Blitzturnier 1997


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Grasser Alfred DI186597117.537.530.25
2.Töpfermann Heimo176397117.537.527.25
3.Aigner Hans1780970273823
4.Stampfer Bruno176995135.539.516.75
5.Aigner Gerhard1685950454016
6.Martin Ioan120094144.540.515.25
7.Pingist Hubert139594054419
8.Ritzinger Gottfried140592072435
9.Seebacher Othmar 91171.543.52.25
10.Unterweger Bernd 133290180.544.50.75

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 0Seebacher Othmar 14
2Aigner Hans17801 - 01405Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 13320 - 11763Töpfermann Heimo5
9Pingist Hubert13950 - 11865Grasser Alfred DI4
11Stampfer Bruno17690 - 11200Martin Ioan10
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16850 - 11780Aigner Hans2
14Seebacher Othmar 0 - 11763Töpfermann Heimo5
12Ritzinger Gottfried14050 - 11395Pingist Hubert9
4Grasser Alfred DI18651 - 01769Stampfer Bruno11
10Martin Ioan12001 - 01332Unterweger Bernd 15
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans17801 - 0Seebacher Othmar 14
15Unterweger Bernd 13320 - 11865Grasser Alfred DI4
5Töpfermann Heimo17631 - 01200Martin Ioan10
9Pingist Hubert13951 - 01685Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17691 - 01405Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16850 - 11769Stampfer Bruno11
2Aigner Hans17801 - 01395Pingist Hubert9
14Seebacher Othmar 0 - 11200Martin Ioan10
12Ritzinger Gottfried14051 - 01332Unterweger Bernd 15
4Grasser Alfred DI18651 - 01763Töpfermann Heimo5
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 13320 - 11685Aigner Gerhard7
10Martin Ioan12000.5 - 0.51865Grasser Alfred DI4
5Töpfermann Heimo17631 - 01405Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert13951 - 0Seebacher Othmar 14
11Stampfer Bruno17690 - 11780Aigner Hans2
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16850 - 11763Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans17801 - 01332Unterweger Bernd 15
14Seebacher Othmar 0 - 11865Grasser Alfred DI4
12Ritzinger Gottfried14051 - 01200Martin Ioan10
9Pingist Hubert13950 - 11769Stampfer Bruno11
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 13320 - 11395Pingist Hubert9
4Grasser Alfred DI18651 - 01405Ritzinger Gottfried12
10Martin Ioan12000 - 11685Aigner Gerhard7
5Töpfermann Heimo17631 - 01780Aigner Hans2
11Stampfer Bruno17691 - 0Seebacher Othmar 14
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard16851 - 01865Grasser Alfred DI4
2Aigner Hans17801 - 01200Martin Ioan10
14Seebacher Othmar 1 - 01405Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert13950 - 11763Töpfermann Heimo5
11Stampfer Bruno17691 - 01332Unterweger Bernd 15
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 13320.5 - 0.5Seebacher Othmar 14
12Ritzinger Gottfried14050 - 11685Aigner Gerhard7
4Grasser Alfred DI18651 - 01780Aigner Hans2
10Martin Ioan12001 - 01395Pingist Hubert9
5Töpfermann Heimo17630.5 - 0.51769Stampfer Bruno11

Details

beginnt am

28. März 1997 - 19:00

Endet am

23:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1996/1997, 1997, Blitzturnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.