Blitzturnier Schüler 2000


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Marktl Thomas18142215150109
2.Marktl Richard1813231415298.5
3.Niederbichler Dieter18131413.515391.5
4.Aigner Benjamin1811431315489.5
5.Aigner Martin12001811431315486
6.Leeb Gerhard188198.516338.5
7.Ritzinger Clemens187011716620.5
8.Marktl Richard04.513.25
9.Aigner Martin120004.510.25
10.Himberger David 18401441724
11.Leeb Gerhard04
12.Marktl Thomas03.5
13.Niederbichler Dieter02.5
14.Marktl Daniel18201621760
15.Aigner Benjamin02
17.Aigner Martin12000000000
18.Ritzinger Clemens0000000
19.Himberger David 0000000
20.Leeb Gerhard0000000
22.Marktl Thomas0000000
23.Marktl Daniel0000000
24.Marktl Richard0000000
25.Niederbichler Dieter0000000
26.Aigner Benjamin0000000
27.Ritzinger Clemens00

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 00spielfrei0
137Marktl Richard1 - 0Himberger David 18
51Niederbichler Dieter - 0spielfrei0
119Aigner Benjamin1 - 0Leeb Gerhard40
17Ritzinger Clemens1 - 0Marktl Daniel135
8Aigner Martin12000 - 1Marktl Richard137
40Leeb Gerhard0 - 1Aigner Benjamin119
18Himberger David 0 - 1Marktl Thomas47
135Marktl Daniel1 - 0Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas0 - 11200Aigner Martin8
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Ritzinger Clemens17
51Niederbichler Dieter0 - 1Aigner Benjamin119
0spielfrei0 - 1Marktl Thomas47
135Marktl Daniel0 - 11200Aigner Martin8
137Marktl Richard1 - 0Leeb Gerhard40
119Aigner Benjamin1 - 0Himberger David 18
0spielfrei - 1200Aigner Martin8
40Leeb Gerhard1 - 0Marktl Richard137
18Himberger David 1 - 0Marktl Daniel135
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Thomas47
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
137Marktl Richard0 - 1Niederbichler Dieter51
119Aigner Benjamin - 0spielfrei0
17Ritzinger Clemens1 - 00spielfrei0
8Aigner Martin12001 - 0Niederbichler Dieter51
40Leeb Gerhard1 - 0Marktl Daniel135
18Himberger David 0 - 1Marktl Richard137
47Marktl Thomas0.5 - 0.5Aigner Benjamin119
135Marktl Daniel1 - 0Leeb Gerhard40
47Marktl Thomas1 - 0Himberger David 18
8Aigner Martin12000 - 1Ritzinger Clemens17
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Leeb Gerhard40
51Niederbichler Dieter1 - 0Marktl Daniel135
119Aigner Benjamin0 - 1Marktl Richard137
17Ritzinger Clemens0 - 11200Aigner Martin8
0spielfrei0 - 1Aigner Benjamin119
135Marktl Daniel0 - 1Himberger David 18
137Marktl Richard0.5 - 0.5Marktl Thomas47
0spielfrei - Ritzinger Clemens17
40Leeb Gerhard0 - 1Marktl Thomas47
18Himberger David 0 - 11200Aigner Martin8
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
137Marktl Richard - 0spielfrei0
8Aigner Martin12001 - 00spielfrei0
40Leeb Gerhard0 - 1Ritzinger Clemens17
18Himberger David 0 - 1Niederbichler Dieter51
119Aigner Benjamin1 - 0Marktl Richard137
47Marktl Thomas1 - 0Marktl Daniel135
135Marktl Daniel0 - 1Aigner Benjamin119
47Marktl Thomas1 - 0Niederbichler Dieter51
17Ritzinger Clemens0.5 - 0.5Himberger David 18
8Aigner Martin12001 - 0Leeb Gerhard40
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter0 - 1Marktl Thomas47
137Marktl Richard1 - 0Marktl Daniel135
51Niederbichler Dieter0 - 11200Aigner Martin8
119Aigner Benjamin0 - 1Marktl Thomas47
17Ritzinger Clemens1 - 0Himberger David 18
8Aigner Martin12001 - 0Leeb Gerhard40
0spielfrei0 - 1Marktl Richard137
135Marktl Daniel0 - 1Aigner Benjamin119
0spielfrei - Himberger David 18
40Leeb Gerhard0 - 1Ritzinger Clemens17
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
40Leeb Gerhard1 - 00spielfrei0
18Himberger David 0 - 11200Aigner Martin8
137Marktl Richard1 - 0Marktl Daniel135
