34. Gnesauer Schachturnier 2013

34. Gnesauer Schachturnier 2013



Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMStampfer BrunoV18935.52315.520.75
2.GMAigner HansV1882522.51517
3.Pingist HubertV1535518.512.514.5
4.GMGrasser Alfred DIV17824.523.51715.75
5.Marktl Hannes DI.H4.5221614.75
6.GMAigner GerhardV15814.52115.514.75
7.GMSickl Günther Mag.V191242516.515
8.GMMarktl Martin MMag.V1747422.514.514
9.Spanz Siegfried DI.H420.51511.5
10.Grasser Anton V1406420.51312
11.Aigner MartinV156742012.510
12.Joainig HorstH418.512.59
13.Seebacher Othmar V13593.521.51410.75
14.Marktl Markus Ing.H3.518.513.58.75
15.Ritzinger GottfriedV1305322149
16.Unterweger Bernd V1415321.514.58
17.Nocera KillianK1200319.512.56.5
18.Natmeßnig WernerH318.5116
19.Leeb Franz Ing.H317.512.55.5
20.Marktl JonasK1200317117
21.Spanz ValentinaD316.511.55.5
22.Spanz Lisbeth Mag.D316.511.55
23.Spanz Sabine Mag.D316106
24.Stampfer AnnalenaD311.573
25.Grasser KlemensK2.51810.55.25
26.Steiner EvaD2.514.58.53.25
27.Isopp PaulK219133
28.Sickl SimonK1200218124
29.Marktl JakobK217.511.54.5
30.Wilpernig Birgit Mag.D214.510.53
31.Steiner SamuelK214104
32.Stampfer BeatriceD213.59.53
33.Stampfer ErichH21172
34.Ritzinger BrigitteD11610.51
35.Stampfer JakobK114.59.51
36.Steiner JeremiasK114.591
37.GMHuber Roman Ing.V1459014.59.50
38.Ogertschnig LukasK011.560

