Blitzturnier 1987

Ergebnis des Turniers

Rg. Name Klasse ELO Spiele Sieg Remise Niederl. Pkte SBB RES
1.Grasser Alfred DIV175117151115.5117.25
2.Töpfermann HeimoV17150215108.5
3.Aigner HansV172717141214.5109.75
4.Sickl Günther Mag.V1714031497
5.Stampfer BrunoV1713041384.5
6.Aigner GerhardV1712051274
7.Marktl Martin MMag.S1712051269
8.Unterweger Bernd V1710071051
9.Pack ReinhardV17809839
10.Grasser Anton V1383177197.528.75
11.Stampfer SiegfriedV176011634
12.Hobitsch ChristophS176011620.5
13.Zuschnig SonjaD1751115.517.75
14.Kupljenik MikeS175012517
15.Kupljenik DianaD174013415
16.Stampfer GernotS173014310
17.Ritzinger GottfriedV144317201523

Paarungen der Blitzmeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14431 - 00spielfrei0
243Stampfer Siegfried1 - 0Zuschnig Sonja259
260Kupljenik Diana0 - 1Aigner Gerhard7
249Pack Reinhard0 - 11751Grasser Alfred DI4
5Töpfermann Heimo1 - 0Hobitsch Christoph145
15Unterweger Bernd 0 - 1Stampfer Bruno11
120Kupljenik Mike0 - 1Sickl Günther Mag.3
6Marktl Martin MMag.1 - 01383Grasser Anton 13
273Stampfer Gernot0 - 11727Aigner Hans2
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Stampfer Siegfried243
0spielfrei0 - 11383Grasser Anton 13
259Zuschnig Sonja1 - 0Kupljenik Diana260
7Aigner Gerhard1 - 0Pack Reinhard249
4Grasser Alfred DI17511 - 0Töpfermann Heimo5
145Hobitsch Christoph0 - 1Unterweger Bernd 15
11Stampfer Bruno1 - 0Stampfer Gernot273
2Aigner Hans17271 - 0Kupljenik Mike120
3Sickl Günther Mag.1 - 0Marktl Martin MMag.6
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
243Stampfer Siegfried1 - 00spielfrei0
260Kupljenik Diana1 - 01443Ritzinger Gottfried12
249Pack Reinhard1 - 0Zuschnig Sonja259
5Töpfermann Heimo1 - 0Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 0 - 11751Grasser Alfred DI4
120Kupljenik Mike0 - 1Stampfer Bruno11
6Marktl Martin MMag.0 - 11727Aigner Hans2
13Grasser Anton 13830 - 1Sickl Günther Mag.3
273Stampfer Gernot0 - 1Hobitsch Christoph145
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Pack Reinhard249
243Stampfer Siegfried1 - 0Kupljenik Diana260
0spielfrei0 - 1Sickl Günther Mag.3
259Zuschnig Sonja0 - 1Töpfermann Heimo5
7Aigner Gerhard0 - 1Unterweger Bernd 15
4Grasser Alfred DI17511 - 0Stampfer Gernot273
145Hobitsch Christoph0 - 1Kupljenik Mike120
11Stampfer Bruno1 - 0Marktl Martin MMag.6
2Aigner Hans17271 - 01383Grasser Anton 13
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
260Kupljenik Diana1 - 00spielfrei0
249Pack Reinhard0 - 1Stampfer Siegfried243
5Töpfermann Heimo1 - 01443Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 1 - 0Zuschnig Sonja259
120Kupljenik Mike0 - 11751Grasser Alfred DI4
6Marktl Martin MMag.1 - 0Hobitsch Christoph145
3Sickl Günther Mag.0 - 11727Aigner Hans2
13Grasser Anton 13830 - 1Stampfer Bruno11
273Stampfer Gernot0 - 1Aigner Gerhard7
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Unterweger Bernd 15
243Stampfer Siegfried0 - 1Töpfermann Heimo5
260Kupljenik Diana1 - 0Pack Reinhard249
0spielfrei0 - 11727Aigner Hans2
259Zuschnig Sonja1 - 0Stampfer Gernot273
7Aigner Gerhard1 - 0Kupljenik Mike120
4Grasser Alfred DI17511 - 0Marktl Martin MMag.6
145Hobitsch Christoph0 - 11383Grasser Anton 13
11Stampfer Bruno0 - 1Sickl Günther Mag.3
Runde 7
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
249Pack Reinhard1 - 00spielfrei0
5Töpfermann Heimo1 - 0Kupljenik Diana260
15Unterweger Bernd 1 - 0Stampfer Siegfried243
120Kupljenik Mike0 - 1Zuschnig Sonja259
6Marktl Martin MMag.1 - 0Aigner Gerhard7
2Aigner Hans17271 - 0Stampfer Bruno11
3Sickl Günther Mag.1 - 0Hobitsch Christoph145
13Grasser Anton 13830 - 11751Grasser Alfred DI4
273Stampfer Gernot0 - 11443Ritzinger Gottfried12
Runde 8
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Kupljenik Mike120
243Stampfer Siegfried0 - 1Stampfer Gernot273
260Kupljenik Diana0 - 1Unterweger Bernd 15
249Pack Reinhard0 - 1Töpfermann Heimo5
0spielfrei0 - 1Stampfer Bruno11
259Zuschnig Sonja0 - 1Marktl Martin MMag.6
7Aigner Gerhard1 - 01383Grasser Anton 13
4Grasser Alfred DI17511 - 0Sickl Günther Mag.3
145Hobitsch Christoph0 - 11727Aigner Hans2
Runde 9
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
5Töpfermann Heimo1 - 00spielfrei0
