Blitzturnier 1992


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Aigner Hans1877141103119067
2.Grasser Alfred DI1875141103119061.5
3.Stampfer Bruno17031490599456
4.Marktl Martin MMag.1660148158.59548.25
5.Sickl Günther Mag.190814608610021
6.Töpfermann Heimo1872145185.510123.25
7.Unterweger Bernd 1440143011310615
8.Pingist Hubert1478142012210817.5

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11440Unterweger Bernd 15
6Marktl Martin MMag.16601 - 01872Töpfermann Heimo5
3Sickl Günther Mag.19080 - 11703Stampfer Bruno11
4Grasser Alfred DI18750 - 11877Aigner Hans2
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14781 - 01660Marktl Martin MMag.6
15Unterweger Bernd 14401 - 01877Aigner Hans2
5Töpfermann Heimo18720 - 11908Sickl Günther Mag.3
11Stampfer Bruno17031 - 01875Grasser Alfred DI4
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.16601 - 01440Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.19081 - 01478Pingist Hubert9
4Grasser Alfred DI18751 - 01872Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans18771 - 01703Stampfer Bruno11
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11875Grasser Alfred DI4
6Marktl Martin MMag.16601 - 01908Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 14400 - 11703Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo18720 - 11877Aigner Hans2
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19081 - 01440Unterweger Bernd 15
4Grasser Alfred DI18750 - 11660Marktl Martin MMag.6
11Stampfer Bruno17031 - 01872Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans18771 - 01478Pingist Hubert9
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11703Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.16600 - 11877Aigner Hans2
3Sickl Günther Mag.19080 - 11875Grasser Alfred DI4
15Unterweger Bernd 14400 - 11872Töpfermann Heimo5
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18751 - 01440Unterweger Bernd 15
5Töpfermann Heimo18721 - 01478Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17031 - 01660Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans18771 - 01908Sickl Günther Mag.3
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 14401 - 01478Pingist Hubert9
5Töpfermann Heimo18720.5 - 0.51660Marktl Martin MMag.6
11Stampfer Bruno17031 - 01908Sickl Günther Mag.3
2Aigner Hans18770 - 11875Grasser Alfred DI4
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.16601 - 01478Pingist Hubert9
3Sickl Günther Mag.19081 - 01872Töpfermann Heimo5
4Grasser Alfred DI18751 - 01703Stampfer Bruno11
2Aigner Hans18771 - 01440Unterweger Bernd 15
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11908Sickl Günther Mag.3
15Unterweger Bernd 14400 - 11660Marktl Martin MMag.6
5Töpfermann Heimo18720 - 11875Grasser Alfred DI4
11Stampfer Bruno17031 - 01877Aigner Hans2
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.19080 - 11660Marktl Martin MMag.6
4Grasser Alfred DI18751 - 01478Pingist Hubert9
11Stampfer Bruno17031 - 01440Unterweger Bernd 15
2Aigner Hans18771 - 01872Töpfermann Heimo5
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11877Aigner Hans2
6Marktl Martin MMag.16600 - 11875Grasser Alfred DI4
15Unterweger Bernd 14400 - 11908Sickl Günther Mag.3
5Töpfermann Heimo18721 - 01703Stampfer Bruno11
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18751 - 01908Sickl Günther Mag.3
5Töpfermann Heimo18721 - 01440Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno17030 - 11478Pingist Hubert9
2Aigner Hans18771 - 01660Marktl Martin MMag.6
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert14780 - 11872Töpfermann Heimo5
6Marktl Martin MMag.16601 - 01703Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.19080 - 11877Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 14400 - 11875Grasser Alfred DI4

Details

beginnt am

25. April 1992 - 17:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1990/1991, 1992, Blitzturnier, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.