Blitzturnier 1987


Ergebnis des Turniers

Rg. Name ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte BH SBB
1.Grasser Alfred DI175117151115.5137.5117.25
2.Töpfermann Heimo17150215138108.5
3.Aigner Hans172717141214.5138.5109.75
4.Sickl Günther Mag.18431714031413997
5.Stampfer Bruno16111713041314084.5
6.Aigner Gerhard1712051214174
7.Unterweger Bernd 1710071014351
8.Pack Reinhard17809814539
9.Grasser Anton 1383177197.5145.528.75
10.Stampfer Siegfried176011614734
11.Ritzinger Gottfried144317201521513

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14431 - 00spielfrei0
243Stampfer Siegfried1 - 0259
249Pack Reinhard0 - 11751Grasser Alfred DI4
5Töpfermann Heimo1 - 0145
15Unterweger Bernd 0 - 11611Stampfer Bruno11
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Stampfer Siegfried243
0spielfrei0 - 11383Grasser Anton 13
7Aigner Gerhard1 - 0Pack Reinhard249
4Grasser Alfred DI17511 - 0Töpfermann Heimo5
11Stampfer Bruno16111 - 0273
2Aigner Hans17271 - 0120
3Sickl Günther Mag.18431 - 06
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
243Stampfer Siegfried1 - 00spielfrei0
249Pack Reinhard1 - 0259
5Töpfermann Heimo1 - 0Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 0 - 11751Grasser Alfred DI4
13Grasser Anton 13830 - 11843Sickl Günther Mag.3
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Pack Reinhard249
243Stampfer Siegfried1 - 0260
0spielfrei0 - 11843Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard0 - 1Unterweger Bernd 15
4Grasser Alfred DI17511 - 0273
11Stampfer Bruno16111 - 06
2Aigner Hans17271 - 01383Grasser Anton 13
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
249Pack Reinhard0 - 1Stampfer Siegfried243
5Töpfermann Heimo1 - 01443Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 1 - 0259
3Sickl Günther Mag.18430 - 11727Aigner Hans2
13Grasser Anton 13830 - 11611Stampfer Bruno11
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Unterweger Bernd 15
243Stampfer Siegfried0 - 1Töpfermann Heimo5
0spielfrei0 - 11727Aigner Hans2
7Aigner Gerhard1 - 0120
4Grasser Alfred DI17511 - 06
11Stampfer Bruno16110 - 11843Sickl Günther Mag.3
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
249Pack Reinhard1 - 00spielfrei0
5Töpfermann Heimo1 - 0260
15Unterweger Bernd 1 - 0Stampfer Siegfried243
2Aigner Hans17271 - 01611Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.18431 - 0145
13Grasser Anton 13830 - 11751Grasser Alfred DI4
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1120
243Stampfer Siegfried0 - 1273
249Pack Reinhard0 - 1Töpfermann Heimo5
0spielfrei0 - 11611Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard1 - 01383Grasser Anton 13
4Grasser Alfred DI17511 - 01843Sickl Günther Mag.3
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo1 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 0 - 1Pack Reinhard249
11Stampfer Bruno16111 - 0145
2Aigner Hans17270.5 - 0.51751Grasser Alfred DI4
3Sickl Günther Mag.18430 - 1Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 13830.5 - 0.5259
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 11383Grasser Anton 13
243Stampfer Siegfried0 - 16
249Pack Reinhard1 - 0273
5Töpfermann Heimo1 - 0Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 1145
7Aigner Gerhard0 - 11727Aigner Hans2
4Grasser Alfred DI17510 - 11611Stampfer Bruno11
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 1 - 00spielfrei0
11Stampfer Bruno16110 - 1Aigner Gerhard7
2Aigner Hans17271 - 0259
3Sickl Günther Mag.18431 - 01443Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13831 - 0Stampfer Siegfried243
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 11727Aigner Hans2
243Stampfer Siegfried0 - 11843Sickl Günther Mag.3
249Pack Reinhard0 - 16
5Töpfermann Heimo1 - 0120
15Unterweger Bernd 1 - 0273
0spielfrei0 - 11751Grasser Alfred DI4
7Aigner Gerhard1 - 0145
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI17511 - 0Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno16111 - 01443Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans17270 - 1Stampfer Siegfried243
3Sickl Günther Mag.18431 - 0260
13Grasser Anton 13830 - 1Pack Reinhard249
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1145
243Stampfer Siegfried0 - 11611Stampfer Bruno11
249Pack Reinhard0 - 11843Sickl Günther Mag.3
5Töpfermann Heimo1 - 01383Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 0 - 16
0spielfrei0 - 1Aigner Gerhard7
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1 - 0259
4Grasser Alfred DI17511 - 01443Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno16111 - 0260
2Aigner Hans17271 - 0Pack Reinhard249
3Sickl Günther Mag.18431 - 0Töpfermann Heimo5
13Grasser Anton 13830 - 1Unterweger Bernd 15
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Aigner Gerhard7
243Stampfer Siegfried0 - 11751Grasser Alfred DI4
249Pack Reinhard0 - 11611Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo1 - 01727Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 0 - 11843Sickl Günther Mag.3
0spielfrei0 - 1259
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard1 - 0Stampfer Siegfried243
4Grasser Alfred DI17511 - 0260
11Stampfer Bruno16110 - 1Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans17271 - 0Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.18431 - 0273
13Grasser Anton 13831 - 0120

Details

beginnt am

28. April 1987 - 19:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier, Schnellschach

Event-Schlagworte

1986/1987, 1987, Blitzturnier, Turnier

Veranstaltungsort

Restaurant Fugger

Gnesau 90
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.