21. Klagenfurt Open 2020

Helmut Ragossnig und Ludwig Wriessnig nahmen an den 21. offenen Klagenfurter Schachstadtmeisterschaften teil. Von 21. Februar 2020 bis 08. März 2020 spielten sie 4 Runden Turnierschach.

Nach der 4. Runde wurde das Turnier wegen der COVID-19 Krise auf unbestimmte Zeit verschoben.

Kreuztabelle  Auslosung Runde:   1    2    3    4    5    6    7  

Stand nach der 4 Runde

Rg.SnrNameLandEloPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11FMKaspret Guido Mag.AUT229240410,5
27AIMSzolderits Guenter Dr.AUT18503,5038
322Rabitsch AlbinAUT16473039,5
424Peierl WalterAUT16293037,5
523Wohlfahrt MarkusAUT16303036
64Puff LeoAUT196930211
73Kurasch JosefAUT201130211
812Widowitz JosefAUT18043029
95Pokupec VilimAUT19673028,5
1010Seebacher AlexanderAUT18373028
112Kobas MihaelCRO20192,50212
1213Rabensteiner KlausAUT18002,50210,5
136Gallob MarkoAUT19442,5029
1415Tamegger FranzAUT17772,5027
17Hochsteiner SimonAUT17412,5027
169Sommer ArturAUT18392,5016
178Griessnig ThomasAUT18502029
1821Botond LaszloHUN16612028
1927Lerchbaumer JosefAUT14802027,5
2025Weber EduardAUT15552027,5
2135Wukoutz GünterAUT12382026,5
38Wukoutz MaxAUT11572026,5
2331Oschep HeinzAUT13382018,5
2411Saxer BernhardAUT18352017,5
2520Griessnig David Mag.AUT16632016
2628Prasser MarkusAUT14721,5019
2726Söllei AndreasAUT15181,5019
2819Ragossnig HelmutAUT16761,5018,5
2940Prasser JakobAUT11011,5018
3032Schramml FabianAUT13161,5009
3136Christiansen WilliAUT12341019,5
3216Napetschnig MartinAUT17661019
3333Chernishev MarkAUT12951018,5
3437Reiner WalterAUT11871018
3542Wastian BrunoAUT10591016
3614Hipfl WernerAUT17971016
3743Heuchl Raphael HermannAUT9221015
3844Gutschi SebastianAUT80110010
3930Schneider GeraldAUT14031007,5
4018Rabitsch DavidAUT16761007,5
4139Osep ChristianAUT11261007
4234Rass DavidAUT12720,5008,5
4329Wriessnig LudwigAUT14470,5006,5
4441Berger PatrickAUT10870006

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)

Details

beginnt am

8. März 2020 - 9:00

Endet am

19:00

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Diverse Turniere

Event-Schlagworte

2019/2020, 2020, Meisterschaft

Veranstaltungsort

SK Wölfnitz, Wölfnitzerhof

Zentrumweg 6
Wölfnitz
Austria
9061

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.