSV SPITTAL3,021,5016,00,0
7057MUELLER Gerd01228SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ3,021,5015,00,0
71105WERTJANZ Daniel00SC MITTLERN3,021,0015,50,0
72101UNTERLERCHNER Marco00SGS SPITTAL/DRAU3,021,0015,00,0
7353FICK Jasmin01264RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN3,021,0013,50,0
74103URETSCHNIG Markus00ESV ASKOE ADMIRA VILLACH3,020,0014,50,0
7582OITZL Daniel00SK SUETSCHACH-FEISTRITZ3,019,5014,50,0
7696TAUPE Richard00ASKOE FINKENSTEIN3,018,5014,00,0
7783OTT Benjamin00ASKOE FINKENSTEIN3,016,0011,50,0
7864AMANN Elisabeth00SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ2,526,0018,00,0
7956OBERNOSTERER Christina01229RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN2,524,0016,50,0
8074KRASSNITZER Maria00RUDEN2,522,5017,00,0
8161MOSER Maximilian01200POST/PSV KLAGENFURT2,522,0016,00,0
8271KAIPPER Thomas00SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA2,521,5015,50,0
8387POLSTER Thomas00SG GABOR/HSV SPITTAL2,520,5016,00,0
8493STIPPICH Denis00SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA2,520,5015,00,0
8589ROBATSCH Raffael00RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN2,519,0012,00,0
8665ERNE Christian00ESV ASKOE ADMIRA VILLACH2,518,0013,00,0
8795TAUPE Andreas00ASKOE FINKENSTEIN2,518,0012,00,0
8880NIKOLLA Bernard00SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ2,517,0013,00,0
8960KEUTSCHACHER Alexander01200SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT2,027,0020,00,0
9062PIRKLBAUER Tristan01200SV SPARK. NUSSDORF-DEBANT2,025,5018,50,0
9172KANALZ Stefan00ASKOE FINKENSTEIN2,023,5018,00,0
9273KLOKAR Martin00SC MITTLERN2,021,5016,50,0
9379MODL Philipp00SK SUETSCHACH-FEISTRITZ2,021,0015,50,0
9475LINDER Christoph00ASKOE FINKENSTEIN2,020,0014,50,0
9578MEMISEVIC Anel00SG GABOR/HSV SPITTAL2,019,5014,50,0
9668JOSIC Ivan00SK SUETSCHACH-FEISTRITZ2,019,0013,50,0
9781OITZL Andrej00SK SUETSCHACH-FEISTRITZ2,018,5013,50,0
9898TRIEBEL Rene00ASKOE FINKENSTEIN1,520,0014,50,0
9999TRUTSCHNIG Markus00RAIKA KOETSCHACH-MAUTHEN1,519,5013,50,0
10076LINTSCHE Christoph00SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA1,519,0014,50,0
10170KAIPPER Beate00SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA1,518,5013,50,0
10269JOSIC Marco00SK SUETSCHACH-FEISTRITZ1,518,0012,50,0
10394STIPPICH Robert00SK KL.ZEITUNG/MPOE MA.SAA1,517,0012,50,0
10492STEINER Rene00ESV ASKOE ADMIRA VILLACH1,018,0012,50,0
105102URETSCHNIG Christoph00ESV ASKOE ADMIRA VILLACH0,517,5011,50,0

Anmerkung:
Wtg1: Buchholzwertung (ohne Streichresultat)
Wtg2: BH (2 Streichresultate=mittlere Buchholzwertung)
Wtg3: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander

Details

beginnt am

13. September 2003 - 9:00

Endet am

17:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Jugend-Landesmeisterschaft

Event-Schlagworte

2003, 2003/2004, Blitzturnier, Meisterschaft

Veranstaltungsort

Esv Askoe Admira Villach

Volkshaus Völkendorf, Neubaugasse 9
Villach
Kärnten
Austria
9500
http://www.admira-villach.at/schach/

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.