Jubiläumsblitzturnier 2014


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Frank Paul220997117.554.543.75
2.Hresc Vladimir239197117.552.543.25
3.Tomitz Hermann208396126.547.532.75
4.Hofer Christian201096126.547.532.25
5.Pacher Simon200996126.547.532.25
6.Steiner Josef20679603650.532
7.Pavicevic Nenad20509603649.530.5
8.Sommer Artur1814952264327.25
9.Knaller Christoph2010960364826.5
10.Mostögl Konrad19209603643.524
11.Egger Philipp199195135.55126.75
12.Vallant Martin201295135.55026.75
13.Sickl Günther Mag.191295135.54423.5
14.Poms Christian183995135.54222.75
15.Griessnig David1741950454926
16.Stampfer Bruno1893950454823.5
17.Rulitz Franz17549504543.520.5
18.Kalles Gernot1806942354519.75
19.Winkler Wolfgang16639504540.518
20.Weber Eduard15619504536.515
21.Lang Karl192894144.545.520
22.Hierreich Gerhard187494144.546.518.25
23.Ressmann Walter182194144.54117.5
24.Huber Roman Ing.145994144.54017.25
25.Orec Ilja183694144.54015.75
26.Marktl Martin MMag.174794144.536.515.25
27.Aigner Hans188294144.53714.25
28.Richter Egon15219324439.516.5
29.Wriessnig Ludwig1474940544016
30.Petutschnig Harald1827940543813.5
31.Richau Peter17299405436.510.5
32.Gruber Otmar1741940543310
33.Ragoßnig Helmut168193153.54011.25
34.Halvax Herbert164193153.536.510.5
35.Fermitsch Günther146493153.532.510.5
36.Sommeregger Daniel138793153.531.58.25
37.Schneider Heinz168193153.5348
38.Pingist Hubert153593153.5327.25
39.Aigner Gerhard158193063338
40.Prasser Markus141092253337.25
41.Monsberger Marc109093063325.5
42.Grasser Anton 140692162.5314.75
43.Saringer Hubert182192162.5314
44.Marktl Markus Ing.92072254

