Blitzturnier Schüler 1999


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Marktl Thomas141202128874
2.Aigner Benjamin149149.59352.25
3.Niederbichler Dieter1490599445
4.Marktl Richard148158.59547.25
5.Aigner Martin1470779834
6.Aigner Martin770072121
7.Leeb Gerhard145185.510127.75
8.Marktl Thomas750252314
9.Niederbichler Dieter74034248.5
10.Ritzinger Clemens1431103.510520.25
11.Marktl Richard73133.524.58.75
12.Aigner Benjamin73043257
13.Ritzinger Clemens72052267
14.Himberger David 72052264.5
15.Leeb Gerhard71151.526.53.75
16.Himberger David 14101311103.5

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Aigner Martin8
47Marktl Thomas1 - 0Himberger David 18
137Marktl Richard1 - 0Niederbichler Dieter51
119Aigner Benjamin1 - 0Leeb Gerhard40
51Niederbichler Dieter1 - 0Marktl Richard137
17Ritzinger Clemens1 - 0Aigner Benjamin119
8Aigner Martin0 - 1Marktl Thomas47
40Leeb Gerhard1 - 0Himberger David 18
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens1 - 0Marktl Thomas47
8Aigner Martin1 - 0Leeb Gerhard40
18Himberger David 0 - 1Marktl Richard137
51Niederbichler Dieter1 - 0Aigner Benjamin119
51Niederbichler Dieter1 - 0Ritzinger Clemens17
137Marktl Richard1 - 0Himberger David 18
119Aigner Benjamin1 - 0Aigner Martin8
47Marktl Thomas0 - 1Leeb Gerhard40
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
47Marktl Thomas0 - 1Aigner Martin8
137Marktl Richard1 - 0Ritzinger Clemens17
119Aigner Benjamin0 - 1Himberger David 18
40Leeb Gerhard0 - 1Niederbichler Dieter51
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Richard137
8Aigner Martin0 - 1Niederbichler Dieter51
40Leeb Gerhard0 - 1Aigner Benjamin119
18Himberger David 0 - 1Marktl Thomas47
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Aigner Benjamin119
47Marktl Thomas1 - 0Marktl Richard137
8Aigner Martin1 - 0Niederbichler Dieter51
18Himberger David 1 - 0Leeb Gerhard40
51Niederbichler Dieter1 - 0Leeb Gerhard40
17Ritzinger Clemens0 - 1Aigner Martin8
137Marktl Richard1 - 0Marktl Thomas47
119Aigner Benjamin1 - 0Himberger David 18
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
137Marktl Richard0 - 1Aigner Martin8
119Aigner Benjamin0 - 1Marktl Thomas47
51Niederbichler Dieter1 - 0Himberger David 18
40Leeb Gerhard1 - 0Ritzinger Clemens17
8Aigner Martin1 - 0Marktl Richard137
40Leeb Gerhard1 - 0Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas1 - 0Aigner Benjamin119
18Himberger David 0 - 1Niederbichler Dieter51
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Niederbichler Dieter51
47Marktl Thomas1 - 0Leeb Gerhard40
137Marktl Richard0 - 1Aigner Benjamin119
8Aigner Martin1 - 0Himberger David 18
51Niederbichler Dieter0 - 1Marktl Thomas47
17Ritzinger Clemens0 - 1Himberger David 18
8Aigner Martin1 - 0Leeb Gerhard40
137Marktl Richard0 - 1Aigner Benjamin119
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
119Aigner Benjamin0 - 1Aigner Martin8
18Himberger David 0 - 1Ritzinger Clemens17
51Niederbichler Dieter0 - 1Marktl Thomas47
40Leeb Gerhard0.5 - 0.5Marktl Richard137
40Leeb Gerhard1 - 0Marktl Richard137
119Aigner Benjamin1 - 0Niederbichler Dieter51
47Marktl Thomas1 - 0Ritzinger Clemens17
18Himberger David 0 - 1Aigner Martin8
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
137Marktl Richard1 - 0Niederbichler Dieter51
119Aigner Benjamin1 - 0Ritzinger Clemens17
47Marktl Thomas1 - 0Aigner Martin8
18Himberger David 0 - 1Leeb Gerhard40
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
17Ritzinger Clemens0 - 1Niederbichler Dieter51
8Aigner Martin0 - 1Aigner Benjamin119
40Leeb Gerhard0 - 1Marktl Thomas47
18Himberger David 0 - 1Marktl Richard137
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter0 - 1Aigner Martin8
137Marktl Richard1 - 0Ritzinger Clemens17
119Aigner Benjamin1 - 0Leeb Gerhard40
47Marktl Thomas1 - 0Himberger David 18
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
8Aigner Martin0 - 1Ritzinger Clemens17
40Leeb Gerhard0 - 1Niederbichler Dieter51
47Marktl Thomas1 - 0Marktl Richard137
18Himberger David 0 - 1Aigner Benjamin119
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Himberger David 18
17Ritzinger Clemens0.5 - 0.5Leeb Gerhard40
137Marktl Richard1 - 0Aigner Martin8
119Aigner Benjamin0 - 1Marktl Thomas47
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
40Leeb Gerhard0 - 1Aigner Martin8
119Aigner Benjamin0.5 - 0.5Marktl Richard137
47Marktl Thomas1 - 0Niederbichler Dieter51
18Himberger David 0 - 1Ritzinger Clemens17
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Aigner Benjamin119
17Ritzinger Clemens0 - 1Marktl Thomas47
8Aigner Martin1 - 0Himberger David 18
137Marktl Richard1 - 0Leeb Gerhard40

Details

beginnt am

27. April 1999 - 17:00

Endet am

18:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1998/1999, 1999, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.