20. Gnesauer Schachturnier 1999

20. Gnesauer Schachturnier 1999


Vielen Dank an alle Beteiligten und Sponsoren!

Ergebnis des Turniers

Rg. Titel Name Klasse ELO Pkte BH BHm SBB
1.GMAigner HansV18205.518.51316.25
2.GMSickl Günther Mag.V18454.52214.514.25
3.GMHuber Roman Ing.V12474.52012.513.75
4.GMStampfer BrunoV17994.519.51313.75
5.Marktl Markus Ing.V422.51513.5
6.GMGrasser Alfred DIV18634211413.5
7.Wagner SiegfriedH4181210
8.Unterweger Bernd V1299415109
9.Seebacher Othmar H3.52516.513.75
10.Martin IoanV3.520.514.59.75
11.Aigner MartinS12003.516117.75
12.GMAigner GerhardV16693.512.595.75
13.Pingist HubertV145232214.59
14.Biermann AlbertV319.513.57.5
15.Wunder JosefH319.5138.5
16.Niederbichler DieterS315.59.56.5
17.Oberrauter MichaelV315115
18.Ritzinger KathrinD2.519.513.56.75
19.Ritzinger GottfriedV14182.519127.25
20.Probst Werner Ing.H2.515.5104.75
21.Ritzinger ChristophV22214.56
22.Aigner BenjaminS21812.54
23.Himberger David S215.5111.5
24.Leeb GerhardS21510.51
25.Marktl ThomasS2139.52
26.Marktl RichardS1.51611.52.25
27.Hobitsch OtmarH1159.50
28.Marktl DanielS013.590

Paarungen der Gemeindemeisterschaft

Runde 1
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter0 - 1Marktl Markus Ing.44
9Pingist Hubert14521 - 0Oberrauter Michael52
60Probst Werner Ing.0 - 11418Ritzinger Gottfried12
15Unterweger Bernd 12990 - 1Ritzinger Christoph61
1Huber Roman Ing.12470 - 1Seebacher Othmar 14
138Wagner Siegfried1 - 0Aigner Benjamin119
8Aigner Martin12000 - 1Wunder Josef81
3Sickl Günther Mag.18451 - 0Himberger David 18
35Hobitsch Otmar0 - 11820Aigner Hans2
11Stampfer Bruno17991 - 0Leeb Gerhard40
135Marktl Daniel0 - 11669Aigner Gerhard7
10Martin Ioan1 - 0Marktl Richard137
82Biermann Albert0 - 11863Grasser Alfred DI4
Runde 2
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
4Grasser Alfred DI18630 - 11452Pingist Hubert9
18Himberger David 0 - 1Probst Werner Ing.60
2Aigner Hans18201 - 0Ritzinger Christoph61
40Leeb Gerhard0 - 11247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16690 - 1Ritzinger Kathrin62
137Marktl Richard0 - 11200Aigner Martin8
44Marktl Markus Ing.1 - 0Wagner Siegfried138
52Oberrauter Michael0 - 1Biermann Albert82
12Ritzinger Gottfried14180 - 11845Sickl Günther Mag.3
47Marktl Thomas1 - 0Marktl Daniel135
14Seebacher Othmar 1 - 01799Stampfer Bruno11
119Aigner Benjamin1 - 0Niederbichler Dieter51
81Wunder Josef0 - 1Martin Ioan10
35Hobitsch Otmar0 - 11299Unterweger Bernd 15
Runde 3
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Leeb Gerhard40
9Pingist Hubert14520 - 11820Aigner Hans2
15Unterweger Bernd 12991 - 0Probst Werner Ing.60
1Huber Roman Ing.12471 - 0Wunder Josef81
138Wagner Siegfried1 - 0Himberger David 18
8Aigner Martin12000.5 - 0.51669Aigner Gerhard7
137Marktl Richard1 - 0Hobitsch Otmar35
61Ritzinger Christoph1 - 0Marktl Thomas47
3Sickl Günther Mag.18451 - 0Marktl Markus Ing.44
11Stampfer Bruno17991 - 0Aigner Benjamin119
135Marktl Daniel0 - 1Oberrauter Michael52
10Martin Ioan0.5 - 0.5Seebacher Othmar 14
82Biermann Albert1 - 01418Ritzinger Gottfried12
Runde 4
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
60Probst Werner Ing.0.5 - 0.5Marktl Richard137
4Grasser Alfred DI18631 - 0Wagner Siegfried138
18Himberger David 1 - 0Marktl Daniel135
2Aigner Hans18201 - 01845Sickl Günther Mag.3
40Leeb Gerhard1 - 0Hobitsch Otmar35
7Aigner Gerhard16690 - 11418Ritzinger Gottfried12
44Marktl Markus Ing.1 - 0Biermann Albert82
61Ritzinger Christoph0 - 11247Huber Roman Ing.1
47Marktl Thomas0 - 11200Aigner Martin8
14Seebacher Othmar 1 - 01452Pingist Hubert9
119Aigner Benjamin0 - 1Oberrauter Michael52
81Wunder Josef1 - 0Niederbichler Dieter51
11Stampfer Bruno17991 - 0Martin Ioan10
Runde 5
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
51Niederbichler Dieter1 - 0Himberger David 18
9Pingist Hubert14521 - 0Ritzinger Christoph61
60Probst Werner Ing.1 - 0Aigner Benjamin119
15Unterweger Bernd 12990 - 11863Grasser Alfred DI4
1Huber Roman Ing.12471 - 0Marktl Markus Ing.44
40Leeb Gerhard0 - 1Marktl Thomas47
137Marktl Richard0 - 11669Aigner Gerhard7
52Oberrauter Michael1 - 0Wunder Josef81
12Ritzinger Gottfried14180.5 - 0.5Ritzinger Kathrin62
14Seebacher Othmar 0 - 11820Aigner Hans2
3Sickl Günther Mag.18450.5 - 0.51799Stampfer Bruno11
35Hobitsch Otmar1 - 0Marktl Daniel135
10Martin Ioan1 - 01200Aigner Martin8
82Biermann Albert0 - 1Wagner Siegfried138
Runde 6
SNrNameELOErgebnisELONameSNr
138Wagner Siegfried1 - 01452Pingist Hubert9
8Aigner Martin12001 - 0Ritzinger Kathrin62
4Grasser Alfred DI18630 - 11799Stampfer Bruno11
18Himberger David 1 - 0Marktl Richard137
2Aigner Hans18200.5 - 0.51247Huber Roman Ing.1
7Aigner Gerhard16691 - 0Probst Werner Ing.60
44Marktl Markus Ing.1 - 0Seebacher Othmar 14
52Oberrauter Michael0 - 11299Unterweger Bernd 15
12Ritzinger Gottfried14180 - 1Niederbichler Dieter51
61Ritzinger Christoph0 - 1Biermann Albert82
47Marktl Thomas0 - 1Wunder Josef81
119Aigner Benjamin1 - 0Hobitsch Otmar35
135Marktl Daniel0 - 1Leeb Gerhard40
10Martin Ioan0 - 11845Sickl Günther Mag.3

Details

beginnt am

8. Dezember 1999 - 8:00

Endet am

23:59

Veranstaltungskategorien

Aktivitäten, Gemeindemeisterschaft

Event-Schlagworte

1999, 1999/2000, Gemeindemeisterschaft, Turnier

Veranstaltungsort

Schachraum

Kulturhaus Gnesau
Gnesau
Kärnten
Austria
9563
http://www.sc-gnesau.at

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.