40. Gnesauer Schachturnier 2019

40. Gnesauer Schachturnier 2019

Datum: Samstag, 07. Dezember 2019
Turnierbeginn: 13:00 Uhr.
Ort: Vereinsraum des Schachclub Gnesau, Kellergeschoß Kulturhaus Gnesau
Turnierreglement: Internationle Schnellschchregeln
6 Runden Schweizer System (Wertung über das Turnierprogramm Swissmanager)
Bedenkzeit: 30 Minuten / Partie
Turnierleitung: Roman Huber
Schiedsrichter: Helmut Ragoßnig
Ehrenschutz: Bürgermeister Erich Stampfer
Klasseneinteilung: Schüler-, Hobby- und Vereinsklasse
Preise: Reichlich gedeckter Gabentisch (wie immer)!
Ein herzliches Dankeschön allen Pokal- und Sachpreisspendern!

  • Meislitzer Präzisionstechnik GmbH
  • Bürgermeister Erich Stampfer
  • Vizebürgermeister Bruno Stampfer
  • Gemeinderätin Gerda Berger
  • Gemeinderat Ronny Fürstler
  • Gemeinderat Franz Pöcher
  • Geschenke Ritzinger
  • Gasthaus Bacher
  • Gasthaus Kirchenwirt
  • Gasthaus Wunder
  • Leeb Balkone GmbH
  • Holzbau Zwatz GmbH
  • Alfred Seebacher GmbH & Co KG
  • Bau- u. Möbeltischlerei Pirker
  • Elektro Saringer
  • Raiffeisenbank Reichenau Gnesau
  • Friseur MMP. mobil modern preiswert
  • Nockfleisch
  • Villa Nocera La Pasta
  • Natmeßnig Werner
  • Familie Obereder GmbH
  • Familie Marktl (Bauernhof Bauernbach)
  • Sparmarkt Warmuth
  • Bergbahnen Turracher Höhe

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMStampfer BrunoV18885.5201813
2.GMSickl Günther Mag.V18064.5221614.5
3.GMMarktl Martin MMag.V16994.520.513.7514
4.Wriessnig LudwigV1450418.510.512
5.Ragoßnig HelmutV1609415.5810.5
6.GMAigner GerhardV15153.52210.2514.5
7.Brunner Markus DI.H3.520.511.2514
8.GMHuber Roman Ing.V16003.520.59.514.5
9.Marktl Markus Ing.V13083.5209.2513.5
10.Natmeßnig WernerH3.516.58.7512
11.Nocera KillianS319.5913.5
12.Grasser Anton V1391319.57.512
13.Unterweger Bernd V1200318812
14.Seebacher Othmar V1374317711.5
15.Pingist HubertV14392.5216.2515
16.Ritzinger GottfriedV12572.5195.511.5
17.Breitenecker JonasS215.52.511
18.Sickl SimonS215210.5
19.Marktl JakobS214.52.59.5
20.Breitenecker JakobS1.5121.258
21.Steiner SamuelS1160.511
22.Hofmeister JohannaS0.5130.758

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18060.5 - 0.51200Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16090 - 1Nocera Killian165
7Aigner Gerhard15151 - 0Breitenecker Jonas175
156Brunner Markus DI.1 - 01450Wriessnig Ludwig208
14Seebacher Othmar 13740 - 1Natmeßnig Werner50
9Pingist Hubert14391 - 0Hofmeister Johanna315
12Ritzinger Gottfried12570 - 11888Stampfer Bruno11
167Sickl Simon0 - 11308Marktl Markus Ing.44
173Marktl Jakob0 - 11391Grasser Anton 13
224Breitenecker Jakob0 - 11600Huber Roman Ing.1
163Steiner Samuel0 - 11699Marktl Martin MMag.6
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18881 - 01391Grasser Anton 13
6Marktl Martin MMag.16991 - 01308Marktl Markus Ing.44
208Wriessnig Ludwig14501 - 0Marktl Jakob173
108Ragoßnig Helmut16090 - 11806Sickl Günther Mag.3
1Huber Roman Ing.16001 - 0Brunner Markus DI.156
50Natmeßnig Werner0 - 11439Pingist Hubert9
165Nocera Killian0 - 11515Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 12000 - 11374Seebacher Othmar 14
175Breitenecker Jonas0 - 11257Ritzinger Gottfried12
167Sickl Simon1 - 0Breitenecker Jakob224
315Hofmeister Johanna0 - 1Steiner Samuel163
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18061 - 01600Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard15150 - 11888Stampfer Bruno11
44Marktl Markus Ing.13080.5 - 0.5Natmeßnig Werner50
13Grasser Anton 13910 - 1Nocera Killian165
14Seebacher Othmar 13740 - 1Brunner Markus DI.156
9Pingist Hubert14390.5 - 0.51699Marktl Martin MMag.6
12Ritzinger Gottfried12571 - 0Sickl Simon167
173Marktl Jakob0 - 1Breitenecker Jonas175
224Breitenecker Jakob0 - 11200Unterweger Bernd 15
163Steiner Samuel0 - 11450Wriessnig Ludwig208
315Hofmeister Johanna0 - 11609Ragoßnig Helmut108
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18881 - 01439Pingist Hubert9
6Marktl Martin MMag.16991 - 01806Sickl Günther Mag.3
208Wriessnig Ludwig14501 - 0Nocera Killian165
1Huber Roman Ing.16001 - 01257Ritzinger Gottfried12
156Brunner Markus DI.0.5 - 0.51515Aigner Gerhard7
50Natmeßnig Werner1 - 0Steiner Samuel163
13Grasser Anton 13911 - 01374Seebacher Othmar 14
15Unterweger Bernd 12000 - 11308Marktl Markus Ing.44
175Breitenecker Jonas0 - 11609Ragoßnig Helmut108
167Sickl Simon1 - 0Hofmeister Johanna315
173Marktl Jakob1 - 0Breitenecker Jakob224
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
6Marktl Martin MMag.16990 - 11888Stampfer Bruno11
208Wriessnig Ludwig14500.5 - 0.51600Huber Roman Ing.1
108Ragoßnig Helmut16091 - 0Sickl Simon167
7Aigner Gerhard15151 - 0Natmeßnig Werner50
44Marktl Markus Ing.13080 - 11806Sickl Günther Mag.3
165Nocera Killian0 - 11200Unterweger Bernd 15
14Seebacher Othmar 13741 - 0Breitenecker Jonas175
9Pingist Hubert14390 - 1Brunner Markus DI.156
12Ritzinger Gottfried12570 - 11391Grasser Anton 13
224Breitenecker Jakob0.5 - 0.5Hofmeister Johanna315
163Steiner Samuel0 - 1Marktl Jakob173
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18880.5 - 0.51450Wriessnig Ludwig208
3Sickl Günther Mag.18061 - 01515Aigner Gerhard7
1Huber Roman Ing.16000 - 11699Marktl Martin MMag.6
156Brunner Markus DI.0 - 11609Ragoßnig Helmut108
44Marktl Markus Ing.13081 - 01439Pingist Hubert9
50Natmeßnig Werner1 - 01391Grasser Anton 13
165Nocera Killian1 - 0Sickl Simon167
15Unterweger Bernd 12000.5 - 0.51257Ritzinger Gottfried12
173Marktl Jakob0 - 11374Seebacher Othmar 14
224Breitenecker Jakob1 - 0Steiner Samuel163
315Hofmeister Johanna0 - 1Breitenecker Jonas175

Details

beginnt am

7. Dezember 2019

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2019/2020, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.