Blitzturnier 2016


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Stampfer Bruno1856870173631.5
2.Töpfermann Heimo174986116.531.522.75
3.Ragoßnig Helmut1685860263622.5
4.Aigner Gerhard15518503529.511.5
5.Marktl Martin MMag.176484134.53818.25
6.Sickl Günther Mag.189584134.536.514.75
7.Pingist Hubert149984044297
8.Grasser Anton 141984044266.5
9.Huber Roman Ing.149083143.5316.25
10.Marktl Markus Ing.12008206230.51
11.Unterweger Bernd 13278107129.50
12.Pack Wolfgang08008030.50

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18561 - 01490Huber Roman Ing.1
5Töpfermann Heimo17491 - 01327Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard15511 - 00Pack Wolfgang55
9Pingist Hubert14990 - 11895Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 14190 - 11764Marktl Martin MMag.6
44Marktl Markus Ing.12000 - 11685Ragoßnig Helmut108
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut16850 - 11856Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.17640 - 11551Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18950 - 11749Töpfermann Heimo5
1Huber Roman Ing.14901 - 01200Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 13270 - 11499Pingist Hubert9
55Pack Wolfgang00 - 11419Grasser Anton 13
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18561 - 01749Töpfermann Heimo5
7Aigner Gerhard15510 - 11895Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert14990 - 11764Marktl Martin MMag.6
13Grasser Anton 14190 - 11685Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.12001 - 00Pack Wolfgang55
15Unterweger Bernd 13270 - 11490Huber Roman Ing.1
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17491 - 01551Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut16851 - 01499Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.17641 - 01856Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18951 - 01490Huber Roman Ing.1
44Marktl Markus Ing.12000 - 11419Grasser Anton 13
55Pack Wolfgang00 - 11327Unterweger Bernd 15
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18561 - 01895Sickl Günther Mag.3
108Ragoßnig Helmut16851 - 01764Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard15511 - 01419Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14991 - 00Pack Wolfgang55
1Huber Roman Ing.14900.5 - 0.51749Töpfermann Heimo5
15Unterweger Bernd 13270 - 11200Marktl Markus Ing.44
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17491 - 01685Ragoßnig Helmut108
7Aigner Gerhard15510 - 11856Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18950.5 - 0.51764Marktl Martin MMag.6
13Grasser Anton 14191 - 01327Unterweger Bernd 15
44Marktl Markus Ing.12000 - 11499Pingist Hubert9
55Pack Wolfgang00 - 11490Huber Roman Ing.1
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18561 - 01200Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.17640 - 11749Töpfermann Heimo5
9Pingist Hubert14991 - 01419Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.14900 - 11685Ragoßnig Helmut108
15Unterweger Bernd 13270 - 11551Aigner Gerhard7
55Pack Wolfgang00 - 11895Sickl Günther Mag.3
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo17491 - 00Pack Wolfgang55
108Ragoßnig Helmut16851 - 01895Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.17641 - 01327Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14990 - 11856Stampfer Bruno11
13Grasser Anton 14191 - 01490Huber Roman Ing.1
44Marktl Markus Ing.12000 - 11551Aigner Gerhard7

Details

beginnt am

5. April 2016 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2015/2016, 2016, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.