40. Gnesauer Schachturnier 2019

40. Gnesauer Schachturnier 2019

Datum: Samstag, 07. Dezember 2019
Turnierbeginn: 13:00 Uhr.
Ort: Vereinsraum des Schachclub Gnesau, Kellergeschoß Kulturhaus Gnesau
Turnierreglement: Internationle Schnellschchregeln
6 Runden Schweizer System (Wertung über das Turnierprogramm Swissmanager)
Bedenkzeit: 30 Minuten / Partie
Turnierleitung: Roman Huber
Schiedsrichter: Helmut Ragoßnig
Ehrenschutz: Bürgermeister Erich Stampfer
Klasseneinteilung: Schüler-, Hobby- und Vereinsklasse
Preise: Reichlich gedeckter Gabentisch (wie immer)!
Ein herzliches Dankeschön allen Pokal- und Sachpreisspendern!

  • Meislitzer Präzisionstechnik GmbH
  • Bürgermeister Erich Stampfer
  • Vizebürgermeister Bruno Stampfer
  • Gemeinderätin Gerda Berger
  • Gemeinderat Ronny Fürstler
  • Gemeinderat Franz Pöcher
  • Geschenke Ritzinger
  • Gasthaus Bacher
  • Gasthaus Kirchenwirt
  • Gasthaus Wunder
  • Leeb Balkone GmbH
  • Holzbau Zwatz GmbH
  • Alfred Seebacher GmbH & Co KG
  • Bau- u. Möbeltischlerei Pirker
  • Elektro Saringer
  • Raiffeisenbank Reichenau Gnesau
  • Friseur MMP. mobil modern preiswert
  • Nockfleisch
  • Villa Nocera La Pasta
  • Natmeßnig Werner
  • Familie Obereder GmbH
  • Familie Marktl (Bauernhof Bauernbach)
  • Sparmarkt Warmuth
  • Bergbahnen Turracher Höhe

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Rd. 1Rd. 2Rd. 3Rd. 4Rd. 5Rd. 6Pkte BH BHm SBB
1.GMStampfer BrunoV188816s112w16s115w13s14w½5.5201813
2.GMSickl Günther Mag.V180613w½5s18w13s09s16w14.5221614.5
3.GMMarktl Martin MMag.V169921s19w115s½2w11w08s14.520.513.7514
4.Wriessnig LudwigV14507s019w121s111w18w½1s½418.510.512
5.Ragoßnig HelmutV160911w02w022s117s118w17s1415.5810.5
6.GMAigner GerhardV151517w111s11w07s½10w12s03.52210.2514.5
7.Brunner Markus DI.H4w18s014s16w½15s15w03.520.511.2514
8.GMHuber Roman Ing.V160020s17w12s016w14s½3w03.520.59.514.5
9.Marktl Markus Ing.V130818s13s010w½13s12w015w13.5209.2513.5
10.Natmeßnig WernerH14s115w09s½21w16s012w13.516.58.7512
11.Nocera KillianS5s16w012s14s013w018w1319.5913.5
12.Grasser Anton V139119s11s011w014w116s110s0319.57.512
13.Unterweger Bernd V12002s½14w020s19w011s116w½318812
14.Seebacher Othmar V137410w013s17w012s017w119s1317711.5
15.Pingist HubertV143922w110s13w½1s07w09s02.5216.2515
16.Ritzinger GottfriedV12571w017s118w18s012w013s½2.5195.511.5
17.Breitenecker JonasS6s016w019s15w014s022s1215.52.511
18.Sickl SimonS9w020w116s022w15s011s0215210.5
19.Marktl JakobS12w04s017w020w121s114w0214.52.59.5
20.Breitenecker JakobS8w018s013w019s022w½21w11.5121.258
21.Steiner SamuelS3w022s14w010s019w020s01160.511
22.Hofmeister JohannaS15s021w05w018s020s½17w00.5130.758

Details

beginnt am

7. Dezember 2019

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2019/2020, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.