15Unterweger Bernd 0 - 1Pack Reinhard249
120Kupljenik Mike1 - 0Stampfer Siegfried243
6Marktl Martin MMag.1 - 01443Ritzinger Gottfried12
11Stampfer Bruno1 - 0Hobitsch Christoph145
2Aigner Hans17270.5 - 0.51751Grasser Alfred DI4
3Sickl Günther Mag.0 - 1Aigner Gerhard7
13Grasser Anton 13830.5 - 0.5Zuschnig Sonja259
273Stampfer Gernot1 - 0Kupljenik Diana260
Runde 10
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 11383Grasser Anton 13
243Stampfer Siegfried0 - 1Marktl Martin MMag.6
260Kupljenik Diana1 - 0Kupljenik Mike120
249Pack Reinhard1 - 0Stampfer Gernot273
5Töpfermann Heimo1 - 0Unterweger Bernd 15
0spielfrei0 - 1Hobitsch Christoph145
259Zuschnig Sonja0 - 1Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard0 - 11727Aigner Hans2
4Grasser Alfred DI17510 - 1Stampfer Bruno11
Runde 11
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
15Unterweger Bernd 1 - 00spielfrei0
120Kupljenik Mike0 - 1Pack Reinhard249
6Marktl Martin MMag.1 - 0Kupljenik Diana260
145Hobitsch Christoph0 - 11751Grasser Alfred DI4
11Stampfer Bruno0 - 1Aigner Gerhard7
2Aigner Hans17271 - 0Zuschnig Sonja259
3Sickl Günther Mag.1 - 01443Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 13831 - 0Stampfer Siegfried243
273Stampfer Gernot0 - 1Töpfermann Heimo5
Runde 12
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 11727Aigner Hans2
243Stampfer Siegfried0 - 1Sickl Günther Mag.3
260Kupljenik Diana0 - 11383Grasser Anton 13
249Pack Reinhard0 - 1Marktl Martin MMag.6
5Töpfermann Heimo1 - 0Kupljenik Mike120
15Unterweger Bernd 1 - 0Stampfer Gernot273
0spielfrei0 - 11751Grasser Alfred DI4
259Zuschnig Sonja0 - 1Stampfer Bruno11
7Aigner Gerhard1 - 0Hobitsch Christoph145
Runde 13
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
120Kupljenik Mike0 - 1Unterweger Bernd 15
6Marktl Martin MMag.0 - 1Töpfermann Heimo5
4Grasser Alfred DI17511 - 0Aigner Gerhard7
145Hobitsch Christoph1 - 0Zuschnig Sonja259
11Stampfer Bruno1 - 01443Ritzinger Gottfried12
2Aigner Hans17270 - 1Stampfer Siegfried243
3Sickl Günther Mag.1 - 0Kupljenik Diana260
13Grasser Anton 13830 - 1Pack Reinhard249
273Stampfer Gernot1 - 00spielfrei0
Runde 14
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Hobitsch Christoph145
243Stampfer Siegfried0 - 1Stampfer Bruno11
260Kupljenik Diana0 - 11727Aigner Hans2
249Pack Reinhard0 - 1Sickl Günther Mag.3
5Töpfermann Heimo1 - 01383Grasser Anton 13
15Unterweger Bernd 0 - 1Marktl Martin MMag.6
0spielfrei0 - 1Aigner Gerhard7
259Zuschnig Sonja0 - 11751Grasser Alfred DI4
273Stampfer Gernot0 - 1Kupljenik Mike120
Runde 15
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
120Kupljenik Mike1 - 00spielfrei0
6Marktl Martin MMag.1 - 0Stampfer Gernot273
7Aigner Gerhard1 - 0Zuschnig Sonja259
4Grasser Alfred DI17511 - 01443Ritzinger Gottfried12
145Hobitsch Christoph1 - 0Stampfer Siegfried243
11Stampfer Bruno1 - 0Kupljenik Diana260
2Aigner Hans17271 - 0Pack Reinhard249
3Sickl Günther Mag.1 - 0Töpfermann Heimo5
13Grasser Anton 13830 - 1Unterweger Bernd 15
Runde 16
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
12Ritzinger Gottfried14430 - 1Aigner Gerhard7
243Stampfer Siegfried0 - 11751Grasser Alfred DI4
260Kupljenik Diana0 - 1Hobitsch Christoph145
249Pack Reinhard0 - 1Stampfer Bruno11
5Töpfermann Heimo1 - 01727Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 0 - 1Sickl Günther Mag.3
120Kupljenik Mike0 - 1Marktl Martin MMag.6
0spielfrei0 - 1Zuschnig Sonja259
273Stampfer Gernot0 - 11383Grasser Anton 13
Runde 17
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.1 - 00spielfrei0
259Zuschnig Sonja1 - 01443Ritzinger Gottfried12
7Aigner Gerhard1 - 0Stampfer Siegfried243
4Grasser Alfred DI17511 - 0Kupljenik Diana260
145Hobitsch Christoph0 - 1Pack Reinhard249
11Stampfer Bruno0 - 1Töpfermann Heimo5
2Aigner Hans17271 - 0Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.1 - 0Stampfer Gernot273
13Grasser Anton 13831 - 0Kupljenik Mike120

Details

beginnt am

28. April 1987 - 19:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Blitzturnier

Event-Schlagworte

1986/1987, 1987, Blitzturnier, Turnier

Veranstaltungsort

Restaurant Fugger

Gnesau 90
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.