6. Obergurktaler Schnapserturnier

6. Obergurktaler Schnapserturnier


Am 10. April 2010 findet das 6. Obergurktaler Schnapserturnier statt. Beim diesjährigen Schnapserturnier kamen 147 SpielerInnen nach Gnesau, um den Schnapserkönig zu küren.

 
Vielen Dank an alle Beteiligten und Sponsoren!
 


Turnierleiter: Hans Aigner
Schiedsrichter: Bruno Stampfer

Rg. Name Gemeinde Pkte BH SB BHm
1 Tschemernig Richard Moosburg 38 35,5 29½
2 Dorfer Christine Himmelberg 35½ 29,5 26½
3 Ragossnig Max Reichenau 6 41 28,75 31
4 Jesse Franz Klagenfurt 6 37 28 28
5 Kummer Helma Treffen 6 36 25 27½
6 Gfrerer Karl Steindorf 6 35 25 27
7 Kogler Siegfried Himmelberg 6 33 22,5 24½
8 Janschitz Gottfried St. Stefan/Gailtal 38 21,5 28
9 Buttazoni Hans Graz 36 22,25 25
10 Thamer Werner Feldkirchen 35½ 24 26½
11 Unterweger Gernot Gnesau 35½ 23,75 26½
12 Luppar Günther Ludmannsdorf 34 23,25 24½
13 Eberhard Heinrich Liebenfels 34 22,25 26
14 Brandstätter Walter Reichenau 33½ 22 25
15 Pretis Bernhard Klagenfurt 32 21 24
16 Dorfer Edmund Feldkirchen 5 43 26 31
17 Tarmann Hans Reichenau 5 42½ 24,5 31
18 Maier Reinhold St. Urban 5 40 23,75 30½
19 Albl Franz Steindorf 5 40 22,5 29
20 Frieser Gerhard Steindorf 5 39½ 23 30
21 Peter Arno Villach 5 38½ 23 28½
22 Zippusch Alexander Brückl 5 37½ 21,75 28½
23 Serschön Siegwald Arnoldstein 5 36 21 27½
24 Tschurnig Robert Deutsch Griffen 5 35 21,25 26½
25 Neidhart Paula Himmelberg 5 35 20,75 25½
26 Burger Thomas Gnesau 5 35 20,5 27
27 Neff Günther St. Stefan/Gailtal 5 35 20 26½
28 Walder Karl Himmelberg 5 35 20 26
29 Lugger Wilhelm Gnesau 5 34½ 20 24½
30 Pichler Hiltrud Villach 5 34 20,75 25½
31 Azola Siegfried Steuerberg 5 34 20,5 26
32 Wernitznig Günter St. Stefan/Gailtal 5 34 18,5 25
33 Scherzer Siegfried Feldkirchen 5 33½ 19,25 24
34 Pretis Günther Moosburg 5 33 19,5 24
35 Pock Ernst Arnoldstein 5 32½ 18,25 25
36 Ragoßnig Helmut Reichenau 5 31½ 18,75 24
37 Tillian Ernst Hermagor 5 31 19,25 22½
38 Ott Erwin Moosburg 5 29 15,75 22½
39 Prieß August Sirnitz 40 21,25 30
40 Eberhard Johannes Liebenfels 39 21,25 28½
41 Bacher Herbert Radenthein 38 20,75 28½
42 Klimbacher Friedrich Magdalensberg 38 19,75 29½
43 Sintitsch Edeltraud Villach 36 18,5 26½
44 Pingist Peter Klagenfurt 36 17,5 26
45 Dorfer Arnold Himmelberg 35 18 28
46 Niederbichler Wolfgang Gnesau 35 16 27
47 Hartlieb Helmut Villach 34½ 18 26
48 Marktl Hans Himmelberg 34 17,75 25
49 Walder Hubert Himmelberg 33 18,25 24½
50 Kreiner Winfried Steindorf 33 16 25
51 Putzi Albert Bad Bleiberg 33 14,5 24
52 Kraschl Hermann Feldkirchen 32½ 18 24
53 Kramer Erwin Feldkirchen 32½ 17,75 24
54 Pertl Johann Gnesau 32½ 17,5 24
55 Ritzinger Alois Gnesau 32 16,5 23½
56 Di Bernado Peter Sirnitz 31½ 15,5 24
57 Wadsack Manfred Villach 31 16,25 24½
58 Oberdabernig Karl Landskron 31 15,75 23
59 Scharner Walter Feldkirchen 29½ 15,5 22½
60 Winkler Johann Gnesau 26½ 11 23½
61 Tschemernig Markus Moosburg 25½ 13,25 19½
62 Meislitzer Anton Riegersdorf 4 37½ 17,25 27½
63 Bacher Johannes Steindorf 4 36½ 17,25 27½
64 Ortner Barbara Feldkirchen 4 35½ 16,75 26½
65 Müller Sabine Reichenau 4 35 17,75 26
66 Pertl Alfred Villach 4 35 16,25 26
67 Burger Günter Gnesau 4 35 15,25 28
68 Regenfelder Gerhard   4 35 14,75 25½
69 Martin Bernhard Landskron 4 34½ 15 26
70 Natmeßnig Werner Himmelberg 4 33½ 15,25 25
71 Demschar Gerhard Klagenfurt 4 33½ 14,5 26
72 Berger Peter (1) Gnesau 4 33½ 14,25 25½
