36. Gnesauer Schachturnier 2015

36. Gnesauer Schachturnier 2015


Vielen Dank an alle Beteiligten und Sponsoren!

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMAigner GerhardV155151912.515
2.GMSickl Günther Mag.V18954.5241717
3.GMMarktl Martin MMag.V17644.522.51516
4.GMHuber Roman Ing.V14904.519.51313.25
5.Grasser Anton V14194231514.5
6.Ragoßnig HelmutV168542115.512
7.Brunner Markus DI.H41914.510
8.Marktl Markus Ing.V12003.522.51511.25
9.Pack WolfgangV03.517118.25
10.Pingist HubertV1499321157.5
11.Ritzinger GottfriedV1274318137
12.Joainig HorstH316.510.57
13.Huber Roman sen.H3159.54
14.Nocera KillianS0314.510.54
15.Steiner SamuelS313.58.54
16.Unterweger Bernd V13272.518.5135.75
17.Seebacher Othmar V1375218.513.53
18.Breitenecker JonasK21611.52
19.Isopp PaulS214.59.51
20.Isopp AnnaS116.511.51
21.Steiner JeremiasK11290
22.Pack CajaS01490

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15511 - 0Isopp Paul171
6Marktl Martin MMag.17641 - 0Huber Roman sen.271
1Huber Roman Ing.14900.5 - 0.51200Marktl Markus Ing.44
156Brunner Markus DI.0 - 11895Sickl Günther Mag.3
55Pack Wolfgang00.5 - 0.51327Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried12741 - 0Steiner Jeremias179
142Joainig Horst0 - 11499Pingist Hubert9
165Nocera Killian00 - 11419Grasser Anton 13
163Steiner Samuel1 - 0Breitenecker Jonas175
14Seebacher Othmar 13751 - 0Pack Caja223
219Isopp Anna0 - 11685Ragoßnig Helmut108
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18951 - 01375Seebacher Othmar 14
13Grasser Anton 14191 - 01551Aigner Gerhard7
108Ragoßnig Helmut16851 - 01274Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.12001 - 00Pack Wolfgang55
9Pingist Hubert14990 - 11764Marktl Martin MMag.6
271Huber Roman sen.0 - 1Joainig Horst142
15Unterweger Bernd 13271 - 0Steiner Samuel163
175Breitenecker Jonas0 - 11490Huber Roman Ing.1
171Isopp Paul0 - 10Nocera Killian165
179Steiner Jeremias0 - 1Isopp Anna219
223Pack Caja0 - 1Brunner Markus DI.156
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15511 - 01200Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.17641 - 01419Grasser Anton 13
1Huber Roman Ing.14901 - 01327Unterweger Bernd 15
108Ragoßnig Helmut16850.5 - 0.51895Sickl Günther Mag.3
156Brunner Markus DI.1 - 0Steiner Samuel163
55Pack Wolfgang01 - 0Huber Roman sen.271
12Ritzinger Gottfried12741 - 00Nocera Killian165
14Seebacher Othmar 13751 - 0Joainig Horst142
219Isopp Anna0 - 11499Pingist Hubert9
179Steiner Jeremias0 - 1Isopp Paul171
223Pack Caja0 - 1Breitenecker Jonas175
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
3Sickl Günther Mag.18951 - 01764Marktl Martin MMag.6
1Huber Roman Ing.14901 - 01685Ragoßnig Helmut108
13Grasser Anton 14190 - 1Brunner Markus DI.156
9Pingist Hubert14991 - 01274Ritzinger Gottfried12
142Joainig Horst1 - 0Breitenecker Jonas175
271Huber Roman sen.1 - 0Steiner Jeremias179
165Nocera Killian01 - 0Pack Caja223
163Steiner Samuel1 - 0Isopp Anna219
15Unterweger Bernd 13270 - 11200Marktl Markus Ing.44
14Seebacher Othmar 13750 - 11551Aigner Gerhard7
171Isopp Paul0 - 10Pack Wolfgang55
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15511 - 01499Pingist Hubert9
3Sickl Günther Mag.18951 - 01490Huber Roman Ing.1
6Marktl Martin MMag.17641 - 0Brunner Markus DI.156
44Marktl Markus Ing.12000 - 11685Ragoßnig Helmut108
55Pack Wolfgang00 - 11419Grasser Anton 13
12Ritzinger Gottfried12741 - 0Steiner Samuel163
142Joainig Horst1 - 01327Unterweger Bernd 15
165Nocera Killian01 - 01375Seebacher Othmar 14
175Breitenecker Jonas1 - 0Isopp Paul171
219Isopp Anna0 - 1Huber Roman sen.271
223Pack Caja0 - 1Steiner Jeremias179
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
7Aigner Gerhard15511 - 01895Sickl Günther Mag.3
13Grasser Anton 14191 - 0Joainig Horst142
108Ragoßnig Helmut16850.5 - 0.51764Marktl Martin MMag.6
156Brunner Markus DI.1 - 01274Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.12001 - 00Nocera Killian165
9Pingist Hubert14990 - 11490Huber Roman Ing.1
271Huber Roman sen.1 - 01375Seebacher Othmar 14
15Unterweger Bernd 13271 - 0Isopp Anna219
175Breitenecker Jonas0 - 10Pack Wolfgang55
171Isopp Paul1 - 0Pack Caja223
179Steiner Jeremias0 - 1Steiner Samuel163

Details

beginnt am

13. Dezember 2015 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2015, 2015/2016, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.