Blitzturnier 1999


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Marktl Martin MMag.180318150315150113
2.Stampfer Bruno177718150315150106
3.Sickl Günther Mag.18181814041415299
4.Aigner Hans18231812061215677
5.Aigner Gerhard16971811071115873
6.Aigner Hans1823141022119065.5
7.Grasser Anton 136618909916244
8.Martin Ioan147348.59555
9.Aigner Gerhard1697145728.59553.5
10.Pingist Hubert1445148158.59547.25
11.Töpfermann Heimo179197117.537.529.25
12.Sickl Günther Mag.181897117.537.527.25
13.Pingist Hubert1445187011716623
14.Unterweger Bernd 1271144556.59943.25
15.Grasser Anton 1366144556.59934.75
16.Aigner Hans182396126.538.520.75
17.Stampfer Bruno177795135.539.517.75
18.Grasser Alfred DI182995135.539.517.75
19.Aigner Gerhard169795135.539.516.25
20.Huber Roman Ing.120814347510223.5
21.Ritzinger Gottfried1412185013517015
22.Martin Ioan94054418.5
23.Pingist Hubert144592072431
24.Fugger Harald 143418201621760
25.Ritzinger Gottfried14121403111.510911.75
26.Huber Roman Ing.120891081440
28.Grasser Anton 136690090450

