Blitzturnier 2015


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Stampfer Bruno1861980183745
2.Ragoßnig Helmut9801835.543.5
3.Sickl Günther Mag.1889980183543
4.Grasser Anton 14009504517.546.5
5.Aigner Gerhard15619504516.545.5
6.Aigner Hans18449504516.544.5
7.Pingist Hubert15069405416.545.5
8.Marktl Markus Ing.12009405411.544.5
9.Aigner Martin1588930639.542.5
10.Nieddu Franz930638.542.5
11.Ritzinger Gottfried1305910814.545.5

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 0Nieddu Franz144
108Ragoßnig Helmut1 - 01400Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard15610 - 11889Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15061 - 01844Aigner Hans2
44Marktl Markus Ing.12001 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried13050 - 11588Aigner Martin8
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01588Aigner Martin8
108Ragoßnig Helmut1 - 01200Marktl Markus Ing.44
13Grasser Anton 14001 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard15611 - 0Nieddu Franz144
9Pingist Hubert15060 - 11889Sickl Günther Mag.3
12Ritzinger Gottfried13050 - 11844Aigner Hans2
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18890 - 11861Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18440 - 1Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.12000 - 11561Aigner Gerhard7
8Aigner Martin15880 - 11400Grasser Anton 13
144Nieddu Franz0 - 11506Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried13051 - 00spielfrei0
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18610 - 1Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 14000 - 11889Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15060 - 11561Aigner Gerhard7
44Marktl Markus Ing.12001 - 01305Ritzinger Gottfried12
8Aigner Martin15880 - 11844Aigner Hans2
144Nieddu Franz1 - 00spielfrei0
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut0 - 11889Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard15610 - 11861Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18441 - 01400Grasser Anton 13
9Pingist Hubert15061 - 01200Marktl Markus Ing.44
8Aigner Martin15881 - 00spielfrei0
144Nieddu Franz1 - 01305Ritzinger Gottfried12
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
108Ragoßnig Helmut1 - 01561Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18891 - 01844Aigner Hans2
13Grasser Anton 14001 - 01305Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert15061 - 00spielfrei0
44Marktl Markus Ing.12000 - 11861Stampfer Bruno11
144Nieddu Franz1 - 01588Aigner Martin8
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18891 - 0Nieddu Franz144
13Grasser Anton 14001 - 01561Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18441 - 00spielfrei0
9Pingist Hubert15060 - 11861Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.12001 - 01588Aigner Martin8
12Ritzinger Gottfried13050 - 1Ragoßnig Helmut108
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01844Aigner Hans2
13Grasser Anton 14001 - 01506Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard15611 - 00spielfrei0
8Aigner Martin15880 - 1Ragoßnig Helmut108
144Nieddu Franz0 - 11200Marktl Markus Ing.44
12Ritzinger Gottfried13050 - 11889Sickl Günther Mag.3
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18611 - 01400Grasser Anton 13
108Ragoßnig Helmut1 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard15611 - 01305Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18441 - 0Nieddu Franz144
9Pingist Hubert15060 - 11588Aigner Martin8
44Marktl Markus Ing.12000 - 11889Sickl Günther Mag.3

Details

beginnt am

31. März 2015 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2014/2015, 2015, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.