73 Filler Gottfried Krumpendorf 4 33 15,25 24½
74 Regenfelder Ilse Feldkirchen 4 32½ 14,75 23½
75 Ortner Simone Feldkirchen 4 32 15,5 24
76 Zwatz Katja Arriach 4 32 13,5 27½
77 Erlacher Günther Villach 4 31½ 13,5 22½
78 Winkler Peter Gnesau 4 30½ 14,5 23
79 Schintler Erwin Gnesau 4 30½ 13,25 22½
80 Mitter Franz Gnesau 4 29½ 13,25 22
81 Aschbacher Erich Gnesau 4 28½ 14 21½
82 Egger Alfred Steuerberg 4 28½ 13,25 21½
83 Gattringer Eduard Villach 4 27 11,5 19½
84 Walder Katrin Steuerberg 4 26½ 11 19
85 Wadsack Gerhard Villach 4 25½ 11,75 19½
86 Stitz Josef Klagenfurt 4 25 10,75 18½
87 Pirker Hans Seeboden 36½ 14 27½
88 Stich Stefan Steuerberg 36 15,25 26
89 Straka Erich Gnesau 35½ 14,5 26½
90 Scherzer Willibald Feldkirchen 35 13,75 26
91 Krenn Arno Wölfnitz 34 14,25 25
92 Kromka Johann Landskron 34 13,75 26
93 Lugger Lydia Gnesau 33½ 13,75 25½
94 Berger Peter (2) Reichenau 33½ 12,5 26
95 Gattol Rudolf Himmelberg 32½ 13 25
96 Neidhart Helga Zeltweg 32½ 12 24½
97 Huber Roman Gnesau 32½ 11,25 22½
98 Stubinger Franz Steindorf 32 13 24
99 Gimpl Franz Baldramsdorf 31½ 12,5 23½
100 Pontasch Helmut Himmelberg 31 13,75 22
101 Oschounig Siegfried Feldkirchen 31 12,25 23½
102 Joainig Horst St. Veit/Glan 30½ 12,5 23
103 Zwatz Herwig Gnesau 30½ 11 24
104 Stolz Heinz Gnesau 30½ 10,75 22½
105 Reinwald Diethelm Radenthein 30 11,75 22½
106 Tschurnig Christian Deutsch-Griffen 30 10,25 22
107 Vertitsch Rudolf St. Urban 29½ 12 22½
108 Kosche Gertrud Wernberg 29½ 11,25 22
109 Kohlweg Franz Wölfnitz 29 11,75 21½
110 Pippan Egon Feldkirchen 29 10,25 21
111 Moser Ingeborg Ebental 29 9,25 21½
112 Zahornig Florian Klagenfurt 28½ 12 21½
113 Zepitz Hubert Klagenfurt 27½ 11,5 21
114 Niederbichler Gerhard Gnesau 27 10,25 19½
115 Käfer Hellmuth Döbriach 27 9,5 19½
116 Hinteregger Peter Steuerberg 26 9,5 19½
117 Brunner Johann Spittal/Drau 3 32½ 12,25 24
118 Pertl Viktor Radenthein 3 31½ 10,25 23½
119 Maierbrugger Anton Reichenau 3 31 10 22½
120 Neidhart Georg Himmelberg 3 31 9,5 23
121 Hinteregger Hans Radenthein 3 30 9,25 23
122 Waschnig Gerda Steindorf 3 29 9 21½
123 Siebler Hans Arriach 3 28½ 8,25 20
124 Rest Waltraud Himmelberg 3 28½ 6 24
125 Gossolt Erika Himmelberg 3 25½ 7 18
126 Brunner Renate Spittal/Drau 3 25½ 6,75 18
127 Steiner Claudia Wernberg 3 24½ 6,75 18½
128 Trauntschnig Martin Ossiach 3 24 7 17
129 Dorfer Hannelore Gnesau 32½ 9,25 25
130 Niederbichler Magdalena Gnesau 31½ 9,25 23½
131 Laifr Mario St. Veit/Glan 31½ 7,75 21½
132 Sonnleitner Herbert Gnesau 30½ 8 22
133 Gimpl Erika Gossendorf 29½ 7,25 21
134 Pagitz Günther Feldkirchen 29 8 22½
135 Trattler Florian Reichenau 29 7,25 20½
136 Holzer Brigitte Klagenfurt 28½ 9,75 20½
137 Pöcher Sabine Reichenau 28½ 6,5 21½
138 Blüm Robert Feldkirchen 27 7,5 19
139 Siedler Cäcilia Ferlach 25 6,75 17½
140 Dorfer Andreas Reichenau 25 5,25 18
141 Waschnig Doris Steindorf 22½ 4,25 20½
142 Scheiber Claudia Feldkirchen 21 4 18½
143 Miklau Helene Klagenfurt 2 28 6,25 20½
144 Malle Wolfgang Feldkirchen 2 27 6,25 20
145 Köfler Manfred Feldkirchen 2 25½ 4,25 23
146 Poluk Thomas Klagenfurt 2 23 2 20½
147 Auer Karl Reichenau 24½ 1,75 21

Details

beginnt am

10. April 2010 - 0:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Schnapserturnier

Event-Schlagworte

2009/2010, 2010, Schnapserturnier, Turnier

Veranstaltungsort

Kultursaal Gnesau

Gnesau 32
Gnesau
Kärnten
Austria
9563

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.