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 00spielfrei0
11Stampfer Bruno17771 - 01412Ritzinger Gottfried12
16Fugger Harald 14340 - 11823Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16971 - 01445Pingist Hubert9
13Grasser Anton 13660 - 11803Marktl Martin MMag.6
13Grasser Anton 13660 - 11697Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18180.5 - 0.51777Stampfer Bruno11
10Martin Ioan1 - 01445Pingist Hubert9
5Töpfermann Heimo17910 - 11829Grasser Alfred DI4
2Aigner Hans18231 - 01208Huber Roman Ing.1
10Martin Ioan1 - 01697Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 13660.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
9Pingist Hubert14450 - 11823Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14120.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01777Stampfer Bruno11
0spielfrei0 - 11803Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried14121 - 01434Fugger Harald 16
2Aigner Hans18230 - 11697Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14450 - 11366Grasser Anton 13
13Grasser Anton 13660 - 11818Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16971 - 01208Huber Roman Ing.1
11Stampfer Bruno17770 - 1Martin Ioan10
9Pingist Hubert14450 - 11791Töpfermann Heimo5
4Grasser Alfred DI18290.5 - 0.51823Aigner Hans2
10Martin Ioan0 - 11366Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard16971 - 01271Unterweger Bernd 15
1Huber Roman Ing.12080 - 11445Pingist Hubert9
2Aigner Hans18231 - 01412Ritzinger Gottfried12
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno17771 - 00spielfrei0
16Fugger Harald 14340 - 11818Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16971 - 01412Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13661 - 01823Aigner Hans2
6Marktl Martin MMag.18031 - 01445Pingist Hubert9
3Sickl Günther Mag.18181 - 01697Aigner Gerhard7
10Martin Ioan1 - 01366Grasser Anton 13
5Töpfermann Heimo17911 - 01777Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18231 - 01445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11829Grasser Alfred DI4
13Grasser Anton 13660 - 11697Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14451 - 0Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14120 - 11208Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12710 - 11823Aigner Hans2
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18180 - 11697Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17771 - 01434Fugger Harald 16
0spielfrei0 - 11445Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14120 - 11366Grasser Anton 13
2Aigner Hans18231 - 01803Marktl Martin MMag.6
13Grasser Anton 13660 - 11791Töpfermann Heimo5
3Sickl Günther Mag.18181 - 0Martin Ioan10
7Aigner Gerhard16971 - 01829Grasser Alfred DI4
11Stampfer Bruno17770 - 11823Aigner Hans2
9Pingist Hubert14451 - 01208Huber Roman Ing.1
10Martin Ioan1 - 01412Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13660 - 11445Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16970 - 11823Aigner Hans2
1Huber Roman Ing.12081 - 01271Unterweger Bernd 15
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
16Fugger Harald 14341 - 00spielfrei0
7Aigner Gerhard16970 - 11777Stampfer Bruno11
13Grasser Anton 13660 - 11818Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert14450 - 11823Aigner Hans2
6Marktl Martin MMag.18031 - 01412Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan0 - 11697Aigner Gerhard7
5Töpfermann Heimo17911 - 01818Sickl Günther Mag.3
2Aigner Hans18231 - 01366Grasser Anton 13
4Grasser Alfred DI18291 - 01445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11777Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert14450 - 11697Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14120 - 11366Grasser Anton 13
2Aigner Hans18231 - 01208Huber Roman Ing.1
15Unterweger Bernd 12711 - 0Martin Ioan10
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01803Marktl Martin MMag.6
11Stampfer Bruno17771 - 01366Grasser Anton 13
16Fugger Harald 14340 - 11697Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11823Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14120 - 11445Pingist Hubert9
13Grasser Anton 13660 - 11208Huber Roman Ing.1
3Sickl Günther Mag.18181 - 01823Aigner Hans2
10Martin Ioan0 - 11791Töpfermann Heimo5
7Aigner Gerhard16971 - 01445Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17771 - 01829Grasser Alfred DI4
10Martin Ioan1 - 01823Aigner Hans2
13Grasser Anton 13660.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14451 - 01412Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16971 - 01208Huber Roman Ing.1
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16971 - 00spielfrei0
13Grasser Anton 13661 - 01434Fugger Harald 16
2Aigner Hans18231 - 01412Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14450 - 11818Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.18031 - 01777Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo17910.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18231 - 0Martin Ioan10
9Pingist Hubert14450 - 11777Stampfer Bruno11
4Grasser Alfred DI18291 - 01366Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.12080 - 11818Sickl Günther Mag.3
12Ritzinger Gottfried14120.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.12080 - 1Martin Ioan10
2Aigner Hans18231 - 01366Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 12711 - 01445Pingist Hubert9
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01823Aigner Hans2
11Stampfer Bruno17771 - 01445Pingist Hubert9
16Fugger Harald 14340 - 11803Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard16971 - 01366Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11412Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13660 - 11445Pingist Hubert9
3Sickl Günther Mag.18181 - 01829Grasser Alfred DI4
10Martin Ioan1 - 01208Huber Roman Ing.1
5Töpfermann Heimo17911 - 01823Aigner Hans2
7Aigner Gerhard16970 - 11777Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.5Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12080.5 - 0.51366Grasser Anton 13
2Aigner Hans18231 - 01445Pingist Hubert9
15Unterweger Bernd 12711 - 01412Ritzinger Gottfried12
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13661 - 00spielfrei0
12Ritzinger Gottfried14120 - 11818Sickl Günther Mag.3
2Aigner Hans18230 - 11777Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert14451 - 01434Fugger Harald 16
6Marktl Martin MMag.18031 - 01697Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18231 - 01697Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17771 - 01366Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14450 - 11818Sickl Günther Mag.3
4Grasser Alfred DI18291 - 0Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.12080 - 11791Töpfermann Heimo5
13Grasser Anton 13660.5 - 0.5Martin Ioan10
9Pingist Hubert14451 - 01208Huber Roman Ing.1
12Ritzinger Gottfried14120 - 11823Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 12710.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
0spielfrei0 - 11818Sickl Günther Mag.3
12Ritzinger Gottfried14120 - 11777Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18231 - 01434Fugger Harald 16
9Pingist Hubert14450 - 11697Aigner Gerhard7
6Marktl Martin MMag.18031 - 01366Grasser Anton 13
10Martin Ioan0 - 11445Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51366Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.12081 - 01412Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans18230.5 - 0.51271Unterweger Bernd 15
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno17771 - 01818Sickl Günther Mag.3
16Fugger Harald 14340 - 11412Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16970 - 11823Aigner Hans2
13Grasser Anton 13660 - 11445Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.18031 - 00spielfrei0
9Pingist Hubert14451 - 01366Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried14120 - 1Martin Ioan10
2Aigner Hans18230.5 - 0.51697Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12710.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01434Fugger Harald 16
0spielfrei0 - 11777Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried14121 - 01697Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18231 - 01366Grasser Anton 13
9Pingist Hubert14450 - 11803Marktl Martin MMag.6
10Martin Ioan1 - 01271Unterweger Bernd 15
13Grasser Anton 13661 - 01412Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11823Aigner Hans2
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
16Fugger Harald 14340 - 11777Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard16970 - 11818Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 13661 - 01412Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14451 - 00spielfrei0
6Marktl Martin MMag.18031 - 01823Aigner Hans2
12Ritzinger Gottfried14120 - 11445Pingist Hubert9
1Huber Roman Ing.12080 - 11697Aigner Gerhard7
2Aigner Hans18230 - 1Martin Ioan10
15Unterweger Bernd 12710 - 11366Grasser Anton 13
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01366Grasser Anton 13
11Stampfer Bruno17771 - 01697Aigner Gerhard7
0spielfrei0 - 11434Fugger Harald 16
12Ritzinger Gottfried14120 - 11803Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18231 - 01445Pingist Hubert9
10Martin Ioan0.5 - 0.51208Huber Roman Ing.1
13Grasser Anton 13660 - 11823Aigner Hans2
9Pingist Hubert14450 - 11271Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16970.5 - 0.51412Ritzinger Gottfried12
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16971 - 01434Fugger Harald 16
13Grasser Anton 13660 - 11777Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18231 - 00spielfrei0
9Pingist Hubert14451 - 01412Ritzinger Gottfried12
6Marktl Martin MMag.18031 - 01818Sickl Günther Mag.3
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01445Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17770 - 11803Marktl Martin MMag.6
16Fugger Harald 14340 - 11366Grasser Anton 13
0spielfrei0 - 11697Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14120 - 11823Aigner Hans2
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
13Grasser Anton 13661 - 01697Aigner Gerhard7
12Ritzinger Gottfried14121 - 00spielfrei0
2Aigner Hans18231 - 01818Sickl Günther Mag.3
9Pingist Hubert14450 - 11777Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.18031 - 01434Fugger Harald 16
Runde 18
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18181 - 01412Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno17771 - 01823Aigner Hans2
16Fugger Harald 14340 - 11445Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16971 - 01803Marktl Martin MMag.6
0spielfrei0 - 11366Grasser Anton 13

Details

beginnt am

27. April 1999 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1998/1999, 1999, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.