Blitzturnier 2001


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Stampfer Bruno1785862072923.5
2.Sickl Günther Mag.187286116.529.521
3.Martin Ioan850353119
4.Aigner Gerhard166784134.531.513.5
5.Unterweger Bernd 130284044329
6.Aigner Hans1800830533310
7.Pingist Hubert142683053337.5
8.Huber Roman Ing.131782062346
9.Ritzinger Gottfried146681071353

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.1872 - 0spielfrei0
2Aigner Hans18000 - 11785Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried14660 - 11426Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.13170 - 11302Unterweger Bernd 15
10Martin Ioan1 - 01667Aigner Gerhard7
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18721 - 01800Aigner Hans2
0spielfrei - 1667Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17851 - 01466Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14261 - 01317Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 13020 - 1Martin Ioan10
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans1800 - 0spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14660 - 11872Sickl Günther Mag.3
1Huber Roman Ing.13170 - 11785Stampfer Bruno11
10Martin Ioan1 - 01426Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16671 - 01302Unterweger Bernd 15
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18721 - 01317Huber Roman Ing.1
2Aigner Hans18000 - 11466Ritzinger Gottfried12
0spielfrei - 1302Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno17851 - 0Martin Ioan10
9Pingist Hubert14261 - 01667Aigner Gerhard7
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried1466 - 0spielfrei0
1Huber Roman Ing.13170 - 11800Aigner Hans2
10Martin Ioan1 - 01872Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 13021 - 01426Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16670.5 - 0.51785Stampfer Bruno11
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18721 - 01667Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18001 - 0Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14660 - 11317Huber Roman Ing.1
0spielfrei - 1426Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17851 - 01302Unterweger Bernd 15
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
1Huber Roman Ing.1317 - 0spielfrei0
10Martin Ioan1 - 01466Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14260 - 11785Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 13020 - 11872Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16671 - 01800Aigner Hans2
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18721 - 01426Pingist Hubert9
2Aigner Hans18000 - 11302Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14660 - 11667Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.13171 - 0Martin Ioan10
0spielfrei - 1785Stampfer Bruno11
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
10Martin Ioan - 0spielfrei0
11Stampfer Bruno17850.5 - 0.51872Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert14260 - 11800Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 13021 - 01466Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16671 - 01317Huber Roman Ing.1

Details

beginnt am

27. April 2001 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

2000/2001, 2001, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.