Blitzturnier 1993


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Sickl Günther Mag.187814121112.58774.25
2.Marktl Martin MMag.1739141103119056
3.Stampfer Bruno16841490599441
4.Töpfermann Heimo1801147348.59539
5.Aigner Gerhard1629148158.59538.75
6.Marktl Markus Ing.14421432941048
7.Pingist Hubert14321421112.51072
8.Unterweger Bernd 145014001401120

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14421 - 01450Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.18781 - 01432Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.17391 - 01801Töpfermann Heimo5
7Aigner Gerhard16291 - 01684Stampfer Bruno11
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno16841 - 01432Pingist Hubert9
5Töpfermann Heimo18010.5 - 0.51442Marktl Markus Ing.44
15Unterweger Bernd 14500 - 11878Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16290 - 11739Marktl Martin MMag.6
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14420 - 11629Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18780.5 - 0.51801Töpfermann Heimo5
9Pingist Hubert14321 - 01450Unterweger Bernd 15
6Marktl Martin MMag.17391 - 01684Stampfer Bruno11
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno16841 - 01450Unterweger Bernd 15
5Töpfermann Heimo18011 - 01432Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.17391 - 01442Marktl Markus Ing.44
7Aigner Gerhard16290 - 11878Sickl Günther Mag.3
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14420 - 11684Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18781 - 01739Marktl Martin MMag.6
15Unterweger Bernd 14500 - 11801Töpfermann Heimo5
9Pingist Hubert14320 - 11629Aigner Gerhard7
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14420 - 11878Sickl Günther Mag.3
11Stampfer Bruno16841 - 01801Töpfermann Heimo5
6Marktl Martin MMag.17391 - 01432Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16291 - 01450Unterweger Bernd 15
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18781 - 01684Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo18011 - 01629Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14500 - 11739Marktl Martin MMag.6
9Pingist Hubert14320.5 - 0.51442Marktl Markus Ing.44
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno16841 - 01629Aigner Gerhard7
5Töpfermann Heimo18010 - 11739Marktl Martin MMag.6
15Unterweger Bernd 14500 - 11442Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert14320 - 11878Sickl Günther Mag.3
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14420 - 11801Töpfermann Heimo5
3Sickl Günther Mag.18781 - 01450Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert14320 - 11684Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.17391 - 01629Aigner Gerhard7
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno16841 - 01739Marktl Martin MMag.6
5Töpfermann Heimo18010 - 11878Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 14500 - 11432Pingist Hubert9
7Aigner Gerhard16291 - 01442Marktl Markus Ing.44
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14420 - 11739Marktl Martin MMag.6
3Sickl Günther Mag.18780 - 11629Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 14500 - 11684Stampfer Bruno11
9Pingist Hubert14320 - 11801Töpfermann Heimo5
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno16841 - 01442Marktl Markus Ing.44
5Töpfermann Heimo18011 - 01450Unterweger Bernd 15
6Marktl Martin MMag.17390 - 11878Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard16291 - 01432Pingist Hubert9
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18781 - 01442Marktl Markus Ing.44
5Töpfermann Heimo18011 - 01684Stampfer Bruno11
15Unterweger Bernd 14500 - 11629Aigner Gerhard7
9Pingist Hubert14320 - 11739Marktl Martin MMag.6
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
44Marktl Markus Ing.14421 - 01432Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno16840 - 11878Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.17391 - 01450Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16290.5 - 0.51801Töpfermann Heimo5

Details

beginnt am

20. April 1993 - 19:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1992/1993, 1993, Blitzturnier, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.