21. Gnesauer Schachturnier 2000

21. Gnesauer Schachturnier 2000


Vielen Dank an alle Beteiligten und Sponsoren!


Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMAigner HansV18005.524.51621.75
2.GMGrasser Alfred DIV18715.523.51520.75
3.GMStampfer BrunoV17854.52113.513.5
4.GMAigner GerhardV166742416.513
5.GMSickl Günther Mag.V187242415.514.5
6.Wagner SiegfriedH423.515.512.5
7.Pingist HubertV1426419.513.511.5
8.Ritzinger GottfriedV14663.5211410.75
9.Unterweger Bernd V13023.519.5138
10.Aigner BenjaminS3.5191310
11.Marktl RichardS3.517.511.58.25
12.Niederbichler DieterS3.51711.57.25
13.Wascher PeterV3.514.596.75
14.GMHuber Roman Ing.V131732013.58.25
15.Martin IoanV319.513.58
16.Aigner MartinS1218319.5126.5
17.Grasser Anton V137731911.56.75
18.Leeb GerhardS318.5117.5
19.Marktl DanielS316116
20.Himberger David S2.516.5115.5
21.Fugger Harald V14212.516.510.55.5
22.Marktl ThomasS21711.53
23.Leeb Franz Ing.H216.511.53
24.Wascher GüntherV214.59.52
25.Hobitsch FranzH214.591.5
26.Ritzinger ClemensS2148.53
27.Schintler BerndS211.57.51
28.Biermann AlbertV1.514.5102
29.Schintler ErwinH11160

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18711 - 01218Aigner Martin8
11Stampfer Bruno17851 - 0Marktl Thomas47
138Wagner Siegfried1 - 0Niederbichler Dieter51
9Pingist Hubert14261 - 0Hobitsch Franz34
15Unterweger Bernd 13021 - 0Schintler Erwin140
119Aigner Benjamin0 - 11872Sickl Günther Mag.3
137Marktl Richard1 - 0Wascher Günther76
10Martin Ioan1 - 0Biermann Albert82
13Grasser Anton 13771 - 0Ritzinger Clemens17
40Leeb Gerhard0 - 11800Aigner Hans2
135Marktl Daniel1 - 01421Fugger Harald 16
18Himberger David 0 - 11466Ritzinger Gottfried12
39Leeb Franz Ing.0 - 11667Aigner Gerhard7
139Schintler Bernd0 - 11317Huber Roman Ing.1
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18001 - 01302Unterweger Bernd 15
7Aigner Gerhard16671 - 0Marktl Richard137
3Sickl Günther Mag.18721 - 01426Pingist Hubert9
12Ritzinger Gottfried14661 - 0Marktl Daniel135
51Niederbichler Dieter1 - 0Biermann Albert82
78Wascher Peter0 - 1Martin Ioan10
1Huber Roman Ing.13170 - 11785Stampfer Bruno11
8Aigner Martin12181 - 0Himberger David 18
13Grasser Anton 13770 - 11871Grasser Alfred DI4
16Fugger Harald 14210 - 1Wagner Siegfried138
47Marktl Thomas1 - 0Schintler Bernd139
34Hobitsch Franz0 - 1Aigner Benjamin119
17Ritzinger Clemens1 - 0Leeb Gerhard40
140Schintler Erwin0 - 1Leeb Franz Ing.39
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18711 - 01667Aigner Gerhard7
11Stampfer Bruno17851 - 01466Ritzinger Gottfried12
138Wagner Siegfried0 - 11800Aigner Hans2
9Pingist Hubert14261 - 01218Aigner Martin8
15Unterweger Bernd 13021 - 0Marktl Thomas47
119Aigner Benjamin0.5 - 0.5Wascher Peter78
137Marktl Richard1 - 0Ritzinger Clemens17
10Martin Ioan0 - 11872Sickl Günther Mag.3
40Leeb Gerhard1 - 0Hobitsch Franz34
135Marktl Daniel0 - 11317Huber Roman Ing.1
18Himberger David 1 - 01421Fugger Harald 16
39Leeb Franz Ing.0 - 11377Grasser Anton 13
76Wascher Günther0 - 1Niederbichler Dieter51
82Biermann Albert1 - 0Schintler Erwin140
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18000.5 - 0.51871Grasser Alfred DI4
7Aigner Gerhard16671 - 01302Unterweger Bernd 15
3Sickl Günther Mag.18720.5 - 0.51785Stampfer Bruno11
12Ritzinger Gottfried14661 - 0Marktl Richard137
51Niederbichler Dieter0 - 11426Pingist Hubert9
78Wascher Peter0 - 1Leeb Gerhard40
1Huber Roman Ing.13170.5 - 0.5Martin Ioan10
8Aigner Martin12180 - 1Aigner Benjamin119
13Grasser Anton 13770 - 1Wagner Siegfried138
16Fugger Harald 14211 - 0Hobitsch Franz34
47Marktl Thomas0 - 1Marktl Daniel135
17Ritzinger Clemens0 - 1Leeb Franz Ing.39
139Schintler Bernd0 - 1Himberger David 18
82Biermann Albert0.5 - 0.5Wascher Günther76
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18711 - 01872Sickl Günther Mag.3
11Stampfer Bruno17850 - 11800Aigner Hans2
138Wagner Siegfried1 - 01466Ritzinger Gottfried12
9Pingist Hubert14260 - 11667Aigner Gerhard7
15Unterweger Bernd 13021 - 0Leeb Gerhard40
119Aigner Benjamin0.5 - 0.51317Huber Roman Ing.1
137Marktl Richard1 - 0Himberger David 18
10Martin Ioan0.5 - 0.51377Grasser Anton 13
8Aigner Martin12181 - 0Schintler Bernd139
135Marktl Daniel1 - 0Biermann Albert82
39Leeb Franz Ing.0 - 1Niederbichler Dieter51
76Wascher Günther0 - 1Wascher Peter78
17Ritzinger Clemens0 - 11421Fugger Harald 16
140Schintler Erwin0 - 1Marktl Thomas47
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
2Aigner Hans18001 - 01667Aigner Gerhard7
3Sickl Günther Mag.18720.5 - 0.51302Unterweger Bernd 15
138Wagner Siegfried0 - 11871Grasser Alfred DI4
12Ritzinger Gottfried14660.5 - 0.5Aigner Benjamin119
51Niederbichler Dieter0.5 - 0.5Marktl Richard137
78Wascher Peter1 - 0Marktl Daniel135
1Huber Roman Ing.13170 - 11426Pingist Hubert9
10Martin Ioan0 - 11785Stampfer Bruno11
40Leeb Gerhard1 - 0Leeb Franz Ing.39
18Himberger David 0.5 - 0.5Wascher Günther76
16Fugger Harald 14210.5 - 0.51377Grasser Anton 13
47Marktl Thomas0 - 11218Aigner Martin8
34Hobitsch Franz1 - 0Biermann Albert82
139Schintler Bernd1 - 0Schintler Erwin140

Details

beginnt am

10. Dezember 2000 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

2000, 2000/2001, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.