21. Klagenfurt Open 2020

Helmut Ragossnig und Ludwig Wriessnig nahmen an den 21. offenen Klagenfurter Schachstadtmeisterschaften teil. Von 21. Februar 2020 bis 08. März 2020 spielten sie 4 Runden Turnierschach.

Nach der 4. Runde wurde das Turnier wegen der COVID-19 Krise auf unbestimmte Zeit verschoben.

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7  

Stand nach der 4 Runde

Rg.SnrNameLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11FMKaspret Guido Mag.AUT22924,00,0410,5
27AIMSzolderits Guenter Dr.AUT18503,50,038,0
322Rabitsch AlbinAUT16473,00,039,5
424Peierl WalterAUT16293,00,037,5
523Wohlfahrt MarkusAUT16303,00,036,0
64Puff LeoAUT19693,00,0211,0
73Kurasch JosefAUT20113,00,0211,0
812Widowitz JosefAUT18043,00,029,0
95Pokupec VilimAUT19673,00,028,5
1010Seebacher AlexanderAUT18373,00,028,0
112Kobas MihaelCRO20192,50,0212,0
1213Rabensteiner KlausAUT18002,50,0210,5
136Gallob MarkoAUT19442,50,029,0
1415Tamegger FranzAUT17772,50,027,0
17Hochsteiner SimonAUT17412,50,027,0
169Sommer ArturAUT18392,50,016,0
178Griessnig ThomasAUT18502,00,029,0
1821Botond LaszloHUN16612,00,028,0
1927Lerchbaumer JosefAUT14802,00,027,5
2025Weber EduardAUT15552,00,027,5
2135Wukoutz GünterAUT12382,00,026,5
38Wukoutz MaxAUT11572,00,026,5
2331Oschep HeinzAUT13382,00,018,5
2411Saxer BernhardAUT18352,00,017,5
2520Griessnig David Mag.AUT16632,00,016,0
2628Prasser MarkusAUT14721,50,019,0
2726Söllei AndreasAUT15181,50,019,0
2819Ragossnig HelmutAUT16761,50,018,5
2940Prasser JakobAUT11011,50,018,0
3032Schramml FabianAUT13161,50,009,0
3136Christiansen WilliAUT12341,00,019,5
3216Napetschnig MartinAUT17661,00,019,0
3333Chernishev MarkAUT12951,00,018,5
3437Reiner WalterAUT11871,00,018,0
3542Wastian BrunoAUT10591,00,016,0
3614Hipfl WernerAUT17971,00,016,0
3743Heuchl Raphael HermannAUT9221,00,015,0
3844Gutschi SebastianAUT8011,00,0010,0
3930Schneider GeraldAUT14031,00,007,5
4018Rabitsch DavidAUT16761,00,007,5
4139Osep ChristianAUT11261,00,007,0
4234Rass DavidAUT12720,50,008,5
4329Wriessnig LudwigAUT14470,50,006,5
4441Berger PatrickAUT10870,00,006,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)

Details

beginnt am

8. März 2020 - 9:00

Endet am

19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Diverse Turniere

Event-Schlagworte

2019/2020, 2020, Meisterschaft

Veranstaltungsort

SK Wölfnitz, Wölfnitzerhof

Zentrumweg 6
Wölfnitz
Austria
9061

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.