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
191Hresc Vladimir23911 - 01806Kalles Gernot202
192Tomitz Hermann20830 - 11741Griessnig David201
193Hofer Christian20101 - 01681Ragoßnig Helmut108
194Pacher Simon20091 - 01663Winkler Wolfgang204
100Pavicevic Nenad20501 - 01747Marktl Martin MMag.6
3Sickl Günther Mag.19121 - 01535Pingist Hubert9
200Poms Christian18391 - 01464Fermitsch Günther213
11Stampfer Bruno18931 - 01459Huber Roman Ing.1
203Rulitz Franz17540 - 12209Frank Paul190
97Lang Karl19281 - 01561Weber Eduard205
208Wriessnig Ludwig14740 - 11882Aigner Hans2
103Richter Egon15210 - 11874Hierreich Gerhard206
209Petutschnig Harald18271 - 01406Grasser Anton 13
210Richau Peter17290 - 12012Vallant Martin199
98Gruber Otmar17410 - 12067Steiner Josef195
211Halvax Herbert16410 - 11991Egger Philipp198
212Schneider Heinz16810 - 12010Knaller Christoph99
214Sommeregger Daniel13870 - 11821Ressmann Walter207
215Prasser Markus14100 - 11836Orec Ilja101
7Aigner Gerhard15810 - 11920Mostögl Konrad196
217Saringer Hubert18211 - 0Marktl Markus Ing.44
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
190Frank Paul22091 - 01912Sickl Günther Mag.3
195Steiner Josef20670 - 11893Stampfer Bruno11
99Knaller Christoph20101 - 01827Petutschnig Harald209
196Mostögl Konrad19201 - 01090Monsberger Marc216
197Sommer Artur18140.5 - 0.51928Lang Karl97
198Egger Philipp19911 - 01821Saringer Hubert217
199Vallant Martin20121 - 01839Poms Christian200
201Griessnig David17411 - 01754Rulitz Franz203
202Kalles Gernot18061 - 01581Aigner Gerhard7
204Winkler Wolfgang16631 - 01410Prasser Markus215
205Weber Eduard15611 - 01387Sommeregger Daniel214
206Hierreich Gerhard18740 - 12391Hresc Vladimir191
207Ressmann Walter18210 - 12009Pacher Simon194
1Huber Roman Ing.14591 - 01741Gruber Otmar98
101Orec Ilja18360 - 12010Hofer Christian193
2Aigner Hans18820 - 12050Pavicevic Nenad100
6Marktl Martin MMag.17470 - 11521Richter Egon103
108Ragoßnig Helmut16811 - 01474Wriessnig Ludwig208
213Fermitsch Günther14640 - 11729Richau Peter210
9Pingist Hubert15350 - 12083Tomitz Hermann192
13Grasser Anton 14060 - 11681Schneider Heinz212
44Marktl Markus Ing.0 - 11641Halvax Herbert211
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
191Hresc Vladimir23911 - 02010Knaller Christoph99
192Tomitz Hermann20830 - 11814Sommer Artur197
193Hofer Christian20100 - 11741Griessnig David201
194Pacher Simon20090 - 12209Frank Paul190
100Pavicevic Nenad20500 - 11991Egger Philipp198
3Sickl Günther Mag.19121 - 01681Ragoßnig Helmut108
200Poms Christian18391 - 01561Weber Eduard205
11Stampfer Bruno18930 - 12012Vallant Martin199
203Rulitz Franz17541 - 01464Fermitsch Günther213
204Winkler Wolfgang16631 - 01882Aigner Hans2
97Lang Karl19280 - 11920Mostögl Konrad196
208Wriessnig Ludwig14741 - 01747Marktl Martin MMag.6
103Richter Egon15210.5 - 0.51821Ressmann Walter207
209Petutschnig Harald18271 - 01459Huber Roman Ing.1
210Richau Peter17290 - 12067Steiner Josef195
98Gruber Otmar17411 - 01406Grasser Anton 13
211Halvax Herbert16410 - 11836Orec Ilja101
212Schneider Heinz16810 - 11874Hierreich Gerhard206
215Prasser Markus14100.5 - 0.51535Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard15810 - 1Marktl Markus Ing.44
216Monsberger Marc10900 - 11806Kalles Gernot202
217Saringer Hubert18211 - 0218
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
190Frank Paul22091 - 01920Mostögl Konrad196
195Steiner Josef20671 - 01839Poms Christian200
99Knaller Christoph20101 - 01821Saringer Hubert217
197Sommer Artur18140 - 12050Pavicevic Nenad100
198Egger Philipp19910 - 12391Hresc Vladimir191
199Vallant Martin20121 - 01741Griessnig David201
11Stampfer Bruno18930 - 12010Hofer Christian193
202Kalles Gernot18060.5 - 0.51912Sickl Günther Mag.3
205Weber Eduard15610 - 12083Tomitz Hermann192
206Hierreich Gerhard18741 - 01827Petutschnig Harald209
207Ressmann Walter18211 - 01663Winkler Wolfgang204
1Huber Roman Ing.14591 - 01754Rulitz Franz203
101Orec Ilja18360.5 - 0.52009Pacher Simon194
2Aigner Hans18820 - 11641Halvax Herbert211
6Marktl Martin MMag.17471 - 01410Prasser Markus215
103Richter Egon15210 - 11928Lang Karl97
108Ragoßnig Helmut16811 - 01090Monsberger Marc216
213Fermitsch Günther14640 - 11581Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert15350 - 11474Wriessnig Ludwig208
214Sommeregger Daniel13870 - 11741Gruber Otmar98
44Marktl Markus Ing.0 - 11729Richau Peter210
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
191Hresc Vladimir23911 - 02209Frank Paul190
192Tomitz Hermann20831 - 01729Richau Peter210
193Hofer Christian20101 - 02012Vallant Martin199
194Pacher Simon20090 - 11991Egger Philipp198
100Pavicevic Nenad20501 - 01874Hierreich Gerhard206
196Mostögl Konrad19200 - 12067Steiner Josef195
3Sickl Günther Mag.19120 - 11814Sommer Artur197
200Poms Christian18391 - 01681Ragoßnig Helmut108
201Griessnig David17410 - 12010Knaller Christoph99
202Kalles Gernot18061 - 01836Orec Ilja101
203Rulitz Franz17541 - 01387Sommeregger Daniel214
97Lang Karl19281 - 01821Ressmann Walter207
209Petutschnig Harald18270 - 11663Winkler Wolfgang204
