Jugend-Landesmeisterschaft 2011

Am 21. Jänner 2011 (Runden 1-3 in Feldkirchen), 27. Februar 2011 (Runden 4-6 in Ruden) und 27. März 2011 (Runden 7-9 in Villach) spielte die Gnesauer Schachjugend (Andreas, Bianca, Siegfried und Sonya) bei der Jugend-Landesmeisterschaft mit. Ioan Martin betreute den Nachwuchs.

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7    8    9  

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12St. Veit/Feldkirchen971129,0222681
21Lachender Turm Schachmaty Ruden972028,5232635
36M. S. - HKKS963024,5212298
48Union Leisach Jugend960323,5182203
55SK Raika Rapid Feffernitz Jugend942320,0141851
64ESV Admira Villach Jugend932418,0111689
711SC Elektro Saringer Gnesau931515,0101151
814Zugzwang Klagenfurt923414,091283
99VB Lienz Juniors 2940513,5121250
1015SC Hermagor Jugend931513,5101261
1112Gailtal-Fighters923413,591252
1213Feistritz-Paternion 6922512,58925
137Die Ordnungshüter621311,571078
1410ASKÖ Finkenstein Jugend911710,54763
153VB Lienz Juniors 100000,000

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Die Matchpunkte (3 für Sieg, 1 für Remis, 0 für verlorenen Wettkampf)
Wtg3: die Brettwertung des gesamten Turniers

Details

beginnt am

27. März 2011 - 9:00

Endet am

16:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Jugend-Landesmeisterschaft

Event-Schlagworte

2010/2011, 2011, Meisterschaft

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.