119Aigner Benjamin1 - 0Niederbichler Dieter51
47Marktl Thomas1 - 0Ritzinger Clemens17
135Marktl Daniel - 0spielfrei0
47Marktl Thomas1 - 0Marktl Richard137
18Himberger David 0 - 1Leeb Gerhard40
17Ritzinger Clemens1 - 0Niederbichler Dieter51
8Aigner Martin12000 - 1Aigner Benjamin119
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Marktl Richard137
137Marktl Richard1 - 01200Aigner Martin8
51Niederbichler Dieter1 - 0Himberger David 18
119Aigner Benjamin1 - 0Ritzinger Clemens17
17Ritzinger Clemens0 - 1Aigner Benjamin119
8Aigner Martin12000 - 1Marktl Thomas47
40Leeb Gerhard1 - 0Himberger David 18
0spielfrei0 - 1Marktl Daniel135
135Marktl Daniel0 - 1Marktl Thomas47
0spielfrei - Leeb Gerhard40
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
18Himberger David 1 - 00spielfrei0
135Marktl Daniel0 - 1Niederbichler Dieter51
137Marktl Richard1 - 0Ritzinger Clemens17
119Aigner Benjamin0.5 - 0.51200Aigner Martin8
47Marktl Thomas1 - 0Leeb Gerhard40
47Marktl Thomas - 0spielfrei0
40Leeb Gerhard0 - 1Niederbichler Dieter51
18Himberger David 0 - 1Aigner Benjamin119
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Richard137
8Aigner Martin12000 - 1Marktl Daniel135
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 1Niederbichler Dieter51
135Marktl Daniel0 - 1Ritzinger Clemens17
137Marktl Richard0 - 11200Aigner Martin8
119Aigner Benjamin0 - 1Leeb Gerhard40
47Marktl Thomas1 - 0Himberger David 18
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Niederbichler Dieter51
8Aigner Martin12001 - 0Marktl Daniel135
40Leeb Gerhard0 - 1Marktl Richard137
18Himberger David 0 - 1Aigner Benjamin119
47Marktl Thomas1 - 00spielfrei0
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter0.5 - 0.51200Aigner Martin8
0spielfrei0 - 1Ritzinger Clemens17
135Marktl Daniel0 - 1Leeb Gerhard40
137Marktl Richard1 - 0Himberger David 18
119Aigner Benjamin0 - 1Marktl Thomas47
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
8Aigner Martin12001 - 0Ritzinger Clemens17
40Leeb Gerhard0 - 1Niederbichler Dieter51
18Himberger David 1 - 0Marktl Daniel135
119Aigner Benjamin1 - 00spielfrei0
47Marktl Thomas0 - 1Marktl Richard137
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Himberger David 18
17Ritzinger Clemens0 - 1Leeb Gerhard40
0spielfrei0 - 11200Aigner Martin8
135Marktl Daniel0 - 1Marktl Thomas47
137Marktl Richard0.5 - 0.5Aigner Benjamin119
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
40Leeb Gerhard0.5 - 0.51200Aigner Martin8
18Himberger David 0 - 1Ritzinger Clemens17
137Marktl Richard1 - 00spielfrei0
119Aigner Benjamin1 - 0Marktl Daniel135
47Marktl Thomas0 - 1Niederbichler Dieter51
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Aigner Benjamin119
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Thomas47
8Aigner Martin12001 - 0Himberger David 18
0spielfrei0 - 1Leeb Gerhard40
135Marktl Daniel0 - 1Marktl Richard137
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
18Himberger David 0 - 1Leeb Gerhard40
135Marktl Daniel1 - 00spielfrei0
137Marktl Richard1 - 0Niederbichler Dieter51
119Aigner Benjamin1 - 0Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas1 - 01200Aigner Martin8
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Marktl Daniel135
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Richard137
8Aigner Martin12000.5 - 0.5Aigner Benjamin119
40Leeb Gerhard0 - 1Marktl Thomas47
0spielfrei0 - 1Himberger David 18

Details

beginnt am

18. April 2000 - 17:00

Endet am

19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1999/2000, 2000, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.