Blitzturnier 2010


Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Sickl Günther Mag.V1845121101116757
2.Stampfer BrunoV1897121101116756
3.Aigner HansV1868121002106847.5
4.Töpfermann HeimoV1752129129.568.542.75
5.Aigner MartinS15501280487028.5
6.Aigner GerhardV1658127147.570.525.75
7.Martin IoanV14731250757312
8.Martin Bianca S12471240847410
9.Pingist HubertV1543123183.574.58.75
10.Marktl Siegfried S1282123183.574.58.75
11.Ritzinger GottfriedV13521220102765.5
12.Unterweger Bernd V14031220102764.5
13.Pirker AndreasS12611210111772

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.1845 - 0spielfrei0
11Stampfer Bruno18971 - 01261Pirker Andreas56
2Aigner Hans18681 - 01403Unterweger Bernd 15
5Töpfermann Heimo17521 - 01352Ritzinger Gottfried12
8Aigner Martin15501 - 01543Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16581 - 01282Marktl Siegfried 19
10Martin Ioan14730 - 11247Martin Bianca 21
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01897Stampfer Bruno11
0spielfrei - 1247Martin Bianca 21
56Pirker Andreas12610 - 11868Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14030 - 11752Töpfermann Heimo5
12Ritzinger Gottfried13520 - 11550Aigner Martin8
9Pingist Hubert15430 - 11658Aigner Gerhard7
19Marktl Siegfried 12820 - 11473Martin Ioan10
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno1897 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18681 - 01845Sickl Günther Mag.3
5Töpfermann Heimo17521 - 01261Pirker Andreas56
8Aigner Martin15501 - 01403Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16581 - 01352Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan14731 - 01543Pingist Hubert9
21Martin Bianca 12470 - 11282Marktl Siegfried 19
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01752Töpfermann Heimo5
11Stampfer Bruno18971 - 01868Aigner Hans2
0spielfrei - 1282Marktl Siegfried 19
56Pirker Andreas12610 - 11550Aigner Martin8
15Unterweger Bernd 14030 - 11658Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried13520 - 11473Martin Ioan10
9Pingist Hubert15431 - 01247Martin Bianca 21
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans1868 - 0spielfrei0
5Töpfermann Heimo17520 - 11897Stampfer Bruno11
8Aigner Martin15500 - 11845Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16581 - 01261Pirker Andreas56
10Martin Ioan14731 - 01403Unterweger Bernd 15
19Marktl Siegfried 12820.5 - 0.51543Pingist Hubert9
21Martin Bianca 12471 - 01352Ritzinger Gottfried12
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01658Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno18971 - 01550Aigner Martin8
2Aigner Hans18680 - 11752Töpfermann Heimo5
0spielfrei - 1543Pingist Hubert9
56Pirker Andreas12610 - 11473Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 14030 - 11247Martin Bianca 21
12Ritzinger Gottfried13520 - 11282Marktl Siegfried 19
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo1752 - 0spielfrei0
8Aigner Martin15500 - 11868Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16580 - 11897Stampfer Bruno11
10Martin Ioan14730 - 11845Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15430 - 11352Ritzinger Gottfried12
19Marktl Siegfried 12820 - 11403Unterweger Bernd 15
21Martin Bianca 12471 - 01261Pirker Andreas56
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01247Martin Bianca 21
11Stampfer Bruno18971 - 01473Martin Ioan10
2Aigner Hans18681 - 01658Aigner Gerhard7
5Töpfermann Heimo17521 - 01550Aigner Martin8
0spielfrei - 1352Ritzinger Gottfried12
56Pirker Andreas12610 - 11282Marktl Siegfried 19
15Unterweger Bernd 14030 - 11543Pingist Hubert9
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
8Aigner Martin1550 - 0spielfrei0
7Aigner Gerhard16580.5 - 0.51752Töpfermann Heimo5
10Martin Ioan14730 - 11868Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried13521 - 01403Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert15431 - 01261Pirker Andreas56
19Marktl Siegfried 12820 - 11845Sickl Günther Mag.3
21Martin Bianca 12470 - 11897Stampfer Bruno11
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01543Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno18971 - 01282Marktl Siegfried 19
2Aigner Hans18681 - 01247Martin Bianca 21
5Töpfermann Heimo17521 - 01473Martin Ioan10
8Aigner Martin15501 - 01658Aigner Gerhard7
0spielfrei - 1403Unterweger Bernd 15
56Pirker Andreas12611 - 01352Ritzinger Gottfried12
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1658 - 0spielfrei0
10Martin Ioan14730 - 11550Aigner Martin8
15Unterweger Bernd 14031 - 01261Pirker Andreas56
12Ritzinger Gottfried13520 - 11845Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert15430 - 11897Stampfer Bruno11
19Marktl Siegfried 12820 - 11868Aigner Hans2
21Martin Bianca 12470 - 11752Töpfermann Heimo5
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18451 - 01403Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno18971 - 01352Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18681 - 01543Pingist Hubert9
5Töpfermann Heimo17521 - 01282Marktl Siegfried 19
8Aigner Martin15501 - 01247Martin Bianca 21
7Aigner Gerhard16581 - 01473Martin Ioan10
0spielfrei - 1261Pirker Andreas56
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan1473 - 0spielfrei0
56Pirker Andreas12610 - 11845Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 14030 - 11897Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried13520 - 11868Aigner Hans2
9Pingist Hubert15430 - 11752Töpfermann Heimo5
19Marktl Siegfried 12820 - 11550Aigner Martin8
21Martin Bianca 12470 - 11658Aigner Gerhard7

Details

beginnt am

20. April 2010 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2009/2010, 2010, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.