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18821 - 01200Nocera Killian165
147Marktl Hannes DI.1 - 0Steiner Jeremias179
3Sickl Günther Mag.19121 - 0Marktl Markus Ing.44
6Marktl Martin MMag.17471 - 01535Pingist Hubert9
117Spanz Siegfried DI.1 - 01406Grasser Anton 13
8Aigner Martin15671 - 01200Sickl Simon167
142Joainig Horst1 - 0Stampfer Jakob188
14Seebacher Othmar 13591 - 0Spanz Valentina182
15Unterweger Bernd 14151 - 0Spanz Sabine Mag.130
50Natmeßnig Werner0 - 11893Stampfer Bruno11
159Marktl Jonas12001 - 0Wilpernig Birgit Mag.89
183Spanz Lisbeth Mag.1 - 01459Huber Roman Ing.1
184Stampfer Annalena0 - 11305Ritzinger Gottfried12
29Grasser Klemens1 - 0Stampfer Beatrice186
185Steiner Eva0 - 1Leeb Franz Ing.39
163Steiner Samuel0 - 1Marktl Jakob173
187Stampfer Erich0 - 1Isopp Paul171
91Ritzinger Brigitte0 - 11581Aigner Gerhard7
189Ogertschnig Lukas0 - 11782Grasser Alfred DI4
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18931 - 0Grasser Klemens29
9Pingist Hubert15351 - 0Steiner Eva185
4Grasser Alfred DI17821 - 0Joainig Horst142
7Aigner Gerhard15810.5 - 0.5Marktl Hannes DI.147
13Grasser Anton 14061 - 0Spanz Valentina182
44Marktl Markus Ing.1 - 0Stampfer Annalena184
12Ritzinger Gottfried13050 - 11912Sickl Günther Mag.3
165Nocera Killian12001 - 0Stampfer Erich187
39Leeb Franz Ing.0 - 11747Marktl Martin MMag.6
159Marktl Jonas12000 - 11415Unterweger Bernd 15
183Spanz Lisbeth Mag.0 - 11359Seebacher Othmar 14
130Spanz Sabine Mag.1 - 0Wilpernig Birgit Mag.89
171Isopp Paul0 - 11882Aigner Hans2
167Sickl Simon12001 - 0Steiner Samuel163
173Marktl Jakob0 - 11567Aigner Martin8
186Stampfer Beatrice0 - 1Natmeßnig Werner50
188Stampfer Jakob1 - 0Ogertschnig Lukas189
179Steiner Jeremias0 - 1Ritzinger Brigitte91
1Huber Roman Ing.14590 - 1Spanz Siegfried DI.117
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18821 - 01415Unterweger Bernd 15
9Pingist Hubert15351 - 0Isopp Paul171
147Marktl Hannes DI.1 - 01406Grasser Anton 13
3Sickl Günther Mag.19121 - 01747Marktl Martin MMag.6
117Spanz Siegfried DI.0 - 11782Grasser Alfred DI4
8Aigner Martin15670 - 11893Stampfer Bruno11
142Joainig Horst1 - 01200Sickl Simon167
14Seebacher Othmar 13590 - 11581Aigner Gerhard7
50Natmeßnig Werner0 - 11305Ritzinger Gottfried12
182Spanz Valentina1 - 0Steiner Jeremias179
130Spanz Sabine Mag.0 - 11200Marktl Jonas159
184Stampfer Annalena0 - 1Steiner Samuel163
29Grasser Klemens0 - 11200Nocera Killian165
173Marktl Jakob0 - 1Spanz Lisbeth Mag.183
89Wilpernig Birgit Mag.1 - 0Stampfer Beatrice186
187Stampfer Erich1 - 01459Huber Roman Ing.1
91Ritzinger Brigitte0 - 1Leeb Franz Ing.39
188Stampfer Jakob0 - 1Marktl Markus Ing.44
189Ogertschnig Lukas0 - 1Steiner Eva185
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18931 - 01882Aigner Hans2
4Grasser Alfred DI17821 - 01912Sickl Günther Mag.3
7Aigner Gerhard15811 - 01567Aigner Martin8
6Marktl Martin MMag.17470 - 1Marktl Hannes DI.147
13Grasser Anton 14061 - 0Spanz Sabine Mag.130
44Marktl Markus Ing.0.5 - 0.51359Seebacher Othmar 14
12Ritzinger Gottfried13051 - 01200Marktl Jonas159
15Unterweger Bernd 14150 - 11535Pingist Hubert9
165Nocera Killian12000 - 1Joainig Horst142
39Leeb Franz Ing.0 - 1Spanz Siegfried DI.117
182Spanz Valentina1 - 0Grasser Klemens29
185Steiner Eva0 - 1Marktl Jakob173
171Isopp Paul0 - 1Spanz Lisbeth Mag.183
167Sickl Simon12001 - 0Stampfer Erich187
89Wilpernig Birgit Mag.1 - 0Ritzinger Brigitte91
163Steiner Samuel0 - 1Natmeßnig Werner50
186Stampfer Beatrice1 - 0Stampfer Jakob188
179Steiner Jeremias1 - 0Ogertschnig Lukas189
1Huber Roman Ing.14590 - 1Stampfer Annalena184
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
9Pingist Hubert15351 - 01305Ritzinger Gottfried12
4Grasser Alfred DI17820.5 - 0.51893Stampfer Bruno11
147Marktl Hannes DI.0 - 11882Aigner Hans2
3Sickl Günther Mag.19121 - 01581Aigner Gerhard7
117Spanz Siegfried DI.1 - 0Marktl Markus Ing.44
8Aigner Martin15671 - 01200Nocera Killian165
14Seebacher Othmar 13591 - 01415Unterweger Bernd 15
50Natmeßnig Werner0 - 11406Grasser Anton 13
159Marktl Jonas12000 - 11747Marktl Martin MMag.6
183Spanz Lisbeth Mag.0 - 1Joainig Horst142
130Spanz Sabine Mag.1 - 0Steiner Samuel163
184Stampfer Annalena1 - 0Steiner Jeremias179
29Grasser Klemens1 - 0Wilpernig Birgit Mag.89
167Sickl Simon12000 - 1Leeb Franz Ing.39
173Marktl Jakob0 - 1Spanz Valentina182
187Stampfer Erich0 - 1Stampfer Beatrice186
91Ritzinger Brigitte0 - 1Steiner Eva185
188Stampfer Jakob0 - 1Isopp Paul171
189Ogertschnig Lukas0 - 11459Huber Roman Ing.1
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
11Stampfer Bruno18931 - 01912Sickl Günther Mag.3
2Aigner Hans18821 - 01782Grasser Alfred DI4
147Marktl Hannes DI.1 - 01359Seebacher Othmar 14
7Aigner Gerhard15811 - 0Spanz Siegfried DI.117
6Marktl Martin MMag.17471 - 01305Ritzinger Gottfried12
13Grasser Anton 14061 - 0Spanz Lisbeth Mag.183
142Joainig Horst0 - 11535Pingist Hubert9
44Marktl Markus Ing.1 - 0Spanz Valentina182
15Unterweger Bernd 14151 - 01200Sickl Simon167
165Nocera Killian12001 - 0Marktl Jakob173
39Leeb Franz Ing.0 - 11567Aigner Martin8
185Steiner Eva0.5 - 0.5Grasser Klemens29
171Isopp Paul0 - 1Spanz Sabine Mag.130
89Wilpernig Birgit Mag.0 - 1Natmeßnig Werner50
163Steiner Samuel1 - 0Stampfer Jakob188
186Stampfer Beatrice0 - 11200Marktl Jonas159
91Ritzinger Brigitte0 - 1Stampfer Annalena184
179Steiner Jeremias0 - 1Stampfer Erich187
1Huber Roman Ing.14590 - 1Ogertschnig Lukas189

Details

beginnt am

8. Dezember 2013 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2013, 2013/2014, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.