98Gruber Otmar17410 - 11474Wriessnig Ludwig208
211Halvax Herbert16410.5 - 0.51521Richter Egon103
212Schneider Heinz16810 - 11893Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert15351 - 0Marktl Markus Ing.44
215Prasser Markus14101 - 0218
7Aigner Gerhard15810 - 11882Aigner Hans2
216Monsberger Marc10900 - 11561Weber Eduard205
13Grasser Anton 14060 - 11747Marktl Martin MMag.6
217Saringer Hubert18210 - 11459Huber Roman Ing.1
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
190Frank Paul22090.5 - 0.52010Hofer Christian193
195Steiner Josef20671 - 02391Hresc Vladimir191
99Knaller Christoph20101 - 02050Pavicevic Nenad100
196Mostögl Konrad19201 - 01741Griessnig David201
197Sommer Artur18140.5 - 0.51806Kalles Gernot202
199Vallant Martin20120.5 - 0.51991Egger Philipp198
204Winkler Wolfgang16630 - 12083Tomitz Hermann192
205Weber Eduard15610 - 11754Rulitz Franz203
206Hierreich Gerhard18741 - 01928Lang Karl97
207Ressmann Walter18211 - 01641Halvax Herbert211
1Huber Roman Ing.14590 - 11839Poms Christian200
101Orec Ilja18360 - 11912Sickl Günther Mag.3
2Aigner Hans18820 - 12009Pacher Simon194
6Marktl Martin MMag.17471 - 01681Schneider Heinz212
208Wriessnig Ludwig14740 - 11893Stampfer Bruno11
103Richter Egon15211 - 01741Gruber Otmar98
210Richau Peter17291 - 01827Petutschnig Harald209
108Ragoßnig Helmut16811 - 01821Saringer Hubert217
213Fermitsch Günther14641 - 01535Pingist Hubert9
214Sommeregger Daniel13870.5 - 0.51410Prasser Markus215
44Marktl Markus Ing.0 - 11090Monsberger Marc216
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
191Hresc Vladimir23911 - 02012Vallant Martin199
193Hofer Christian20100 - 12083Tomitz Hermann192
194Pacher Simon20091 - 01928Lang Karl97
100Pavicevic Nenad20501 - 01920Mostögl Konrad196
99Knaller Christoph20101 - 02067Steiner Josef195
198Egger Philipp19910 - 12209Frank Paul190
3Sickl Günther Mag.19120 - 11747Marktl Martin MMag.6
200Poms Christian18390.5 - 0.51874Hierreich Gerhard206
201Griessnig David17411 - 01521Richter Egon103
11Stampfer Bruno18931 - 01814Sommer Artur197
202Kalles Gernot18061 - 01821Ressmann Walter207
203Rulitz Franz17541 - 01663Winkler Wolfgang204
1Huber Roman Ing.14591 - 01681Ragoßnig Helmut108
208Wriessnig Ludwig14741 - 01729Richau Peter210
209Petutschnig Harald18271 - 01836Orec Ilja101
98Gruber Otmar17411 - 01581Aigner Gerhard7
211Halvax Herbert16411 - 01821Saringer Hubert217
212Schneider Heinz16810.5 - 0.51464Fermitsch Günther213
9Pingist Hubert15351 - 0218
215Prasser Markus14100 - 11882Aigner Hans2
216Monsberger Marc10900 - 11387Sommeregger Daniel214
13Grasser Anton 14060 - 11561Weber Eduard205
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
190Frank Paul22091 - 02010Knaller Christoph99
192Tomitz Hermann20831 - 01893Stampfer Bruno11
195Steiner Josef20671 - 01806Kalles Gernot202
100Pavicevic Nenad20500 - 12391Hresc Vladimir191
196Mostögl Konrad19201 - 01459Huber Roman Ing.1
197Sommer Artur18141 - 01474Wriessnig Ludwig208
198Egger Philipp19911 - 01839Poms Christian200
199Vallant Martin20120 - 12009Pacher Simon194
201Griessnig David17410 - 11912Sickl Günther Mag.3
204Winkler Wolfgang16631 - 01681Schneider Heinz212
205Weber Eduard15611 - 01827Petutschnig Harald209
206Hierreich Gerhard18740 - 12010Hofer Christian193
97Lang Karl19281 - 01641Halvax Herbert211
207Ressmann Walter18211 - 01741Gruber Otmar98
101Orec Ilja18361 - 01464Fermitsch Günther213
2Aigner Hans18820.5 - 0.51681Ragoßnig Helmut108
6Marktl Martin MMag.17470 - 11754Rulitz Franz203
210Richau Peter17290 - 11521Richter Egon103
214Sommeregger Daniel13870 - 11535Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard15811 - 01090Monsberger Marc216
217Saringer Hubert18210.5 - 0.51406Grasser Anton 13
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
191Hresc Vladimir23910.5 - 0.52083Tomitz Hermann192
193Hofer Christian20101 - 01991Egger Philipp198
194Pacher Simon20091 - 02010Knaller Christoph99
195Steiner Josef20670 - 12209Frank Paul190
3Sickl Günther Mag.19121 - 01821Ressmann Walter207
200Poms Christian18391 - 01928Lang Karl97
11Stampfer Bruno18930 - 12050Pavicevic Nenad100
202Kalles Gernot18060 - 11920Mostögl Konrad196
203Rulitz Franz17540 - 11814Sommer Artur197
206Hierreich Gerhard18740 - 12012Vallant Martin199
1Huber Roman Ing.14590.5 - 0.51747Marktl Martin MMag.6
208Wriessnig Ludwig14740 - 11741Griessnig David201
103Richter Egon15210 - 11663Winkler Wolfgang204
209Petutschnig Harald18271 - 01581Aigner Gerhard7
98Gruber Otmar17411 - 01410Prasser Markus215
108Ragoßnig Helmut16810 - 11836Orec Ilja101
211Halvax Herbert16410 - 11561Weber Eduard205
213Fermitsch Günther14641 - 01821Saringer Hubert217
9Pingist Hubert15350 - 11882Aigner Hans2
216Monsberger Marc10901 - 0218
13Grasser Anton 14060 - 11729Richau Peter210
44Marktl Markus Ing.0 - 11387Sommeregger Daniel214

Details

beginnt am

25. April 2014 - 18:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2013/2014, 2014, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Kultursaal Gnesau

Gnesau 32
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.